Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6516
Благодарности: 1474

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Кой-кто уже попытался у Капитолия»
Что попытался - орать? Передёргивать-то не надо.
Цитата Ser6720:
давайте лучше про любовь »
Вот да.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:46, 21-02-2022 | #2371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24549
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Что попытался - орать? Передёргивать-то не надо. »
да чтоб ни попытался - надо не за передергиваниями следить, а фактам в лицо смотреть.Оный анекдот, как и любые высказывания про демократию в самой демократичной стране и ее придатках - давно уже не имеют под собой оснований. Этого можно не видеть, но закрытые глаза не отменяют существующую реальность.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:10, 22-02-2022 | #2372


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6516
Благодарности: 1474

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не смотрю в лицо фактам, конечно же, и реальности не вижу, куда мне.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:43, 22-02-2022 | #2373


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1177
Благодарности: 491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
все хороши. »
Да, конечно... рыльце в пушку, было у всех, но...
Но в процессе радостной либерастии, главное - не забыть про то, что не СССР напал на Германию, а 22 июня 1941г. без объявления войны на СССР напала Германия... или этот факт уже у кого-то вызывает сомнения?
И после, когда принимаются за подсчеты "побед" "победителей" в той войне - необходимо обязательно вспомнить о дате открытия "Второго фронта", когда англосакская чуйка весьма сильно зачесалась о том, что можно опоздать к дележке "трофеев". А до той поры, открытие того самого фронта, неизменно задерживалось, под разными предлогами, в том числе и под предлогом военных действий в... Африке... как-то так. Тренировались они, видимо, там...
Да, если вдруг вспомнится "неоценимая" американская материальная помощь СССР, то при этом сразу необходимо вспомнить о лендлизе, то бишь о небесплатности той самой "помощи". Бизнес, так сказать, ничего личного.

Цитата DJ Mogarych:
Я не смотрю в лицо фактам, конечно же, и реальности не вижу, куда мне. »
Как бы это сказать... видеть ты, может быть, и видишь, но оцениваешь их несколько предвзято, через какую-то призму, однобоко... имхо. Т.е. явно в высказываниях прослеживается мысль: всё, что происходит там - правильно и демократично, а то, что у нас - авторитарно и подвержено исключительно пропаганде, без каких-либо фактов. Возможно, мне это только так показалось...
Если в условиях англосаксонской "демократии", возможно высказывать всё, что угодно... чем можно объяснить попытки прикрытия/затыкания различными способами, тех или иных СМИ, которые не следуют официальной политике правящих кругов? И вопрос этот, заметь, не только о российских СМИ за рубежом...
Просто, нет необходимости кидаться из крайности в крайность, истина - она где-то посередине.

Цитата DVDshnik:
А 30 ноября 1939 года Финляндия еще существовала? »
А поконкретнее мысль можно высказать? Без таких вот странных вопросов?
Войны начинали многие государства и по разным причинам, и по разной же мотивации... если начать отслеживать кто на кого нападал, ни к какому консенсусу не будет возможности прийти. Никто ведь не отрицает исторических фактов. А вот перекладывание "ответственности" за нацизм и геноцид во время войн, наблюдается постоянно. Сейчас это пытаются сделать в отношении СССР, несмотря на факты (которые я озвучил чуть выше). А способы перекладывания этой ответственности, выглядят весьма изобретательными... впрочем, ничего нового, смешай ложь с толикой правды и она станет выглядеть правдоподобно. Тот, кто хочет быть обманутым, в любом случае, будет обманут... только вот, заниматься переписыванием истории не надо, это чревато для всех...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 08:41, 23-02-2022 | #2374


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4474
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
но оцениваешь их несколько предвзято, через какую-то призму, однобоко... имхо. »
По комментариям DJ Mogarych можно изучать, как прозападная пропаганда пытается разрушать российское общество.

Отправлено: 12:08, 23-02-2022 | #2375


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15368
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, Та я почти случайно ляпнул как бы в противовес утверждениям, что СССР никогда в своей истории ни на кого не нападал. Но это вырвалось из ЛС с Tigrом в общем-то.
Цитата YuS_2:
англосакская чуйка весьма сильно зачесалась
Хм, а разве нагло-саксы в Европе чем-то реально были заняты, кроме как спасали рядового Райана, о чем был известным режиссером снят высокохудожественный фильм с Томом Крузом в главной роли?
Цитата Grabber2006:
границу отодвинули на 300 км от моего родного города
Кстати, да. Я с сентября 1976 по февраль 1982 очно учился в этом городе и получил в Политехническом Институте (тогда еще) диплом по специальности "Экспериментальная ядерная физика".
Климат в этом городе поганый, кстати, я бы не смог там долго жить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:31, 23-02-2022 | #2376


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6516
Благодарности: 1474

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, знакомо - кто не согласен с вашим единственно верным мнением, тот враг народа и жертва пропаганды.
То, что жертвой пропаганды можете быть вы - это, естественно, невозможно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:52, 23-02-2022 | #2377


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4474
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Кстати, да. Я с сентября 1976 по февраль 1982 очно учился в этом городе и получил в Политехническом Институте (тогда еще) диплом по специальности "Экспериментальная ядерная физика".
Климат в этом городе поганый, кстати, я бы не смог там долго жить. »
Я - Университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича специальность "Радиоинженер по специальности "Радиотехника" 1997 год выпуска.

Цитата DJ Mogarych:
То, что жертвой пропаганды можете быть вы - это, естественно, невозможно. »
Все мы живём в информационном веке и являемся жертвами пропаганды. Другое дело, что некоторые "обманываться рады".

Отправлено: 14:09, 23-02-2022 | #2378


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, та климат-то нормальный, погода вот - фуфло.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 15:16, 23-02-2022 | #2379


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1177
Благодарности: 491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
По комментариям DJ Mogarych можно изучать, как прозападная пропаганда пытается разрушать российское общество. »
Ну я бы не стал столь категорично высказываться, т.к. некоторые комментарии, всё же, имеют под собой почву. У каждого может быть свое личное мнение, основанное на чем-то.
Никто ведь не идеален и часто правители отвлекают внимание со внутренних проблем на внешнеполитические... только вот, занимаются этим не только власти России, вот о чем я говорю... т.е. много отрицательных моментов присутствует, но акцентируя внимание на присутствие их у одной стороны, почему-то присутствует полное отрицание их наличия у другой. Англосаксы, конечно, не во всех бедах виноваты, но то, что они привыкли загребать жар чужими руками, стравливая страны в различные конфликты и при уверенности собственного превосходства, также и сами могут запустить ракеты или как минимум, просто покидать бомбы с самолетов, прикрываясь при этом "благими намерениями" - вряд ли возможно это отрицать. Не вижу причин, за что их можно любить или хотя бы не относиться к ним негативно... ну, вот как-то так.

Цитата DVDshnik:
СССР никогда в своей истории ни на кого не нападал. »
Ну, это-то не соответствует действительности... другое дело, что это нигде не афишировалось и скорее замалчивалось. Тем не менее, исторические факты никуда не выкинешь уже. Какие бы мотивы у тех нападений ни были бы.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 18:59, 23-02-2022 | #2380



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход