Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2626
Благодарности: 249

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Может кто-либо внятно объяснить - какое нам дело до флагов, к-е выбрал соседний народ ? »
это очень заметная позиция, в удобных местах агитировать в поддержку, в неудобных заявлять "какое нам дело до".
Равно как и подменять отдельных агитаторов понятием "народа". Который в массе в гробу их видел в белых тапочках. Но тем не менее и нам и им предлагается считать, что эти ценсореды и есть "народ".
Цитата Tigr:
Пусть сами выбирают свой путь, каким бы он ни был. »
8 лет назад эти лозунги уже звучали в отношении другого места. И с ними согласились. Итогом стали факельные шествия с рунами ,свастиками и москаляку на гиляку. Надо опять на те же грабли вставать?
Цитата Tigr:
Русофобия - как свинка: ею нужно переболеть. »
кому нужно?
Около века назад европа переболела юдофобией. И, кстати, русофобией тоже. Это стоило 57 примерно миллионов жизней. Надо опять идти на те же грабли? Во имя чьего гешефта?

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 10:51, 15-09-2020 | #2041



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Пусть сами выбирают свой путь, каким бы он ни был. »
ОНИ не выбирают. ЗА НИХ выбирают. И каким он будет - известно всем, ибо живых примеров чуть больше, чем надо. Принцип "чтоб сделать человека счастливым - сделай ему хуже, чем есть, а потом верни, как было" - в данном случае работает только на половину. На первую. Назад пути не будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:51, 15-09-2020 | #2042


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ОНИ не выбирают. ЗА НИХ выбирают»
Если они стадо, то (естественно) за них выбирает пастух. Но нахрен они нам если они бараны ? У нас своих (их еще часто называют "либералами") завались. Никто не вышел против той толпы - все либо тихо сидят дома, либо с митингующими. Нет активной силы (даже кучки людей не набралось !), к-я не побоялась бы выйти с государственным флагом (согнанные на провластные митинги бюджетники не в счет). Народу соседней страны мы (в лучшем случае) не симпатичны. И пусть живут как хотят долго и счастливо (если сумеют, конечно) !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:15, 15-09-2020 | #2043


Ветеран


Сообщения: 2626
Благодарности: 249

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Но нахрен они нам если они бараны ? У нас своих (их еще часто называют "либералами") завались. »
дело в том, что люди вообще бараны. В массе. Примерно 95-98%.
Вне зависимости от национальностей, пола, рас, цвета волос и длины енга.
И "знают" то, что им нарисует картинка из инфо-фона вокруг. А эту картинку можно легко менять, имея достаточный админресурс.
И судя по тому, как легко бараны у нас дома подымаются на всевозможные флешмобчеги от подбрасывания батонов до требования вернуть им уголовника на трон, отличие действительно ровным счетом нулевое.

А теперь к вопросу "нахрена нам".
Есть старая притча 30-х годов
"Когда убивали коммунистов - я не вступился: ведь я не комммунист
Когда убивали евреев - я не вступился: я не еврей
Когда убивали цыган - я не вступился: я не цыган
Когда убивали социалистов - я не вступился: я не социалист
Когда пришли убивать меня - никто не вступился за меня. Было уже некому. "

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 22:53, 15-09-2020 | #2044


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bredych, сейчас - хуже: вступившихся убивают первыми, ибо МОЖНО. И потом - СРАЗУ некому.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:41, 16-09-2020 | #2045


Ветеран


Сообщения: 2626
Благодарности: 249

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
сейчас - хуже: вступившихся убивают первыми, ибо МОЖНО. »
ну, пока что рф "сразу" сложновато, потому что, есть некоторые инструменты, которыми, как шутили в квн лет 15 назад, "любой мегаполис планеты превращается в Нягонь"..
Но при курсе "премудрого пескаря" это только вопрос времени, когда положение изменится, потому что деньги появляются от международной торговли, а лишение страны торговых партнеров или торговля на условиях сша - это лишение экономики денег и потеря паритета по оборонным способностям. А по уровню жизни и подавно. (хотя чего я пересказываю азбуку...)

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 11:34, 16-09-2020 | #2046


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Атомный шпион. Советский разведчик раскрыл главный военный секрет США и помог СССР создать атомную бомбу

Ирина Блинник, 15 сентября 2020



В 1944 году американский ученый, скрывавшийся под псевдонимом Мартин Кемп, передал СССР бесценные материалы о Манхэттенском проекте — секретных работах по созданию атомной бомбы. Вскоре в Советском Союзе появилась своя бомба, а США лишились монополии на новый и крайне опасный вид оружия. Но баланс сил в мире не был бы сохранен без Артура Александровича Адамса — полковника Вооруженных сил СССР, который, несмотря на огромный риск, несколько лет проработал за океаном, чтобы получить от таинственного агента Кемпа сверхсекретные и сверхважные сведения. В рамках спецпроекта «Разведчики, изменившие историю» «Лента.ру» рассказывает о секретной жизни и такой же секретной работе советского разведчика-нелегала. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:33, 16-09-2020 | #2047


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь, завсегдатаи темы понимают, что подобного рода статьи я никогда не попытаюсь выставить истиной в последней инстанции - это только частное мнение...

Гений или злодейство? Немного о восхождении Наполеона

petrus_paulus, 23 августа 2020

Рубеж XVIII и XIX столетий – одна из самых насыщенных эпох в истории человечества. В Америке успешно создано и продолжает развиваться и расширяться первое полностью масонское государство – Соединённые Штаты. Во Франции после того, как якобинцы перерубили друг другу головы, у власти оказывается термидорианский Конвент. Все европейские государи создают антифранцузские коалиции для войны с ним. Англия продолжает вести новые колониальные захваты по всему миру. И вот, на фоне всей этой вакханалии и неразберихи, появляется фигура человека, который, можно сказать, берёт в свои руки процесс урегулирования на всём Западе. Он уже упоминался выше – его имя Наполеон Бонапарт. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:43, 18-09-2020 | #2048


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6529
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В СК России создали отдел по борьбе с фальсификацией истории и реабилитацией нацизма.

Так как фальсификацией истории и нацизмом сегодня может быть объявлено примерно что угодно, то эту тему надо бы прикрывать, а также вносить запрет обсуждения истории, как и политики, в Правила.

Только о погоде, и то с оглядкой.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:08, 19-09-2020 | #2049


Ветеран


Сообщения: 2626
Благодарности: 249

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почему что угоднно? Только сам нацизм и только сама фальсификация.
Другой момент, что сейчас принято эти понятия использовать очень избирательно, ставя русских примерно на то же место, на какое в прошлые века ставили евреев. То есть, а-приорно виновными во всем на свете и не имеющими никаких прав. Обязанными платить и каяться. Вполне очевидно, что благосклонно взирать на заполнение инфопространства пропагандой этих идей государство не имеет права. Перед своими же гражданами.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 15:59, 19-09-2020 | #2050



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход