Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] На панели задач пропали значки: громкость, зарядкаи и wi-fi

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] На панели задач пропали значки: громкость, зарядкаи и wi-fi

Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BKPB
Дата: 05-02-2019
После изменения реестра в windows 10 с помощью своих твиков реестра на панели задач пропали значки: громкость, зарядка батареи и wi-fi.
Все эти изменения работали на версиях Windows 10 до Windows 10 October 2018 Update (1809) которая стоит сейчас (видно прилично изменён реестр в этой версии, т.к не сработали многие настройки).
В параметра системы которые отвечают за отображение значков на панели задач, эти пункты просто выделены серым цветом, то есть неактивны и их нельзя не включить не отключить.
Точки восстановления системы нет, использовать sfc /scannow тоже не могу т.к ноутбук не мой, а человек которому я решил помочь распсиховался т.к ноутбук только вчера куплен и не даёт доступа к ноутбуку.
Но т.к я испортил я и должен исправить.
Вопрос вот в чём, если кто нибудь знает какие ветки реестра отвечают за эти значки, пожалуйста подскажите, вопрос жизни и смерти.

Отправлено: 14:29, 05-02-2019

 

Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Смотришь свои говнотвики и вертаешь всё взад. А, забыл, тебе-ж ноут не дают »
Мог бы поспорить, так как ваше высказывание из серии детский сад (типа переустанови винду).
Каким это образом вы советуете вернуть всё назад если параметры перезаписаны, а как было до того неизвестно.
А насчёт ноутбука то дадут, вот только зачем он мне, если решения нет.

Отправлено: 16:04, 05-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BKPB, посмотрите содержимое bat-файла. Он включает обратно отображение значков "Питание", "Громкость", "Сеть", если они были отключены параметрами групповой политики, неважно как, через реестр или редактор локальной групповой политики.
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
@echo off

REG DELETE "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" /V HideSCAPower /F

REG DELETE "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" /V HideSCAPower /F

REG DELETE "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" /V HideSCAVolume /F

REG DELETE "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" /V HideSCAVolume /F

REG DELETE "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" /V HideSCANetwork /F

REG DELETE "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer" /V HideSCANetwork /F

taskkill /f /im explorer.exe
start explorer.exe

Отправлено: 16:43, 05-02-2019 | #3


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ladislaus, спасибо.
Сегодня переустановлю систему и испытаю.

Отправлено: 16:55, 05-02-2019 | #4


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, с тобой не поспоришь не уснёшь.
За совет спасибо.
А переустанавливать затем, что я сижу на Windows 1511 и она меня устраивает, а проблемы возникли на 1809.
Поэтому мне нужно воспроизвести туже ситуацию и применив ваши советы выяснить решат ли они мою проблему и после какого твика она появилась.

Отправлено: 17:35, 05-02-2019 | #5


(*.*)


Сообщения: 36512
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BKPB, ставьте 1809 на ВМ и выясняйте сколько угодно.

Отправлено: 18:16, 05-02-2019 | #6


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причину нашёл, реестр был ни причём.
Дело было в изменении иконки в одном из .DLL.

Отправлено: 19:50, 05-02-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BKPB, вот как-то слабо верится, что дело было только в а) изменении б) одной в) иконки в dll-файле.

Отправлено: 19:58, 05-02-2019 | #8


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в чём была проблема, в других .dll заменялись только иконки, а в stobject.dll заменялся файл полностью,
а так как он имел версию 10.0.10586.0 (а должен быть 10.0.17763.1) то и возникала такая проблема.

Решено на 100%.

Отправлено: 21:34, 05-02-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] На панели задач пропали значки: громкость, зарядкаи и wi-fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропали иконки в панели задач. Не открывается окно настройки панели задач divibiker Microsoft Windows 10 8 07-12-2016 01:16
Интерфейс - Значки на панели задач Quaker_75 Microsoft Windows 7 5 12-10-2016 11:19
Интерфейс - Пропали значки на панели быстрого запуска. usbdrive Microsoft Windows 2000/XP 1 05-09-2014 16:42
Интерфейс - [решено] Пропали "закрепленные" значки в меню пуск и в панели задач W1shMaster Microsoft Windows 7 2 02-05-2012 00:29
Интерфейс - [решено] Пропали значки на раб. столе и панели задач! tRippinthehead Microsoft Windows 7 15 16-02-2011 19:18




 
Переход