Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Что с Поиском?

Ответить
Настройки темы
Что с Поиском?
DillerInc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Тут недавно как относительно корректный форумчанин решил я воспользоваться Поиском и обнаружил,что он нехило видоизменился и,по-моему,не в лучшую сторону,к сожалению.
Т.е. я хочу сказать,что новая форма мне показалась ужасно неудобной:
* нельзя определить точно,где искать
* трудно сориентироваться в результатах поиска
* непонятно,какая тема является закрытой или неясно,сколько в теме страниц,чтобы,к примеру,выбрать нужную страницу(хотя всё подобное относится ко второму пункту)
Одним словом,хочется спросить - это теперь так навсегда или это только временное явление?

[s]Исправлено: DillerInc, 18:16 13-10-2004[/s]

Отправлено: 18:16, 13-10-2004

 

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу работы теперешнего поиска:
странно,но создаётся впечатление,что поиск срабатывает не всегда.К примеру,в разделе "Ваши проблемы - наше решение" есть топик "Кабель ATA100",так вот я ввожу в качестве искомого слова "кабель",далее "только в названиях тем" и искать в вышеупомянутом разделе.Выдаётся ответ,что ничего не нашлось.
Кстати,будто бы показалось,что поиск,вызываемый в самом разделе,работает лучше - именно так мне удалось найти тот самый топик "Кабель АТА100".
...или может я что-то не так делаю?

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 01:57, 19-11-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько я понял, то в отличии от предыдущего поиска, теперешний по-умолчанию не ищет части слов в тексте, а нужно указывать доп-ые модификаторы (типа *, может еще и ?). Однако нигде это не расписано и какие выражения поиска теперь доступны - непонятно.
Кроме этого у меня тоже есть проблемы с поиском тем по их заголовкам.
Гы... А щас вобще туда не попасть:
Цитата:
Системное сообщение

Greyman, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.
Выйти Главная страница

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:28, 19-11-2004 | #12


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нужно указывать доп-ые модификаторы (типа *, может еще и ?).
Из доступных модификаторов я вычислил только *. Может какие-то другие и есть, но они мне неизеестны. Логические операторы AND, OR, NOT не поддерживаются, насколько я вижу. Ограничение это можно снять. Там же на третий странице описано как обойти ограничение на 4 знака минимум в поиске.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:25, 20-11-2004 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Что с Поиском?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с поиском Imcus Microsoft Windows Vista 18 29-05-2009 22:47
Баг с поиском Negativ О сайте и форуме 10 16-03-2008 03:19
Помогите с поиском софта. lastpoint Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 24-04-2007 18:39
Трудности с поиском по форуму? shurikan О сайте и форуме 23 26-04-2005 07:07
Помогите с поиском по сайту vivaldis1 Вебмастеру 6 28-04-2004 20:29




 
Переход