Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Службы - [решено] Груповые политики

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Груповые политики

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой ПК входит в домен. На сервере настроены групповые политики. По этим политикам у меня самопроизвольно устанавливается ПО, которое мне не нужно и которое мне мешает работать. Я на своем ПК имею права админа. Можно ли что-то настроить на моем ПК, чтобы мне не устанавливалось ПО из групповых политик?

Отправлено: 08:40, 08-02-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


juvf, Если не секрет что за программы?

Отправлено: 13:40, 08-02-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deman80:
админа на своем компе сделать, чтобы эти программы мне не устанавливались »
Можно запретить доступ пользователю система на папку Program Files или куда ставятся программы, но это может потом где нибудь "вылезти"...

Отправлено: 14:44, 08-02-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
juvf, Если не секрет что за программы?»
из последних и надоевших PDF Architect, Nirton Protection....
Заметил ещё одну неприятность.... после автоматической самопроизвольной установки программ слетает расположение ярлыков на рабочем столе. Как это может быть связно? Ярлыки слетают при смене разрешения экрана. При установки программ на рабочий стол добавляются ярлыки.... возможно при этом добавлении винда думает, что была смена разрешения и ярлыки слетают у кучу.

Цитата:
Можно запретить доступ пользователю система на папку Program Files или куда ставятся программы, но это может потом где нибудь "вылезти"...
мне пофиг где там чего вылезет. Админ идет лесом. Мне главное, чтобы я контролировал "своё рабочее место".
Что, кому и как запретить?

Отправлено: 06:11, 09-02-2017 | #13


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата juvf:
б) срать я хотел на то меня не интересует то, что они кому-то ещё нужны. Они мне не нужны. »
Срать вы будете дома, а на рабочем месте будет установлено/обновлено то ПО, которое требуется для работы.

Цитата juvf:
Админ идет лесом. Мне главное, чтобы я контролировал "своё рабочее место". »
Это не "ваше рабочее место", а служебное.

Цитата juvf:
вопрос не про политику предприятия и не про административное управление - кто и что должен делать. Вопрос технический: что я могу с правами админа на своем компе сделать, чтобы эти программы мне не устанавливались? »
Нет, это как раз таки административный вопрос.
При столь разных взглядах на состав установленного программного обеспечения вам лучше обратиться к директору.
Однако при этом следует обосновать вашу "нехочуху": особенно в части "мешает работать".

Потому что в случае "технического решения" уже администратор будет писать на вас докладную с перечнем ваших действий, нарушающих штатный режим эксплуатации вычислительной техники.

P.S.
Самое лучшее, что сейчас может сделать админ - снять с вас права локального администратора.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:41, 13-02-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Срать вы будете дома, а на рабочем месте будет установлено/обновлено то ПО, которое требуется для работы. »
А вы кто такой, чтобы указывать где мне срать? Троль? Вы жене/мужу будете указывать где ему/ей срать. А где мне срать - я без вас какнить решу.

Цитата El Scorpio:
Это не "ваше рабочее место", а служебное. »
а от куда вы знаете? моё или служебное, или дяди васи? свечку держали? )))


Цитата El Scorpio:
Нет, это как раз таки административный вопрос.
При столь разных взглядах на состав установленного программного обеспечения вам лучше обратиться к директору.
Однако при этом следует обосновать вашу "нехочуху": особенно в части "мешает работать". »
Вот вы от куда знаете про административные вопросы на НАШЕМ предприятии?

Цитата El Scorpio:
Самое лучшее, что сейчас может сделать админ - снять с вас права локального администратора. »
он сразу же от директора получит в дыню. Специфика моей работы не позволяет работать без прав администратора.

Для чего нужен админ? Для того, чтобы нам облегчить работу. Для того чтобы снять с нас бремя борьбы с иммунодефицитным Windows. Чтобы мы не изучали всякие политики, риестры, конфиги и т.п., а не для того, чтобы нам в работу палки совать. Это гденить в компьютерном классе/клубе админ закручивает гайки, чтоб юзер за пределы не вылез. Нам админ нужен, чтобы помочь с настройкой компа, чтобы следить за сервером, принтерами, вайфайми и т.п. Админ нужен, чтобы нам точить карандаши, и мы должны рисовать, не отвлекаясь на рутину. И мы и только мы решаем, какой карандаш нам заточить, и я решаю какие карандаши должны стоять в моём служебном стакане. Админы запилили АД. Ну мне пофиг на это АД.... вам удобно админить с АД - ваше право. Но нахрена мне ставить ПО которое я не пользую? Говноадмины..... сделали одно группу и рады. Не могут отдельно сделать группы для конструкторов, для программистов, для разработчиков.... да по идее можно индивидуальные группы сделать... не хрена не могут.... не могут толком ПО даже локально настроить. Нет потенции - сваливай с рынка.

ps После очередного наезда разговора с админами меня убрали из АД. Проблема решена!

Отправлено: 06:27, 13-02-2017 | #15


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата juvf:
После очередного наезда разговора с админами меня убрали из АД. Проблема решена! »
Ну так с этого и нужно было начинать.
А то тут начали выяснять отношения. Как будто этот форум есть неотъемлемая часть вашей работы.

Отправлено: 07:56, 13-02-2017 | #16


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


juvf, бобёр, выдыхай

Цитата juvf:
Для чего нужен админ? Для того, чтобы нам облегчить работу. Для того чтобы снять с нас бремя борьбы с иммунодефицитным Windows. Чтобы мы не изучали всякие политики, риестры, конфиги и т.п. »
Во-первых
Оператор ЭВМ, который "не изучал всякие политики, риестры, конфиги и т.п." с правом правки этих конфигов - проблема номер один. Проблема и для устойчивости работы системы, и для сохранности служебной информации (которая к тому же может быть весьма дорогой коммерческой тайной).

Цитата juvf:
Говноадмины..... сделали одно группу и рады. Не могут отдельно сделать группы для конструкторов, для программистов, для разработчиков.... да по идее можно индивидуальные группы сделать... не хрена не могут.... не могут толком ПО даже локально настроить. Нет потенции - сваливай с рынка. »
А это уже второй вопрос.
Здесь я совершенно согласен - такие вещи в домене нужно делать, и делать сразу.
Однако ваша проблема в том, что вы сразу начинаете люто-бешено быковать во все стороны.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:05, 13-02-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Однако ваша проблема в том, что вы сразу начинаете люто-бешено быковать во все стороны. »
вы почитайте пост, кто тут быкует? Я долгое время боролся с админом. Решил без него, сам устранить проблему. (Реально, достали мелочи..... типа каждое утро начинать с расстановки ярлыков на рабочем столе) Спросил - могу ли я сам поменять АД? Ответ - нет! Всем спасибо, тема закрыта, свет, занавес.
С этим ответом в очередном раунде админ согласился убрать меня из ад. Вы же полезли в наши административные вопросы, где моё рабочее место и и где мне срать.... Зачем? Потролить?

Отправлено: 08:26, 13-02-2017 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Службы - [решено] Груповые политики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Не применяются груповые политики с КД(win2003) на win 2008 R2. kokon Windows Server 2008/2008 R2 3 10-10-2012 21:24
Разное - [решено] запуск батника через Груповые политики sotons Microsoft Windows 2000/XP 6 20-04-2010 10:14
групповые политики Aleksey Potapov Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-07-2008 19:58
Службы - [решено] Груповые политики (gpedit.msc)??? Miroed Microsoft Windows Vista 4 23-10-2007 14:08
Груповые политики с ограничением запуска программ BloodJakal Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-04-2007 09:57




 
Переход