Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по идентификации кошелька

Ответить
Настройки темы
Вопрос по идентификации кошелька

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Например, завожу счет на яндекс - деньги.
Через евросеть делаю идентификацию.
Ко мне обращается знакомый сделать идентификацию его кошелька, так как живет в снг (дальнее/ближнее зарубежье) и там нет возможности сделать идентификацию яндекс кошелька.
Так как я добрая душа, соглашаюсь дать ему свой файл идентификации, тем более яндекс - деньги дает такую возможность, сделать до 10 идентифицированных кошельков на одном паспорте.
Вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия моего знакомого через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом?

Отправлено: 20:22, 05-02-2017

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8243
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Как раз таки мой кошелек не будет нигде замешен »
Будет замешан чужой кошелек, который с точки зрения закона 100% ваш.

В случае чего первого за жопу возьмут Вас. И только после взятия за жопу будут выяснять, вы спонсировали ИГИЛ, или ваш знакомый.
Выясняется это гораздо лучше, когда подследственный сидит в СИЗО.
Если будете твёрдо стоять на своём "я - не я и лошадь не моя", то через пару месяцев от вас отстанут и из СИЗО выпустят.

Стоят пару месяцев в СИЗО доброй услуги знакомому?

И акция на ebaysocial вроде как завершилась, так что вашему знакомому идентифицированный кошелёк уже и не сильно нужен.

Отправлено: 12:40, 08-02-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Или другой пример. »
После трех дней переписки с тех. поддержкой выяснилось то что после подозрения о том что мой ид угнали, я могу обратиться в тех. поддержку яд и они примут все меры, НО дело в том что у меня не возникнет никаких подозрений пока свершиться то что свершилось...
Всё же лично я считаю (ИМХО) что является слабым место в яд то что есть возможности одним ид идентифицировать до 10 кошельков.
Общение с тех. поддержкой пока еще не закончено.

Отправлено: 12:50, 08-02-2017 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
что является слабым место в яд то что есть возможности одним ид идентифицировать до 10 кошельков »
Если у меня, например, три пластиковых карточки сбербанка, идентифицируемые одним телефоном, то является ли это слабым местом СБ?
Или всё же это даёт мне возможность более гибко распоряжаться средствами и повышает безопасность финансов, позволяя в т.ч. светить при интернет-покупках только одну из этих карточек, которая с минимальным остатком?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:16, 08-02-2017 | #13


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1161
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Если у меня, например, три пластиковых карточки сбербанка, идентифицируемые одним телефоном, то является ли это слабым местом СБ? »
Вообще то номер телефона не известно на кого оформленный (как минимум лет 8 использую такую симку от мегафон. Переоформить на себя ни как не получается.) на который привязаны кучи карточек, и идентификатор с паспортными данными через который можно совершать денежные операции это совсем разные вещи....

Последний раз редактировалось teapot08, 08-02-2017 в 16:22.


Отправлено: 13:26, 08-02-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по идентификации кошелька

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Название кошелька qiwi CrashTest Хочу все знать 9 27-09-2013 07:41
Уязвимость криптографической системы Android позволила украсть $5720 из кошелька Bitc OSZone News Новости информационных технологий 0 15-08-2013 16:30
Службы - [решено] Как отключить идентификации сети в windows 7 EWG2 Microsoft Windows 7 4 07-03-2013 16:42
Загрузка - Ошибка идентификации входа Фаина Microsoft Windows Vista 0 22-12-2010 21:16
Написание программы идентификации процессора OlegX Программирование и базы данных 4 15-05-2006 11:35




 
Переход