Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » В опере, при создании новой вкладки - открывается yandex.ru

Ответить
Настройки темы
В опере, при создании новой вкладки - открывается yandex.ru

Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго сетевого времени.
Пользуюсь двумя операми, обычная и developer.
Недавно запускаю developer-версию, создаю вкладку, а мне вместо стартовой страницы - yandex.ru открывается.
И я не знаю, как его убрать. Уже отключил все расширения, сменил поисковик по умолчанию (на всякий случай) - толку никакого.
Сносить папку с настройками не хочется. Ибо открыто 8 окон вкладок по 30. Восстанавливать ой, как не хочется(

А вот видео:

Отправлено: 12:39, 25-02-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i-Lex,
Попробуйте запустить браузер не с ярлыка. А прямо из папки с помощью исполняемого файла.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 12:49, 25-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Запускаю и через C:\Program Files (x86)\Opera developer\launcher.exe и через C:\Program Files (x86)\Opera developer\37.0.2142.0\opera.exe - эффект такой же( Если снести папку C:\Users\Kane\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Developer - проблема исчезает. Но вкладки и закладки - мне не в прикол восстанавливать. + тоже самое произошло и на работе. Оперы не синхронизировал между собой.

Отправлено: 12:53, 25-02-2016 | #3


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, решил проблему так:
1) Ставлю на оперу Download Chrome Extension, потом из хромовского магазина ставлю Session Buddy.
2) Далее, в Session Buddy экспортирую сессию со всеми окнами (у меня их 3 штуки).
3) Грохаю папку D:\Users\%Username%\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Developer
4) И на всякий случай D:\Users\%Username%\AppData\Local\Opera Software\Opera Developer
5) Запускаю чистую, как слеза девственницы оперу и повторяю первый пункт.
6) Импортирую сессию
7) Радуюсь

Знаю, что решил проблему не профессионально и через костыль, но шибко заморачиваться не хотелось.

Отправлено: 14:58, 06-02-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » В опере, при создании новой вкладки - открывается yandex.ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При запуске ноутбука открывается опера и открывается Smartinf.ru Artacs Microsoft Windows 7 1 07-04-2015 14:46
Интернет - [решено] открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Microsoft Windows 7 2 11-10-2012 17:13
Прочее - открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Сетевое оборудование 2 11-10-2012 17:10
При создании вкладки, ссылается на сайт с вредоносной программой Baiker Лечение систем от вредоносных программ 9 23-09-2012 10:44
Не открываются: yandex.ru, rambler.ru, google.ru grey07 Лечение систем от вредоносных программ 7 23-08-2009 21:28




 
Переход