Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Проблемы с Wi-Fi [TP-Link TL-WDR4300]

Ответить
Настройки темы
Wireless - [решено] Проблемы с Wi-Fi [TP-Link TL-WDR4300]

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, имеется проблема с Wi-Fi на роутере TP-Link TL-WDR4300, после года работы резко "упал" сигнал Wi-Fi. До этого был TP-Link TL-WR740N с одной антенной, но сигнал был слабый для трехкомнатной квартиры и я решил заменить его на более "серьёзный". Взял TP-Link TL-WDR4300 с тремя антеннами, вначале всё работало отлично, сигнал был стабильный и по всей квартире, но после примерно года работы с каждым днём радиус сигнала начал уменьшаться, теперь "ловит" только в комнате с роутером и через одну стену, через две стены сигнал пропадает напрочь. Прошивка последняя, подскажите в чём может быть проблема, просто жутко неудобно с таким сигналом пользоваться Wi-Fi, а он нужен т.к. в соседних комнатах стоит смарт-тв и системный блок с Wi-Fi картой.
Если решения нет, то посоветуйте роутер с хорошей поддержкой PPTP до 100Мбит и большой зоной покрытия Wi-Fi.
Смотрел последние модели Zyxel = максимум 50-60Мбит через PPTP, а тариф 100Мбит

Отправлено: 17:23, 02-12-2015

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DR93:
Если решения нет, то посоветуйте роутер с хорошей поддержкой PPTP »
вам бы просто бы репитер поставить, или может кабель протянуть, или воспользоваться розеткой с помощью powerline оборудования (чтоб кабель не тащить) и поставить второй роутер в нужной комнате

Отправлено: 19:56, 02-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, я пробЫвал второй роутер ставить в режиме репитера, ситуация не сильно изменилась. Проще роутер взять, чем мощную точку доступа докупать. Но не знаю какой роутер взять, кроме Микротика никто ничего не советует, а для дома не вариант, тем более цена от 11000 и 10 LAN-портов, которые дома ни к чему совсем

Отправлено: 16:51, 03-12-2015 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда кабель

Отправлено: 18:48, 03-12-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это вы какой микротик смотрели и какой "дятел" вам его советовал?...
Цена на микротики начинается от 1800 руб. и это с вай фай на борту: hapLite
Настроить его можно как: репитер, точка доступа, клиент вайфай сети(т.е. он поймает ваш ТРлинк и по кабелю раздаст интернет кому надо) и т.д.
Попробуйте на свой ТРлинк накатить OpenWRT\DDWRT...

Отправлено: 20:52, 03-12-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


interminable, не могу найти тесты с hAP lite, где он работает с pptp. Но как я понял pptp сильно нагружает центральный процессор роутера, то есть чем мощнее процессор, тем лучше работает pptp. У WDR4300 на борту Atheros AR9344 560 МГц, а у hAP lite Atheros QCA9533 650MHz. То есть если я правильно понял Mikrotik лучше будет работать с pptp?

Отправлено: 17:00, 07-12-2015 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DR93:
но после примерно года работы с каждым днём радиус сигнала начал уменьшаться, теперь "ловит" только в комнате с роутером и через одну стену »
Я бы для начала посмотрел занятость каналов WiFi и сопоставил с каналом, на котором работает ваша точка: возможно что в округе появилось несколько точек (например, в дом пришла технология GPON от МГТС), которые забивают вашу. Тогда может оказаться достаточным перестроить вашу точку на другой канал.

Одна из возможных утилит для анализа обстановки — WifiChannelMonitor (русификатор там же, в конце страницы).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:58, 07-12-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, я менял уже каналы, все доступные попробЫвал. и частоту менял с 2,4 на 5,0. толку нет

Отправлено: 16:34, 08-12-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DR93, на Форуме TP-Link не спрашивали, что может быть?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:20, 08-12-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Проблемы с Wi-Fi [TP-Link TL-WDR4300]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - TP-LINK TL-WA5110G раздача Wi-fi и витая пара Bowyo Сетевые технологии 6 13-05-2015 20:43
Прочее - Раздача wi-fi с LAN порта TP-Link TL-WR741ND alexzhuravlov Сетевое оборудование 7 27-11-2013 16:29
VPN - Потеря WI-fi соединения с роутером TP-Link TL-WR841N apt1k Сетевые технологии 6 25-03-2013 21:59
Разное - Wi fi Роутер TP-Link Tl-WR941ND Deven Сетевое оборудование 2 30-04-2012 09:19
Wireless - Проблема с картой Wi-Fi TP-LINK TL-WN350GD 0RGO99 Сетевое оборудование 0 11-02-2011 02:56




 
Переход