Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » как сбавить скорость оборота кулера

Ответить
Настройки темы
как сбавить скорость оборота кулера

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последние дни я заметил, что процессорный кулер странно себя ведет. То в простое около 3500 оборотов (что тоже много), то доходит до 5500 оборотов, что ОЧЕНЬ много, для простоя во всяком случае. Сначала грешил на вирусы, но сделав полную проверку пк cureit и malwarebytes я решил, что дело не в них (вирусов найдено не было). Может это и странно, но сейчас же я грешу на погоду, т.е жара невыносимая, доходит до 35 градусов, я уж и сам теку при такой температуре. Вообщем, я скачал SpeedFan для проверки + HWMonitor для точной проверки температуры всех показателей и вот что вышло:

Скрытый текст


Это достаточно много, при простое (запущена всего одна вкладка google). В SpeedFan я так и не разобрался как убавить обороты куллера, и нужно ли вообще их убавлять. Просто кулер издает очень много шума, как раз в очень жаркую погоду, а у меня он всего один, процессорный.

Отправлено: 23:49, 01-06-2015

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо. Просто у меня крышка о корпуса всегд открыта, но все равно надо прикупить :-)

Отправлено: 11:39, 03-06-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » как сбавить скорость оборота кулера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как снизить скорость вращения кулера процессора? Nikki 2 Разгон, охлаждение и моддинг 5 19-02-2015 15:18
Уменьшить скорость кулера sereja.Laz Разгон, охлаждение и моддинг 3 09-12-2013 10:14
Как изменить скорость кулера на ноутбуке Asus f83vf? crashtuak Разгон, охлаждение и моддинг 1 22-06-2013 20:15
Разное - Нужно уменьшить скорость вращения кулера Vestin Прочее железо 2 16-04-2010 15:20
Скорость кулера на процессоре truvo Процесcоры 21 04-03-2010 15:12




 
Переход