Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Iska:
Давно было сказано — не «родит» »
SP2 не родит? ещё как! будьте покойны. Вот скоро 8.1 затрахаются допиливать, перепиливать, обсасывать, выкинут на помойку, как Миллениум, даже не извинившись перед теми, кто потратил на неё время и деньги ( а всё к тому и идёт ) и... О ЧУДО ! получите SP2 для Виндовс 7. Я подожду, я терпеливый, да и с семёркой в её нынешнем виде управляюсь уже более чем уверенно.

Отправлено: 20:49, 19-01-2015 | #1371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
на моём железе, возрастом от 7 до 11 лет, и на семёрке идут все, без исключения современные игры в средних настройках »
Видеокарты 10-летней давности с поддержкой DX11? Полноте.
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Если мой старичок ПК тянет любую версию семёрки ( максим. правда с трудом ). то следующие на него даже и не лягут. »
Системные требования не являются секретной информацией, стоило бы посмотреть. Но и без этого могу сказать с уверенностью, что потребление ресурсов было снижено.
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Вот как раз, кому ОС нужны для работы, а не для развлекаловки и пустого времяпровождения для освоения нового, цветного, блестящего, сверкающего интерфейса, смысла перескакивать на восьмёрку и десятку ну абсолютно никакого. »
Про Xp точно так же говорили, да и про W7 тоже, собственно и про W98 тоже
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Я подожду, я терпеливый »
Столько не живут.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:43, 19-01-2015 | #1372


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Ежели не трудно, моно списячек в студию. Очь хоца заценить чаво там такое, чаво нема в семёрке ( али чаво я не могу в неё догрузить ). Упоминать о "допиленном" наконец то DISM, и новой версии резервного копирования, которое мне лично и даром не надь, не стоит, не напрягайся. »
Вам этот список не нужен.

Специально уточню, что процитированное Вами «нового, полезного и интересного» касалось WinAPI и связанных с ним новых технологий. Не только Windows 10, но и предшествующих ей Windows 8/8.1. Ибо, если уж взялись читать и цитировать — читайте (и цитируйте) полностью:
Скрытый текст
Цитата Iska:
Там есть достаточно нового, полезного и интересного. Но вот попытка натянуть новый единый интерфейс на все типы устройств (вкупе с отказом от ряда принципиальных и ключевых механизмов старого интерфейса) закономерно провалилась, что и обусловило резкое неприятие большинством пользователей, которые рублём деньгами проголосовали категорически против подобных нововведений. »


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Это вам сорока на хвосте принесла ?! »
microsoft.com.

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
У меня мал-мал другие сведения о сроках окончания поддержки Виндовс 7. »
Вы путаете выпуск обновлений функционала ОС с выпуском исправлений безопасности ОС. Как и коллега alef2474 (13 января завершается стандартная поддержка Windows 7 SP1), только в другую сторону.

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
SP2 не родит? ещё как! будьте покойны. Вот скоро 8.1 затрахаются допиливать, перепиливать, обсасывать, выкинут на помойку, как Миллениум, даже не извинившись перед теми, кто потратил на неё время и деньги ( а всё к тому и идёт ) и... О ЧУДО ! получите SP2 для Виндовс 7. »
Не получим. Про SP2 было неоднократно сказано, что «не планируется». Срок основной поддержки закончился на днях. Так что «родит» только Windows 10.

Если Вы не понимаете причин, по которым выпущенные наборы обновлений не были сведены воедино и не выпущены Microsoft в виде SP — сожалею, но помочь ничем не могу.

Отправлено: 03:09, 20-01-2015 | #1373


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Сами то поняли, что написали ?! Если мой старичок ПК тянет любую версию семёрки ( максим. правда с трудом ). то следующие на него даже и не лягут. Ну и как тут с экономией ресурсов ??? »
Да, я понимаю, что я пишу, в том числе я писал в блоге про усилие 116, т.е. 1GB RAM + 16GB дискового пространства, нацеленное на снижение потребляемых ресурсов. Если вы найдете драйверы для 8.1, рекомендую положить ее на вашего старичка, у него встанет не хуже, чем на 7.

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Вот как раз, кому ОС нужны для работы, а не для развлекаловки и пустого времяпровождения для освоения нового, цветного, блестящего, сверкающего интерфейса »
Я работаю в Windows 8.1. Провожу 99% процентов времени в браузере, Outlook и прочих прикладных классических приложениях.
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
перескакивать на восьмёрку и десятку ну абсолютно никакого »
Вы недавно на форуме, а то бы я нашел ваш такой же пост про перескок с XP на 7.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:04, 20-01-2015 | #1374


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
я писал в блоге про усилие 116, т.е. 1GB RAM + 16GB дискового пространства, нацеленное на снижение потребляемых ресурсов »
Я прошу прощения что вмешиваюсь, дайте пожалуйста ссылку на статью.

Отправлено: 22:04, 20-01-2015 | #1375


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, ввести в поиск усилие 116 не судьба? https://www.outsidethebox.ms/16393/#sel=95:1,95:42

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:48, 21-01-2015 | #1376


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня ХP и на новый комп установлен, да чтобы не заморачиваться, не искать новые программы и драйвера

Отправлено: 00:53, 21-01-2015 | #1377


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artiwok:
у меня ХP и на новый комп установлен, да чтобы не заморачиваться, не искать новые программы и драйвера »
Всё так, но с точностью до наоборот. Можно ещё поставить W98. Проблем с драйверами не будет вообще. Их попросту нет под новое.
Может у вас "новый" комп на старом железе?
Озвучьте конфигурацию железок. Очень интересно стало.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:27, 21-01-2015 | #1378


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


охота 8 - ставь. метро убрать, пуск, эффект прозрачности - все это делается. помощник по совместимости только не выключается, да и вообще много сюрпризов. удаляешь что-нибудь из програм файлс, а после ребута восстанавливается, хотя восстановление отключено. настраивать ее бесполезно в отличие от 7, система думает за юзера. Мента че т не видно было, а вот где оказывается тусит )

Отправлено: 03:01, 21-01-2015 | #1379


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Iska:
Про SP2 было неоднократно сказано »
Ну, Майкрософт часто и много чего говорит, не стоит этому верить безоговорочно. Ещё ни разу их слова на соответствовали действительности вот так вот, с первого раза. Время расставляло всё на свои места. " Сказал как отрезал " - это не про Майкрософт.

Цитата Iska:
Вам этот список не нужен. »
А может такого и в природе нет ?!

Цитата Blast:
Видеокарты 10-летней давности с поддержкой DX11? Полноте. »
Не надо передергивать. не пытайтесь казаться рстроумнее и умнее всех, пустое дело. У меня Nvidia GTS450.
Цитата Blast:
Про Xp точно так же говорили, да и про W7 тоже, собственно и про W98 тоже »
А, кстати, кому ОС Виндовс нужны были именно для РАБОТЫ и сейчас считают ХР и 98 лучшими ОС и на них и работают. Вот на моём предприятии 7 прекрасных программистов, и все на них.

Отправлено: 08:10, 21-01-2015 | #1380



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход