Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » телевизор как второй монитор и режим dualview

Ответить
Настройки темы
телевизор как второй монитор и режим dualview

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP SP3.
NVIDIA GeForce GT 520.
Установлены драйвера последних версий.

Проблема: в свойствах экрана (Свойства -> Параметры) нет режима двух дисплеев.
В настройках NVIDIA (панель управления NVIDIA) также нет режима DualView.
Панель управления NVIDIA -> Дисплей -> Установка нескольких дисплеев: есть только пункт "Использовать только один дисплей (одиночный)".
Не появляется режим двух дисплеев и при фактическом подключении второго дисплея (хотя этот режим должен быть и при отсутствии подключения второго дисплея).
Переустановка различных драйверов ничего не дала.
Это на домашнем компе (условно ПК1).
На рабочем (ПК2) была та же ситуация почти при таких же параметрах, но там после переустановки драйверов появился режим двух мониторов.
На рабочем - NVIDIA GeForce FX 5200.

Как можно решить эту проблему? как сделать, чтоб появился режим двух дисплеев на ПК1 ?

Отправлено: 09:17, 13-08-2014

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Кстати, учитывая что NVIDIA GeForce GT 520 не очень старая видеокарта, на ПК1 можно поставить Windows 7, там получше с многомониторностью. »
дело не только в видеокарте.
я попробую поставить Win7, если по-другому совсем никак.
но ведь на WinXP должно это всё работать.

Отправлено: 16:26, 17-08-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.K.:
Вы написали о том, что у вас в один видеовыход видеокарты через переходник подключены и монитор и телевизор? Если это так, то другого режима, кроме дублирования, вы не получите. »
Цитата SergAS70:
СандрЪ, а для чего навесили два выхода на один разъем VGA? Есть наверное еще HDMI? с него можно на монитор через переходник послать. Тогда может и дуал появится. Кстати в свое время тоже старый телик через rca подрубал, и мне очень помогла программа TVTool. Если такой нет, обязательно заведи. »
сделал как вы сказали.
подключил c HDMI через переходник.
телевизор никак не отреагировал.
нет ни звука, ни изображения.
в настройках видеокарты ПК тоже ничего не изменилось.
установил программу TVTool.
испробовал и другие программы - UltraMon, RivaTuner.
безрезультатно.

Отправлено: 17:03, 17-08-2014 | #12


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата СандрЪ:
делал как вы сказали.
подключил c HDMI через переходник.
телевизор никак не отреагировал.
нет ни звука, ни изображения. »
я предлагал HDMI на монитор использовать, так будет технически правильно. А vga пусть с rca будет, там же у вас все показывает?

Последний раз редактировалось SergAS70, 18-08-2014 в 11:11.


Отправлено: 11:06, 18-08-2014 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » телевизор как второй монитор и режим dualview

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как вывести flash видео с сайта на второй монитор (телевизор) в theatre mode? antd2000 Хочу все знать 0 26-06-2013 13:04
TV как второй монитор. Ksaveri Хочу все знать 0 03-11-2012 11:02
Монитор - [решено] как настроить монитор в режим 3D ? makatuk Прочее железо 2 16-08-2012 11:55
Есть идея подключить монитор 15 или 17 к компу как второй монитор THEDOGG Хочу все знать 3 30-03-2012 22:49
Второй монитор у ноутбука, режим клон, разрешения экранов kubinec12 Видеокарты 4 13-12-2011 12:08




 
Переход