Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Медленно работает диск (диски)

Ответить
Настройки темы
HDD - Медленно работает диск (диски)

Аватара для Hunter_t1000

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самом деле есть два диска. С недавних пор тот диск, на ктором в данный момент работает система начал медленно работать. Система долго запускается, программы тоже долго. Секунд по 30 если повезёт и терпения хватит ждать, а не снять задачу в диспетчере задач. Системы две обсолютно разные. На одном диске Windows XP Sp3, на втором современная Fedora 19. Я сначала подумал, что дело в диске, но это вряд ли ибо пробовал перествлять и даже на другой заменял. Лучше от этого не стало. Система на втором диске когда работает, то вообще время от времени просто намертво повисает. Год назад ставили более мощьный блок питания и всё ведь нормально работало, пока не это. Может как то можно узнать есть ли нехватка энергии компу? Может в чем то ещё проблема? Я пробовал отсоединять и снова подсоединять шлейф, но второй ведь диск тоже тупит. В чем ещё может дело быть?

Вот кстати, протестировал скорость работы диска программкой HD Tune и вот какие результаты.



Наверное дела плохи. Это ведь маленькие скорости для диска? Пипец работать невозможно.

Отправлено: 02:33, 08-12-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hunter_t1000:
Вот. »
А второй?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:27, 08-12-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Hunter_t1000

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А второй? »
Вот второй.
Я тут кстати уже винду семерку поставил. А диск всё равно тупит. =(





Отправлено: 22:58, 08-12-2013 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Медленно работает диск (диски)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Жесткий диск стал работать очень медленно Smasher Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 21-01-2013 22:50
HDD - Медленно работает жесткий диск Diman19 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-11-2012 19:09
Разное - [решено] почему этот жесткий диск медленно работает? Pineapple Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 31-12-2011 08:03
2008 R2 - медленно работает DNS info9216 Windows Server 2008/2008 R2 9 04-05-2010 15:14
[решено] Стали медленно грузится загрузочные диски Atmorozock Материнские платы и память 22 13-04-2010 18:35




 
Переход