Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
так ты по вай-фай работаешь? А кабелем, но от роутера - как себя ведет? »
Да, я в основном работаю на ноуте по wi-fi, а на компе который подключён кабелем через роутер те же самые симптомы что и у меня на ноуте через "вафлю". Смартфоны тоже лагают через wi-fi. В общем всё что через роутер - всё глючит одинаково, а когда кидаю кабель "провайдера" напрямую в ноут или комп - всё работает так как и должно.

Отправлено: 20:27, 17-05-2013 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hotabovich, обновить прошивку пробовал? Очень часто исправляют кучу ошибок, добавляют оптимизации етс.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:52, 17-05-2013 | #482


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
обновить прошивку пробовал? Очень часто исправляют кучу ошибок, добавляют оптимизации етс »
Конечно пробовал.)) Даже сегодня перепрошился на самую свежую что была на сайте. Настройки сбрасывал... Результата никакого.(

Отправлено: 22:54, 17-05-2013 | #483


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotabovich:
Уже и шился »
ага, пропустил это в описании проблемы.
Что ж... по всему видать - приболел твой роутер. Проверить еще где есть возможность? Если таки болеет - у них годовая гарантия, сдай обратно на ремонт туда, где брал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:07, 17-05-2013 | #484


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ага, пропустил это в описании проблемы.
Что ж... по всему видать - приболел твой роутер. Проверить еще где есть возможность? Если таки болеет - у них годовая гарантия, сдай обратно на ремонт туда, где брал. »
Ну сдать-то можно, но без инета никак, да и наврядли его доведут до ума. Сдаётся мне что он слишком слабенький. Может подскажешь какой лучше взять помощнее? А этот если чё сдам в ремонт и оставлю как запасной.)) Я блин с ним с самого первого дня шаманю, если бы хоть немного в этой технике шарил то ещё в первые дни оттарабанил его обратно.

Отправлено: 23:38, 17-05-2013 | #485


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotabovich:
Сдаётся мне что он слишком слабенький »
обычный он. Что-что, а серфинг по сайтам явно не есть нагрузкой для роутера - это его прямая обязанность. Тем более, что серия 74х - довольно неплохое сочетание цены\качества, сам на таком сижу и клиентам ставлю регулярно.
Слабость их может проявляться в зависаниях периодических (да и то нечастых), особенно торренты их кладут на лопатки. Но это у всех бюджетных моделей наблюдается.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:07, 18-05-2013 | #486


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
обычный он. Что-что, а серфинг по сайтам явно не есть нагрузкой для роутера - это его прямая обязанность. Тем более, что серия 74х - довольно неплохое сочетание цены\качества, сам на таком сижу и клиентам ставлю регулярно.
Слабость их может проявляться в зависаниях периодических (да и то нечастых), особенно торренты их кладут на лопатки. Но это у всех бюджетных моделей наблюдается. »
Ну а что тогда делать? Пойти купить точно такой же? Звонил сегодня в магазин в котором брал этот роутер - там меня приняли за лоха и сказали что он не может глючить. Говорят что он либо работает либо вообще не работает. Спрашивают с чего настраивался? Говорю что с диска и с прилагаемой инструкции, а они мне - вызывай инет мастера. Гарантия на него всего 3 месяца. Вот не знаю - идти за новым или позвать "интернетчика" но ведь до недавнего времени всё работало отлично на настройках с диска...

Отправлено: 12:36, 18-05-2013 | #487


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


hotabovich, берешь коробку в руки, сзади читаешь, какой маршрутизатор для вас лучше ... там по русски написано, загрузки, голосовой трафик, потоковое видео одновременно ... галочка отсутствует, слабоват. Хотя я таких роутеров поставил и продал вагон, никто не жалуется.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 13:11, 18-05-2013 | #488


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
берешь коробку в руки, сзади читаешь, какой маршрутизатор для вас лучше ... там по русски написано, загрузки, голосовой трафик, потоковое видео одновременно ... галочка отсутствует, слабоват. Хотя я таких роутеров поставил и продал вагон, никто не жалуется. »
Ооо... Спасибо. Посмотрел на галочки.)) По галочкам он вроде норм. Я ж говорю что не спец в этих делах. Когда покупал его мне сказали что данный роутер отлично подойдёт для домашнего пользования. О его слабости это чисто мои предположения. Просто с самого первого дня он у меня рвал связь. После долгих танцев с бубном я понял что разрывы возникают когда установлен пароль. Убрал я пароль и роутер работал полгода как часы. А вот сейчас ни с того ни с сего не желают открываться некоторые сайты которые для меня очень важны по работе. Я сначала грешил на провайдера, потом на систему или мусор в компе но не могут же все устройства подключённые к роутеру одинаково в один момент заглючить? Так что всё дело явно в роутере. Я грешу ещё на настройки, но ведь на одних и тех же настройках всё работало, а потом на них же начало глючить. Вполне возможно что мне попался какой-то бракованный экземпляр - я не знаю.

Отправлено: 13:38, 18-05-2013 | #489


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotabovich:
Гарантия на него всего 3 месяца. »
развод. Точнее, занижение гарантии производителя. Годовая у него, яндекс в руки.
>
Цитата hotabovich:
сказали что он не может глючить »
да ладно. Он - просто прибор, им тоже свойственны болезни.
>
Цитата hotabovich:
с чего настраивался? »
фиолетово, с чего. Лохи и спрашивали.
>
Цитата ShaddyR:
Проверить еще где есть возможность? »
?
Если в любом другом месте, в идеале с другим провайдером того же принципа подключения, будет та же песня - неси в магазин и отдавай на ремонт.
>
Цитата hotabovich:
возможно что мне попался какой-то бракованный экземпляр »
возможно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:12, 19-05-2013 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход