Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Права администратора Windows 8

Ответить
Настройки темы
Доступ - Права администратора Windows 8

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Установил второй системой Windows 8 на VHD, средствами Windows7.
Столкнулся с проблемой: я не владею всеми правами администратора при том, что им являюсь:



Заметил проблему когда Total Commander отказался применять изменения в настройках:



Если запустить через контекстное меню с правами администратора, то вверху указывается имя моей учетки то все нормально работает и изменения в настройках применяет:



Также я не могу создавать в папке Program Files ничего кроме папки:



В корне диска С:\ могу создавать текстовые документы и тд. как и положено:



После ввода команды "net user Администратор /active:yеs" появляется новая учетка:



Из под нее все нормально работает. Но все метро приложения отказываются запускаться под этой учеткой.

Ниже прилагаю настройки вкладки "Безопасность" для диска С:\ и для папки Program Files:





Как мне получить полные права для создаваемой мной учетки?
Те кто ставил на реальный раздел (не VHD) есть такие же проблемы?

Отправлено: 08:09, 28-07-2012

 

Аватара для bugmenotagain

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот, нагуглил решение. Немного кардинально, но меня лично всё устраивает.
http://staiki.net/viewtopic.php?f=323&t=10599

Отправлено: 07:46, 31-07-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Vom Vom вне форума

Аватара для Vom

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bugmenotagain,
Ну правильно - вы выключаете UAC - взяли и перенастроили ОС. А зачем выключить одно из толковых средств Win 7 или 8?
А может перенастроить саму пользовательскую программу - Total Commander - в соответствии с современными реалиями (приняты и в MAC OS, и в Linux (дистрибутивах на Linux) - когда исполняемые файлы отдельно, настройки - отдельно?
Заметьте - не смотря на то, что ваш пользователь имеет права "администратор" - при включенном UAC его права понижаются до уровня "пользователь" (ограниченный, обыкновенный).
Обход в таком частном случае - добавление на нужную подпапку (только добавление) все прав именно для вашего пользователя или для группы "Пользователи". Еще можно установить себя владельцем конкретно для указанной папки - когда владелец имеет.

-------
/root/....


Отправлено: 17:19, 08-08-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня были точно такие проблемы с Total Commander и с другими приложениям.
После импортирования ниже приведенных данных в реестр они исчезли.
Вы получите Полные права администратора в Windows 8


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"EnableLUA"=dword:00000000
"EnableInstallerDetection"=dword:00000000
"PromptOnSecureDesktop"=dword:00000000
"ConsentPromptBehaviorAdmin"=dword:00000000
"ConsentPromptBehaviorUser"=dword:00000003
"EnableSecureUIAPaths"=dword:00000000
"ValidateAdminCodeSignatures"=dword:00000000
"EnableVirtualization"=dword:00000000
"FilterAdministratorToken"=dword:00000000
"EnableUIADesktopToggle"=dword:00000000


;EnableLUA - Отключаем (все администраторы работают в режиме одобрения администратором)
;EnableInstallerDetection - Отключаем (обнаружение установки приложений и запрос на повышение прав)
;PromptOnSecureDesktop - Отключаем (переключение к безопасному рабочему столу при выполнении запроса на повышение прав)
;ConsentPromptBehaviorAdmin - Повышение без запроса(оведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором)
;ConsentPromptBehaviorUser - Запрос учетных данных (поведение запроса на повышение прав для обычных пользователей)
;EnableSecureUIAPaths - Отключаем (повышать права для UIAccess-приложений только при установке в безопасных местах)
;ValidateAdminCodeSignatures - Отключаем (повышение прав только для подписанных и проверенных исполняемых файлов)
;EnableVirtualization - Отключаем (при сбоях записи в файл или реестр виртуализация в место размещения пользователя)
;FilterAdministratorToken - Отключаем (режим одобрения администратором для встроенной учетной записи администратора)
;EnableUIADesktopToggle - Отключаем (разрешить UIAccess-приложениям запрашивать повышение прав, не используя безопасный рабочий стол)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 25-03-2013 | #13


Аватара для DeathMan2k4

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно ли как то отключить "Защитник Windows"

P.S. Проделал всё, но службу остановить нет возможности. так как все кнопки управления службой не активны ?

-------
MB Intel Extreeme P67; i5-3450; 8gb DDR-III; GF730; 1Tb; 240GB SSD; Windows 10 Pro X64 lic


Отправлено: 14:21, 16-04-2013 | #14


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeathMan2k4:
возможно ли как то отключить "Защитник Windows P.S. Проделал всё, но службу остановить нет возможности. так как все кнопки управления службой не активны ?" »
Отключите службу через реестр:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

; Переводит службу "Защитник Windows" в состояние "вручную".


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\WinDefend]
"Start"=dword:00000003

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Последний раз редактировалось morozoff, 16-04-2013 в 16:50.


Отправлено: 14:55, 16-04-2013 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Права администратора Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows XP HOME - как обойти ограничения для программы на права администратора mnement Microsoft Windows 2000/XP 6 30-03-2011 17:02
Доступ - Права администратора argrus Microsoft Windows 2000/XP 4 13-08-2009 10:35
Права администратора. ГэННадиЙ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 14-06-2009 21:08
Доступ - Права администратора MAN-HUNT Microsoft Windows 2000/XP 3 25-03-2009 13:44
Доступ - Права Администратора naka Microsoft Windows 2000/XP 1 08-02-2008 00:17




 
Переход