Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] OEM Windows 7 HB с бука на ВМ

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] OEM Windows 7 HB с бука на ВМ

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: berkut_174
Дата: 28-03-2013
Есть бук, на нем была установлена лицензионная Windows 7 HB OA CIS and GE (предустановлена).
Сейчас установлен Linux, хочу на ВМ установить Windows 7 HB, качаю "Оригинальные образы от Microsoft MSDN" Windows 7 HB, устанавливаю на этот же бук в ВМ, ввожу код, который на днище бука, но активацию не проходит, говорит: "Ключ не подходит". Активируйте по телефону или покупайте новый ключ.
Как быть ?
Подскажите, спасибо.

Отправлено: 10:31, 28-03-2013

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я помню, в bios машины интегрируется сертификат. Установленная версия windows так же имеет сертификат для проверки, если все совпадает происходит активация.
S/N на ноутбуке - просто S/N.
Это один из видов активации для постовщиков OEM.

Более грамотные люди меня поправят я думаю.

Отправлено: 11:13, 28-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сертификаты в bios - это slic. Ключ слика - это ключ производителя, а не наклейки, они всегда разные. Так было сделано для удобства крупных поставщиков компьютерной техники, чтобы каждый раз не вбивать ключ с наклейки, а использовать свой. Ключ с наклейки должен в любом случае проходить валидацию. Возможно вы уже исчерпали лимит, и активировать придется по телефону.

Отправлено: 09:44, 29-03-2013 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
"Ключ не подходит" »
schmel, тут дело не в количестве активаций, ключ не подходит к дистрибутиву
Поиск оригинального дистрибутива к брендовому пк это известная проблема. Обратитесь к производителю ноута, возможно откликнется, во всяком случае прав на лицензию вы не утратили.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:56, 29-03-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Поиск оригинального дистрибутива к брендовому пк это известная проблема. Обратитесь к производителю ноута, возможно откликнется, во всяком случае прав на лицензию вы не утратили. »
А если с дисков восстановления на ВМ попробовать установить, должно получиться ?

Отправлено: 09:39, 30-03-2013 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю что да

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 17:45, 30-03-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schmel, иногда ключ с наклейки, это просто наклейка. Мы брали новый ноут, сбрасывали активацию и все. Ключ с наклейки не подходит. Только выстановление из образа.
Я не великий спец в этих делах, но вот есть как есть. То же самое было на XP. Правда там конечно BIOS еще не затрагивался.

Отправлено: 09:03, 08-04-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Думаю что да »
Дела обстоят так: при загрузке с диска восстановления на ВМ -- ошибка.
Есть ещё 4 диск -- "Среда восстановления Windows 64", на ВМ у меня конечно же 32, проверю завтра, установив 64 на ВМ.
Но теоретически должно сработать ?
Я как-то активировал обычный скачанный с торрентов чистый образ Win HP и активировал ключом с наклейки без проблем, тут просто Windows какой-то оригинальный...

У меня таких буков 4, только на одном осталась установлена Windows, на остальных -- Linux, установлен с полной очистка диска. Диски восстановления делал только с одного бука + один на бук остался на Windows, с него могу ещё сделать копии. Может тупо весь диск "C" клоном перекинуть на ВМ ?
Проклятый МелкоСофт...

PS. Нашел на торрентах такую оригинальную сборку, попробую.

Последний раз редактировалось berkut_174, 08-04-2013 в 12:00.


Отправлено: 11:44, 08-04-2013 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Для активации ключа с наклейки необходим SLIC в BIOS и цифровой сертификат того производителя, чья метка указана в SLIC »
Не совсем так. Глубоко не полезу -- но предустановленная версия активирована ключом, который выделен для под цифровую подпись конкретного производителя ноутов или десктопов. Ключи на наклейках разных экземпляров данной модели ноута все разные -- а вот активация предустановленной версии производится другим, единым для всех ключом.

berkut_174

Если же вы переустанавливаете систему -- то вот тут-то и понадобится ключ с наклейки. Если внимательно посмотреть на наклейку, то увидим, что ключ этот для OEM версии -- а среди образов от MS такой не встретите. Так что для установки надо брать диск от ноута -- на котором OEM версия.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:31, 09-04-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] OEM Windows 7 HB с бука на ВМ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Несколько сайтов на разных ВМ с одного внешнего IP NBTX Windows Server 2008/2008 R2 6 12-08-2012 16:57
Создание разделов HDD на буке hp, с windows 7 64b HB на борту. soso Ноутбуки 20 18-04-2012 17:25
Разное - Альтернатива сервису терминальных подключений для Windows 7 HB choodo Microsoft Windows 7 0 09-02-2012 22:46
Как вывести на ТВ видео с бука? МЧС Хочу все знать 1 08-12-2009 09:57
[решено] Cовместить Windows Home OEM SP3, Home RTL SP3 и Pro OEM SP2 на одном диске Toxyc Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 21-10-2008 12:03




 
Переход