Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - [решено] Не работает кодек!

Ответить
Настройки темы
Графика - [решено] Не работает кодек!

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LaFleur
Дата: 27-03-2013
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить одну проблемку.
На свою голову я переустанавливал (удалял старую версию на более новую) K-Lite Codec Pack, заодно и KMPlayer, а в K-Lite Codec Pack был ещё и FFDShow. В общем всё это добро переустановил. Заметил через неделю что у меня не работает кодек FFV1, это avi lossless. Всё остальное работает слава Богу. Показывает что всё установлено:

Однако видеомонтажки больше не открывают эти avi файлы.
Вот ещё подтверждение что он не работает:

Переустанавливал по-всякому и не один вид кодек паков, бесполезно. Отдельно кодек не нашёл, везде предлагают ffdshow, ставил и его отдельно, ноль прогресса.
Посмотреть эти видео можно как и раньше, с помощью гигантов Media Player Classic, KMPlayer. Но этого увы мало.
У меня x32 ОС, кодеки тоже и всё что с этим связано.

А ещё странность, что видеомонтажки перестали вообще загружать разный вид avi, кроме банальности в виде xvid и divx.

Отправлено: 17:58, 27-03-2013

 


Moderator


Сообщения: 53246
Благодарности: 15451

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LaFleur, попробуйте Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Tools -> Codec Tweak Tool.

Отправлено: 18:16, 27-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сто раз пробовал, но может что-то упустил, куда мне дальше шагать?

Отправлено: 20:21, 27-03-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась. Все паки снес, отключил почти все кодеки не относящиеся к Windows, с помощью InstalledCodec. На свежачок поставил FFDShow. Вуаля, работает!
Кодек паки ЗЛО

Отправлено: 00:32, 28-03-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1646
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LaFleur:
Кодек паки ЗЛО »
Давно известно!

Отправлено: 08:43, 28-03-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - [решено] Не работает кодек!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Win7: Не воспроизводятся файлы FLAC, соответствующий кодек установлен XEN_STRANGER Видео и аудио: обработка и кодирование 2 12-12-2010 17:04
[решено] Samsung LE 6 . Не поддерживаем​ый аудио кодек Artem-Samsung Тест-форум 0 29-12-2009 13:22
WMP 10 (XP SP2) Нет или не установлен кодек DRM Utuwa Microsoft Windows 2000/XP 0 07-07-2009 23:45
ТВ-тюнер не даёт выставить кодек Lame для звука при захвате видео TROY Diamond Видео и аудио: обработка и кодирование 1 15-01-2008 09:44
Как активировать кодек или что я не так делаю? alemart Видео и аудио: обработка и кодирование 2 11-11-2007 11:29




 
Переход