Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR


Moderator


Сообщения: 53209
Благодарности: 15443


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 07-04-2014
Bug Check 0x116: VIDEO_TDR_ERROR
Ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" в Windows 7 или Windows Vista

Возможные причины:
  • драйвер видеокарты - обновите или наоборот, подберите старую стабильную версию;
  • разгон видеокарты (или процессора с интегрированным графическим ядром) - уберите;
  • перегрев видеокарты - проверьте температуру/охлаждение;
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания - замените блок питания;
  • неисправность видеокарты - замените по возможности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 21-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar дампы памяти.rar
(91.6 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: rar аппаратная конфиругация (txt).rar
(43.2 Kb, 1 просмотров)

Ультрабук Acer M3-581TG-32364G52Mnkk.
OS - Windows 7 (x64) Максимальная с последними обновлениями.
Системная плата - Acer Aspire M3-581TG.
Тип ЦП - DualCore Intel Core i3-2537M, 1400 MHz (14 x 100). Температуры.
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GT 640M (1024 Мб). Версия драйверов актуальная.
Оперативная память - 4гб.

Во время игры в любую более-менее ресурсоёмкую игру (например GTA, NFS, WoW и т.п.) ноутбук начинает очень сильно греться, и минут через 10-40 нагревается так сильно, что хоть яишницу жарь на нём, после чего наблюдаю синий экран и перезапуск виндоус. ИНОГДА синий экран с этой ошибкой выползает, когда ноут ещё тёпленький (не горячий, в прямом смысле), но ВСЕГДА это происходит во время игры. В других случаях этого не наблюдали.

Ноутбук стоит на ровной поверхности (стол), по идее задыхаться не должен.
Ноут относительно новый, около 4 месяцев. Данная проблема появилась в первый же день покупки! Сдать по гарантии нет возможности, по определенным причинам.

Синий экран выглядит так. Номер ошибки 0x00000116.

Заглядывал краем глаза в биос, мало чего там понял если честно (снимки экрана #1, #2, #3, #4, #5).

Последний раз редактировалось butthert, 01-03-2013 в 02:58.


Отправлено: 15:01, 28-02-2013 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выполните требования из темы Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:06, 28-02-2013 | #222


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата butthert:
Что приводит к синему экрану и перезапуску виндоус. »
А что вы делали для лучшего охлаждения? Чистили? Надеюсь он лежит не на подушке или одеяле.
Прикупите подставку Охлаждение для ноутбуков
Смените версию драйвера на видео Загрузка драйверов NVIDIA

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:16, 28-02-2013 | #223


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А что вы делали для лучшего охлаждения? Чистили? Надеюсь он лежит не на подушке или одеяле.
Прикупите подставку Охлаждение для ноутбуков
Смените версию драйвера на видео Загрузка драйверов NVIDIA »
Я же написал что компьютер стоит на ровной поверхности (стол), проблема эта с первого дня покупки - о какой чистке может идти речь?
Покупка подставки - это не выход.
Двайвера видеокарты самые свежие, обновления windows тоже.

еще один скриншот синего экрана, с кодом ошибки. 0x00000116

Отправлено: 15:46, 28-02-2013 | #224



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


butthert, дампы ссылаются на драйвер nvlddmkm.sys - соответственно пробуйте выполнять рекомендации из шапки темы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 03:13, 01-03-2013 | #225


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата butthert:
Двайвера видеокарты самые свежие »
откуда драйвера ?если с сайта NVIDIA то это драйвер R313 версия 314.07 в таком случае вы должны прочитать в разделе ( поддерживаемые продукты ) исключения 1.Данный выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel.

Отправлено: 08:44, 01-03-2013 | #226


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrey64:
откуда драйвера ?если с сайта NVIDIA то это драйвер R313 версия 314.07 в таком случае вы должны прочитать в разделе ( поддерживаемые продукты ) исключения 1.Данный выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel. »
Всё верно, драйвера с сайта нвидиа. Но что вы хотите сказать этим? То, что я купил ноутбук, у которого железо несовместимое и он по определению не может отвечать банальным потребностям пользователя? Или вы можете посоветовать какие-то другие "особенные" драйвера для моей GeForce GT 640M (1Gb)?

Последний раз редактировалось butthert, 01-03-2013 в 22:30.


Отправлено: 22:08, 01-03-2013 | #227


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторюсь, может кто не заметил, ноут ОЧЕНЬ СИЛЬНО греется. Как наладить охлаждение? Я чуть менее, чем полностью уверен что проблема в этом.

Отправлено: 22:39, 01-03-2013 | #228


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar дамп.rar
(47.9 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: rar кофиг компа.rar
(14.7 Kb, 1 просмотров)

добрый день.столкнулся с такой проблемой на работе (сис админа нету) потому и задам вопрос тут.
пришел на эту работу недавно,и в отделе работаем на 5 одинаковых по конфигурации компах.
но на 2 из них не стоят драва для видио.кто то сослался на то что пробовали ставить и выдовало ошибку.покопавшись в логах нашел эту ошибку,оказалось что это 0x00000116.и теперь не знаю как решить проблему.как сказали старые сотрудники.они пробовали обновлять драва и биос на материнке. перевтыкать видео карту никто не пробовал(так как машины на гарантии и заклеены наклейкой).посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.
пы сы
присылаю старые дампы.так как какой то умелец покопался в настройках и дампы больше не пишутся.хотя галочка стоит

Отправлено: 09:31, 11-04-2013 | #229



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


haty, дамп ноябрьский, в нем вина стопа на драйвере видео - nvlddmkm.sys. Рекомендации из шапки темы в силе.
Цитата haty:
так как машины на гарантии »
Если проблема возникает постоянно, везите в сервис, так надежнее.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:47, 11-04-2013 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с GeForce 9500GT 0x00000116 AjaX_too Видеокарты 21 14-07-2009 18:22




 
Переход