Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Не могу установить Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Не могу установить Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sergij61
Дата: 28-02-2013
Описание: исправил название
Подскажите в проблеме. Ноутбук HP ProBook 4545s с операционной системой SUSE Linux Enterprise Desktop 11.
Хочу установить Windows 7 без удаления Linux

Освободил диском liveDisk c Gnome Partition место на винчестере. Установил виндоус 7, прежде разбив на разделы диск, после установки компонентов виндоус идет на перезагрузку и выскакивает ошибка : Disk error press any key или нет ОС на диске

Читал много советов и делал следующее:
В биосе SATA переставил в позицию IDE
делал восстановление и в командной строке указывал bootsect /NT60 D: /MBR система находится на диске D
Запускал liveDisk c Gnome Partion и делал загрузочным flag = boot раздел Диска с виндоус, а был бутовым раздел с линуксом

И ничего из этих действий не помогает. Либо грузится линукс, либо дает ошибку, что не видно системы и диска ( сообщение установите ОС на жесткий диск )

Хотел всучить акронис, но он без Windows говорит, что нет диска

Не знаю может надо полностью убрать линукс, но тогда может вообще быть тупик - останусь без ОС.

Подскажите хоть что-то, а то уже мыслей не хватает.

Отправлено: 00:11, 28-02-2013

 

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergij61:
Хотел всучить акронис, но он без Windows говорит, что нет диска »
1) Это и так понятно. "Acronis" всегда сырые.
2) Попробуйте загрузиться с "Live CD" в Windows, там выбрать "Acronis True Image" и сделать резерв раздела с "Linux" (но смотрите, чтобы раздел был загрузочный).
3) С того же "Live CD" запустите программу "Acronis Disk Director" и сделайте ещё один раздел и попробуйте на него установить "Windows". Может что-то с диском "D"...

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 00:41, 28-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


у вас основной загрузчик grldr . надо в загрузчик линукса grldr добавить загрузчик виндовс bootmgr.
а ваще лучше удалите линукс . по вашим словам с установкой 7ки проблем нет . только загрузчик линукса мешает .7ка норма установится .

Последний раз редактировалось kazimir, 28-02-2013 в 01:22.


Отправлено: 01:09, 28-02-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливать винду рядом с Линукс можно, но геморройно очень, имхо. Легче намного снести Линукс, установить винду и потом уже ставить Лин рядом с виндой - намного проще. Работы час.

Отправлено: 03:57, 28-02-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А потом вот эту программу установите на "Windows" и отредактируйте загрузчик для двух ОС.

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:53, 28-02-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы, буду пробовать.


Всем благодарен за советы. Все получилось: снес линукс диском liveDisk c Gnome Partition, а потом установил виндоус, который заработал.

Последний раз редактировалось okshef, 01-03-2013 в 01:13.


Отправлено: 00:17, 01-03-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Не могу установить Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не могу установить Windows 7 XzodiakX Microsoft Windows 7 6 16-12-2012 12:42
Не могу установить Windows AlexP73 Хочу все знать 8 02-03-2011 12:45
Установка - Не могу установить windows djsorry Microsoft Windows 2000/XP 19 28-01-2011 17:08
НЕ могу установить WINDOWS 7 dimonast Тест-форум 2 22-02-2010 07:14
Установка - не могу установить windows 7 zadira Microsoft Windows 7 2 04-02-2010 22:35




 
Переход