Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
К сожалению, нет. Для нормальной работы Вам необходим маршрутизатор, поддерживающий стандарт 802.11n. »
Так мне вайфай то скоростной и не нужен. у меня же IPTV по проводу. Главное, чтобы на этой модели оно работало, и не глючило при этом все остальное.
А точка доступа у меня уже есть, куплена еще с предыдущих экспериментов как раз:
Цитата AMDBulldozer:
Три устройства вместо одного - маршрутизатор, гигабитный коммутатор и точка доступа 802.11n. »
Все равно все глючит!
А главное что 1841 на авито за 5к предлагают!

Может если мой tplink 1043 как раз на него и заменить у меня все заработает?

Последний раз редактировалось fastline@vk, 15-10-2012 в 19:38.


Отправлено: 19:32, 15-10-2012 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fastline@vk,

Согласно
http://www.cisco.com/web/partners/do...erformance.pdf
Максимальная производительность = 38 Мбит/c
Учитывая NAT и МЭ следует ориентироваться на 15-20 Мбит.
Вас устроит такое значение?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 21:00, 16-10-2012 | #342


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


думаю что вряд-ли, мен для фильмов нужно окол тридцатки...

Отправлено: 12:03, 17-10-2012 | #343


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что Вы думаете насчет LinkSys EA4500-EE?На их сайте написано что как раз подходит для потокового видео высокой четкости и всего остального!

Отправлено: 20:51, 04-11-2012 | #344


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз написано, надо брать) Для IPTV вряд ли нужен мощный роутер - igmpproxy не грузит проц и не жрет память. Грамотная настройка QoS как минимум нужна, чтобы одновременно все работало - торрент, онлайн игрушки, скайп, вайфай. Узкое место - канал провайдера. Его надо делить между всеми.. И я не думаю, что "мощный" валшебный роутер сделает это за вас. Скорее всего, будет то же самое.. Проблемы с одновременной работой всего этого..

Отправлено: 07:54, 05-11-2012 | #345


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так у меня и сейчас все олновременно летает. Все кроме wi-fi. Именно он отрубается. И я такую вещь заметил: когда hd iptv включаешь по проводу, такое ощущение что роутер его сразу на все устройтва раздавать начинает. и по wi-fi за одно. все индикаторы актиности по крайней мере активно так мигают. Однако, ели смотреть iptv по wi-fi все работает нормально. правда hd iptv я еще не пробовал по wi-fi погонять....

Отправлено: 10:49, 05-11-2012 | #346


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fastline@vk:
Поэтому дома пробовал разные "домшние" роутеры, как по отдельности, так и в комбинации со свитчами и токами доступа, но проблемы у всех похожие:
Либо при нагрузке на проводные сети не пускают в вай-фай, либо при просмотре фильмов греются и виснут.. либо еще какие нибудь глюки.. а хочется чтобы все работало ровно. чтобы один раз нстроить, и забыть. »
Честно говоря, приличные вендоры вообще не гарантируют производительность на комбинированных устройствах.
Основной затык это разделение процессора, как минимум 3-мя процессами:
- Безопасность (NAT + FW - жрут очень много);
- Маршрутизация;
- Ну и собственно WiFi

Я бы рекомендовал отключить WiFi на маршрутизаторе и попробовать отдельную честную точку доступа с тремя антеннами.
Но сразу скажу это не дешево, даже D-Link выйдет под 300 баксов
http://www.citilink.ru/catalog/serve...outers/545766/

Лично я бы рекомендовал:
Lynksys, NetGear
http://www.citilink.ru/catalog/serve...outers/603273/

Ну и еще, стандартная фича: в свойствах WiFi должна быть указана НЕ РОССИЯ, а например Азия, на худой конец Европа.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:50, 05-11-2012 | #347


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


поробую сменить страну на родной китай.
К стати, если iptv сотретьчерез wi-fi, даже hd , все рабтает. Даже можно на этом же ноуте, на который ты транслируется еще и по скайпу видео организовать в норм. качестве.

Отправлено: 15:18, 05-11-2012 | #348


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так у меня и сейчас все олновременно летает
Ну это же хорошо) TL-WR1043ND у вас?
Цитата:
когда hd iptv включаешь по проводу, такое ощущение что роутер его сразу на все устройтва раздавать начинает. и по wi-fi за одно.
Ну вообще-то да.. Так и есть.. http://www.tp-linkru.com/article/?id=367
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:56710 - тема по TL-WR1043ND хотя там, наверное, все плавно перешло в обсуждение OpenWRT на TL-WR1043ND. Там просто люди мыслят хотя бы на уровне пакетов и конфигов, а не на уровне коробочек с надписями.. phyint wlan0 disabled нужно добавить в конфиг imgpproxy, чтобы он не слал мультикаст трафик в вафлю. А если IPTV не нужен на компе (идет только на приставку), то можно вообще imgpproxy не ставить, 4-й LAN порт просто цепляется бриджем к WAN порту (аналог свитча перед wan портом) https://forum.openwrt.org/viewtopic....167725#p167725
http://wiki.openwrt.org/doc/networki...ork.interfaces Ну а для IPTV по вафле желательно все же udpxy.. С imgpproxy могут быть фризы - у UDP нет подтверждения доставки.. Для провода некритично, а для вафли.. Ну это мусолилось уже 1000 раз..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 06-11-2012 | #349


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
4-й LAN порт просто цепляется бриджем к WAN порту »
и приставка почему-то не пашет (

Отправлено: 22:15, 07-11-2012 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход