Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [флейм] Обновления для Windows 7

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SoftLine, мое замечание никоим образом не затрагивает труд автора, а ехидство было только в адрес Вашего высказывания. Трезвая логика: если что-то станет затруднительно скачать по официальным ссылкам, но продукт при этом востребован, то он появится на торрентах. И люди пойдут качать оттуда. Потому что так проще и быстрее. Несколько часов безуспешных попыток скачать прошивку для телефона с обменника меня сегодня вполне в этом убедили.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:14, 23-10-2012 | #91


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Цитата mariolast:
Обновить набор известный и выложить сюда »
Делайте, кто вам не даёт!? Собирайте, тестируйте и раздавайте на халяву, а я посмотрю как вам это понравится. А Simplix уже дал без поворотный ответ. Полагаю пока он потерпит и поделает на XP, а там и поддержка XP закончится.

Цитата Fikys:
мое замечание никоим образом не затрагивает труд автора, а ехидство было только в адрес Вашего высказывания. »
Ну да, ну да. Неубедительно!

Отправлено: 05:26, 23-10-2012 | #92



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, поднял я тему! Жутко самому

Отправлено: 06:20, 23-10-2012 | #93


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Цитата АВаТар: На данном форуме этот способ как раз поддерживается, но только для WinXP. »
Я говорю не про поддержку на форуме, а про поддержку Microsoft. Это означает, что есть рекомендуемые и правильные способы работы и обслуживания ОС, а есть извращения, которые не поддерживаются.
Если бы M$ действительно поддерживала россиян, то это была бы совсем другая песня. Деталей приводить не буду. Просто сошлюсь на свой опыт : я пишу программы под ОС от M$, сопровождаю пользователей, помогаю им во всём, начиная с 1985г. Так что тема "поддержка M$" - это для юмористической передачи... А вот на этом форуме - действительная поддержка пользователей. Спросите simplixа, например. (Хотя я этот вопрос с ним не обсуждал...)
Цитата Vadikan:
Цитата АВаТар: Не надо ню-нюни распускать: »
Это хорошо, что вы читаете FAQ. Но это не отменяет того факта, что вы прогоняете полный пакет над системой. »
Так же, это не отменяет того факта, что WU "прогоняет полный пакет" над системой. Иначе, откуда WU знает, что нужно доустанавливать?ню-нюни продолжаются?

Итого. ОС можно сделать лучше, чем предлагает M$. И здесь это действительно делают в той мере, в какой могут. Причём, for free (за бесплатно, т.е.). Теперь период бесплатности ПО постепенно заканчивается, что говорит о возросших доходах (некоторых?) россиян.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 23-10-2012 | #94


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата АВаТар:
Иначе, откуда WU знает, что нужно доустанавливать? »

АВаТар, мне казалось, что из записей в реестре.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 10:34, 23-10-2012 | #95


(*.*)


Сообщения: 36512
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoftLine:
А это с какой стороны посмотреть. Например simplix тратит своё время, интернет, а самое главное работает над ним (народ жаждит обновлений microsoft собранные им), значит он удостоен поощрения »
Я смотрю на это со стороны ОПК.

Цитата SoftLine:
а оставшийся мусор от обновлений на 300 гигов всегда напрягал. »
Никаких файлов от обновлений на 300 гигов быть не может, не выдумывайте.

Цитата apozlevich:
У апдейтпака для XP все-таки есть плюсы и он не отменяет официальный способ. »
Я говорю про апдейтпак для 7, а почему вы продолжаете приплетать для ХР, я не знаю...

Цитата АВаТар:
Так же, это не отменяет того факта, что WU "прогоняет полный пакет" над системой. Иначе, откуда WU знает, что нужно доустанавливать? »
Если вас интересует этот вопрос, поищите документацию в MSDN.
Цитата:
Итого. ОС можно сделать лучше, чем предлагает M$. И здесь это действительно делают в той мере, в какой могут
Занес в свою подборку великих цитат

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:11, 23-10-2012 | #96


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я говорю про апдейтпак для 7, а почему вы продолжаете приплетать для ХР, я не знаю... »
Потому что апдейтпака для 7 еще нет . Но я бы ожидал от него то же самое.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 23-10-2012 | #97


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне кажется, что создание набора обновлений под Семерку просто менее актуально, чем набор обновлений под ХР.

Ведь по сути, ХР - это система более чем десятилетней давности, а часть приложений перекочевала в нее из еще более ранних систем. Потому так востребованы апдейтпаки в обеих вариантах (которые помимо своей основной функции - интеграции собственно обновлений - позволяют также модифицировать систему и доустанавливать приложения) и так распростанены сборки на их основе - это просто попытка довести морально устаревшую систему, если не до идеала (как пытаются сделать в своем понимании авторы г-но сборок), то хотя бы до приемлемого рабочего актуального состояния (как, например, это делает simplix).

Семерка же изначально лишена многих недостатков ХР: во-первых, она современнее, красивее ХР и содержит обновлённые версии программ, во-вторых, в нее включены более современные и удобные инструменты администрирования и, как уже писали в теме, многие задачи, которые в ХР выполнить штатными средствами было неудобно или невозможно, в Семерке стало возможным выполнять легко и приятно.

P.S. Сам я, начиная как и многие авторы г-но сборок с пихания в свою сборку максимально возможного набора программ, пришел в настоящее время к довольно спартанскому составу сборки: во-первых, это обновления самой системы (IE8, WMP11, флеш, библиотеки и т.п.), во-вторых - "легкие" твики - вносимые методом mycustom.inf настройки, исправление ошибок локализации интерфейса и пара любимых тем, в-третьих - редкообновляемые мелкие полезные программки и утилитки (7zip, HashTab, FileNote и т.п). Свою сборку я никуда не выкладываю, ни с кем ею не делюсь и ставлю её исключительно на те компьютеры, которые сам и обслуживаю.

Так вот, при переходе на Семерку оказалось, что первые два два вышеупомянутых пункта для неё неактуальны, а с третьим вполне справится любой постустановщик или даже самописный скриптик.

P.P.S. Сам сейчас нахожусь в процессе перехода на Linux (не Ubuntu), но не потому, что "Винда плохая" (использую её дома и на работе уже более 12 лет, претензий к ней не имею и даже наоборот - впечатления от неё самые положительные), а потому, что Linux на данный момент лучше подходит для моих задач, плюс он не сковывает в выборе интерфеса.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 23-10-2012 | #98


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mite, даже добавить нечего, так как вы - это я, только еще не перешедший на 7ку

Но все-таки,
Цитата Mite:
она современнее, красивее ХР и содержит обновлённые версии программ »
Не аргумент, так как программы можно ж и на ХР поставить, а про стиль - на вкус и цвет все фломастеры разные.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 16:45, 23-10-2012 | #99


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


apozlevich, по поводу стремления к красоте - в разделе форума Проект WinStyle 157 тем и около 11000 сообщений, эти темы даже специально были вынесены в отдельный раздел и всё это относиться к украшению ХР. По поводу программ - в Семерке "из коробки" блокнот работает с различными кодировками (как меня поправили, с этими же кодировками блокнот работает ещё начиная с Windows 2000), Paint позволяет масштабировать не только в сторону увеличения, и т. д. А вот из таких вот мелочей и складывается общее впечатление об удобстве работы в системе.

Это я к тому, что если внешний вид и встроенные программы устраивают, то и менять что-то особо не хочется.


Цитата apozlevich:
так как вы - это я, только еще не перешедший на 7ку »
apozlevich, по правде я тоже дома на неё ещё не перешёл - некоторые программки, которые я использую, ведут себя в ней не совсем корректно, а времени разобраться не хватает. А на работе пользуюсь - отличная система.

Последний раз редактировалось Mite, 23-10-2012 в 18:21.


Отправлено: 17:08, 23-10-2012 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [флейм] Обновления для Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ошибка Центра обновления Windows 8000FFFF висят обновления около 150 штук. Анна Шувалова Microsoft Windows Vista 18 12-03-2015 03:42
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 12 26-08-2010 09:27
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU Vadikan Проект WinStyle 663 04-08-2009 21:19
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Хулиганский флейм Linux и Windows zai Новости и флейм из мира *nix 338 03-06-2009 20:00




 
Переход