Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в случаем с Cisco, в любом случае, следует читать спецификации на предмет IGMP и uPnP.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 17:09, 14-10-2012 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не секрет, зачем читать? IGMP даже базовая версия IOS поддерживает. Это я на собственном опыте проверял.
Кстати, именно на потоковом телевидении.
Тем более, что покупателей на эти маршрутизаторы не очень много и мне еще ни разу не отказались в виде подарка бесплатно копию advanced entrerprise под мою модель на флешку скинуть.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 17:20, 14-10-2012 | #332


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer,
да без проблем, нужные версии IOS гуглятся без сложностей
главное что бы человек был доволен в итоге.
нужно понимать что настройка кошки, даже через SDM чутка по-сложнее чем soho игрушек.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Последний раз редактировалось cameron, 14-10-2012 в 22:12.


Отправлено: 19:49, 14-10-2012 | #333


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IOS это ведь не то что я думаю???
Надеюсь там инструкция прилагается

И кстати, там после W еще много букв. и цена меняется чуть-ли не вдвое. Мне какой нужен?

Отправлено: 20:30, 14-10-2012 | #334


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fastline@vk:
IOS это ведь не то что я думаю??? »
нам неведомо что вы думаете.
Цитата fastline@vk:
Надеюсь там инструкция прилагается »
да, более чем дофига.
Цитата fastline@vk:
И кстати, там после W еще много букв. и цена меняется чуть-ли не вдвое. Мне какой нужен? »
самый дешёвый, если не чураетесь вареза дома.
нужную версию прошивки легко найти, докупить CF или DDR1 для него - тоже (хотя что там в 8хх серии я не знаю, думаю что угадала).

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:12, 14-10-2012 | #335


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fastline@vk:
И кстати, там после W еще много букв. и цена меняется чуть-ли не вдвое. Мне какой нужен? »
На всё, что после "w" можете вообще не обращать внимания - это всего лишь, грубо говоря, версия операционной системы.
Цена действительно у всех поставлена научно обоснованным методом, в народе получившем название "от балды".
Правда, они еще могут различаться конфигурацией (объемом оперативной и flash-памяти), но тут принцип очень простой: ищите самый дешевый!

P.S. Извиняюсь, не заметил, что совет покупать самый дешевый уже прозвучал.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:30, 14-10-2012 | #336


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HP MSR900 Series
ALLIED TELESIS AT-AR415S
Juniper SRX100

Честно говоря экономить можно лишь одним способом - покупкой БУ железяк.
Либо через eBAY, либо у фирм на этом специализирующихся.

Пример:
http://shop.nag.ru/catalog/02092.Cis...00/05028.c1841

http://shop.nag.ru/catalog/02092.Cis...00/01953.c3725

3725 стоит меньше $300, ну чем не вариант? (Да, надо сразу выбирать модели не менее чем с двумя портами Ethernet)

Или Mikrotik, правда уже новый
http://shop.nag.ru/catalog/00002.Mar...08454.MikroTik

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Последний раз редактировалось kim-aa, 14-10-2012 в 23:07.


Отправлено: 22:52, 14-10-2012 | #337


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
HP MSR900 Series
ALLIED TELESIS AT-AR415S »
Первый, насколько я понимаю, поддерживает только 802.11g, то есть о HDTV по WiFi придется забыть. Да и торрент-клиент при достаточно скоростном соединении с провайдером, тоже не особо запустишь. Зато у него вроде бы есть совершенно бесполезный 3G модем.
Второй, если верить документации производителя, а не спецификациям продавцов, вообще не имеет ни беспроводного интерфейса, ни какого-либо способа его подключить.
На меня произвели впечатление его характеристики - 32МБ ОЗУ и 16МБ flash-памяти. Боюсь, что на сегодняшний день это маловато.
Правда, нашел один параметр, по которому он вроде бы может конкурировать с Cisco - по цене.

Резюме: я могу ошибаться, но мне кажется, что оба варианта не годятся.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 14-10-2012 в 23:55.


Отправлено: 23:30, 14-10-2012 | #338


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А cisco 1841 мне случайн не подойдет?

Отправлено: 08:42, 15-10-2012 | #339


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fastline@vk:
А cisco 1841 мне случайн не подойдет? »
К сожалению, нет. Для нормальной работы Вам необходим маршрутизатор, поддерживающий стандарт 802.11n.
1841w поддерживает только WiFi версии "g". Значит пропускная способность всего беспроводного сегмента Вашей сети будет ограничена, в лучшем случае, 27-ю мегабитами полезной информации в секунду, разделенных между всеми устройствами. А этого Вам будет мало.
Конечно, есть еще вариант купить маршрутизатор вообще без WiFi модуля, но тогда у Вас дома получится целый склад. Три устройства вместо одного - маршрутизатор, гигабитный коммутатор и точка доступа 802.11n.
Я бы не рекомендовал. К тому же, беспроводной модуль встроенный в Cisco, по моему опыту, всегда предпочтительнее отдельной точки доступа.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 09:29, 15-10-2012 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход