Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Как протянуть интернет от adsl модема с одним lan выходом?

Ответить
Настройки темы
D-Link - Как протянуть интернет от adsl модема с одним lan выходом?

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть в том что надо протянуть интернет от одного ADSL модема на два компьютера. Но как это сделать если на модеме только один lan выход.Возможно ли осуществить такое использовав коммутатор,например такой DES-1005A .

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером


Отправлено: 16:38, 21-09-2012

 

Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, Спасибо!
Не знал про такое, думал они все поддерживают одни и те же протоколы... Спасибо! Как раз подбираю firewall и возможно роутер в офис, а там ADSL, думал в сторону решения с физическим портом под телефон. Теперь уверен что рисковать не буду, лучше пропущу тунель через модем прова, в крайнем случае если пров что-то изменит всегда можно будет перкинуть VPN клиента на модем...

rover_61eg,
Цитата rover_61eg:
Цитата Smoke2k: . иногда провайдеры, дабы пользователи не использовали модем в основе своей сети, включают DHCP только для одного клиента, в этом случае IP получит только первый компьютер который вы включите. »
А это каким боком? Проблема будет если провайдер делает привязку по макадресу, но и это решается звонком оператору или трансляцией... »
Проблемы с маком более чем решаема, и не думаю что проблема. А вот не возможность настроить DHCP и NAT на модемах, мне встречалось, а так же встречалось и перепрошивание модемов провайдерами в процесе эксплуатации и тотальным сбросом настроек, кроме VPN... так же натыкался на несогласие модем раутера поставленным провом использовать какие-то альтернативные диапазоны IP кроме того что вшил производитель изначально (бред, но ни в какую не хотел работать), а так же нежеланием DHCP сервиса выдавать больше (не помню точно) 3-4 IP адресов, хотя было разрешено в настройках 50 клиентов, в данном случае пследнее не помеха, 3-4 всяко больше 2-ух, но всё же слишком много глюков... потому, имхо, модем - зло, пусть стоит и работает, но трогать его не стоит... только если ради эксперемента...

Цитата rover_61eg:
Уже давно все модемы обладают функцией маршрутизатора, а по LAN стороне можно прописать любую маску. »
Не могу не согласиться, но всё же слишком много багов встречал в таких устройствах, которые провайдер прошивал под себя...

Цитата rover_61eg:
угу а поставить пароль или фильтр по маку... »
Или вообще отключить (и нагрузска меньше на устройство) ;-)

А вообще, я голосую за приобретение простейшего раутера, по той простой причине, что его не трогал пров, а значит никаких местных глюков быть не должно, а дешовые модели слишком много используются, а значит довольно хорошо обкатаны. Ладно если человек разбирается в сетях и для него поднять дома DHCP сервис на каком-нибудь другом устройстве не проблема, или подключить комп через комп, в качестве бюджетного решения.... Но если человек обычный домашний пользователь и не разбирается в этом, то такого рода раутер для него более чем простое решение. Если даже завтра он сменит провайдера, то всё что ему нужно будет это перенстроить свой роутер, что по идее могут ему сделать даже во время установки линии. И если он за то время что пользуется этим провайдером обзаведётся ещё устройствами которые используют интернет или сеть (сетевой принтер, телефон с Wi-Fi или какой-нибудь NetStreamer) то ему придётся настраивать новое устройство под свою сеть, либо сеть под новое устройство. Это слишком много телодвижений для незадачливого пользовтеля. Потому стоит поставить свой маршрутизатор, и не мучиться потом поиском глюков и косяков от железки которая может и имеет какие-то дополнительные возможности по мимо прямого назначения, но не слишком-то с ними может справляться. К тому же после того как умельцы прова в него залезли это уже не то устройство которое производитель затачивал для домашней эксплуатации и можно столько глюков и багов найти что лучше и не приближаться.

Цитата AMDBulldozer:
И второе - если автор пользуется либо планирует пользоваться кроме интернета еще и телевидением, то его модем должен поддерживать PVC (Permanent Virtual Circuit), а в дешевых моделях такой поддержки зачастую не бывает. »
Я с такими вещами не знаком, у нас такого нет, но если это что-то что имеет ваш провайдер, то лучше взять это в расчёт, даже я бы сказал обязательно нужно взять в расчёт. Вы берёте для себя и не на один день, роутеры летят на много реже чем другое железо, так что вероятность что он сломается в близжайшие 3-5 и более лет, на столько мала, что не взять это в расчёт, а потом покупать новый, просто безсмысленно. С протоколом не знаком, потому модели не подскажу... :-(

Не поймите меня неправильно. Я за граматность пользовтелей ПС и сетей, но нельзя забывать что ни всё доступно и понятно всем, и не всем оно дано!

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 05:05, 22-09-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата Smoke2k:
Проблемы с маком более чем решаема, и не думаю что проблема. А вот не возможность настроить DHCP и NAT на модемах, мне встречалось, а так же встречалось и перепрошивание модемов провайдерами в процесе эксплуатации и тотальным сбросом настроек, кроме VPN... так же натыкался на несогласие модем раутера поставленным провом использовать какие-то альтернативные диапазоны IP кроме того что вшил производитель изначально (бред, но ни в какую не хотел работать), а так же нежеланием DHCP сервиса выдавать больше (не помню точно) 3-4 IP адресов, хотя было разрешено в настройках 50 клиентов, в данном случае пследнее не помеха, 3-4 всяко больше 2-ух, но всё же слишком много глюков... потому, имхо, модем - зло, пусть стоит и работает, но трогать его не стоит... только если ради эксперемента... »
Соглашусь, но не на все 100%, т.к. мы не знаем какой тип модема у автора темы и какой метод авторизации использует провайдер, какой адрес у абонента в итоге получается - серый или белый. И проблемы с современными модемами обычно лежат в плоскости стабильности коннекта, а не в плоскости сервиса по LAN стороне.
Ну а ставить 2 железки (модем в режиме бриджа+отдельно роутер), не бюджетно, хотя и более функционально. Опять же человеку надо всего лишь раздать инет на 2 компа. И автору врядли нужно будет что-то серьёзно "маршрутизировать".
Спокойно смотрел IP тв черезприставку и сёрфил в инете на связке д-линк 2500 и какой-то 4 портовый длинковский свитч за 400 руб. Также подключал ещё и ноут. Адрес присваивался автоматом и всё работало (оператор ростелеком)...

Отправлено: 09:55, 22-09-2012 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Как протянуть интернет от adsl модема с одним lan выходом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Проблемы с выходом в интернет!!! Dick_ow Microsoft Windows Vista 22 16-12-2011 22:38
Прочее - Сеть компьтер копьютер по wi-fi с одним выходом в интернет Win7 + WinXP aiben Сетевые технологии 2 23-08-2011 19:59
Route/Bridge - Домашняя сеть с выходом в интернет (adsl) mcreper Сетевые технологии 27 21-01-2008 09:36
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
траблы с выходом в интернет sysatm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 30-09-2004 08:06




 
Переход