Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Как включить wifi карту в двух диапазонах

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как включить wifi карту в двух диапазонах

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

В Google и Яндексе искал ответ на этот вопрос, не чего подобного нету. А суть вопроса такая. Я где то слыхал, что есть такая возможность что бы wi-fi сетевая карта работала сразу в диапазоне 2.4Ггц и 5Ггц. При этом, как я понял скорость такого соединения возрастает до 300Мб/с.

Теперь от теории к практике. Есть у меня роутер Asus TR-N56U. Wi-Fi этого роутера способна работать сразу в двух диапазонах. Теперь требуется купить PCI-карту Wi-Fi. Однако какую Wi-Fi карту мне купить? Как узнать что эта карта будет работать сразу в двух диапазонах? И как в Windows можно настроить, что бы Wi-Fi карта работала сразу в двух диапазонах.

Отправлено: 21:37, 15-09-2012

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
Здравствуйте!
В Google и Яндексе искал ответ на этот вопрос, не чего подобного нету. А суть вопроса такая. Я где то слыхал, что есть такая возможность что бы wi-fi сетевая карта работала сразу в диапазоне 2.4Ггц и 5Ггц. При этом, как я понял скорость такого соединения возрастает до 300Мб/с.
Теперь от теории к практике. Есть у меня роутер Asus TR-N56U. Wi-Fi этого роутера способна работать сразу в двух диапазонах. Теперь требуется купить PCI-карту Wi-Fi. Однако какую Wi-Fi карту мне купить? Как узнать что эта карта будет работать сразу в двух диапазонах? И как в Windows можно настроить, что бы Wi-Fi карта работала сразу в двух диапазонах. »
зачем вам нужно работа сразу в двух диапазонах, вам хватит карты с поддержкой этих двух диапазнов, а для достижения 300мб/с достаточно работы тольо в диапазоне 5Ггц

Отправлено: 22:15, 15-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так скорость wi fi будет выше. Потому что итоговая скорость по wi fi складывается из скорости 2,4Ггц плюс скорость 5Ггц.

Отправлено: 23:48, 15-09-2012 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
Так скорость wi fi будет выше. Потому что итоговая скорость по wi fi складывается из скорости 2,4Ггц плюс скорость 5Ггц »
кто вам такое сказал?

Отправлено: 02:33, 16-09-2012 | #4


Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оставьте эту затею, некоторые производители делают так называемые програмные бустеры, которые видимо так и поступают, но такой бустер должен поддерживаться как транслятором так и приёмником, если у вас в раутере есть такая возможность, то посмотрите на сайте асуса какие устроства с ним связанны. Обычно производители выпускают серию устройств поддерживающих одни и те же програмные решения...

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 03:19, 16-09-2012 | #5


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
зачем вам нужно работа сразу в двух диапазонах, вам хватит карты с поддержкой этих двух диапазнов, а для достижения 300мб/с достаточно работы тольо в диапазоне 5Ггц »
Цитата Andrei_IW:
Так скорость wi fi будет выше. Потому что итоговая скорость по wi fi складывается из скорости 2,4Ггц плюс скорость 5Ггц. »
Даже если это реально, позвольте поинтересоваться: чем вы решили нагрузить wi-fi канал толщиной более 300 Mbit/s?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 09:58, 17-09-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я думал качать фильмы 3D с высоким качеством на компьютер по Шареману, а потом транслировать его на телевизор. А так как 3D да ещё и с высоким разрешением... тут чем выше пропускная способность, тем лучше.

Отправлено: 13:18, 20-09-2012 | #7


Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IMHO, Лучше кинуть кабель и обеспечить гигабит... беспроводная сеть больше подверженна различного рода радиопомехам и возможны подения пропускной способности даже от того что между антенами стоит человек, или уж тем более какая-то стена или телефон и т.п. К тому же, мой друг несколько лет назад тестировал вывод некомпрессированного видео на другой компьютер (он занимается видео мантажём и ему нужен был монитор для показа незаконченного проекта в другом помещении) по его данным для пропускания некомпрессированного видео FULL HD требывалось не менне 400 Mbps что немного больше чем даже усилиный Wi-Fi. К тому же последний, на сколько мне известно работает на скорости близской к 300 Mb/s только в лабараторных условиях (т.е. в пространстве защищённом от радио помех) и на растоянии 1 метра...

ИМХО лучше гигбаитный кабель, чтобы потом не огребать различного рода лаги и подвисания

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 11:45, 21-09-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Как включить wifi карту в двух диапазонах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка двух ОС Windows 7(64bit) на двух разных жёстких дисках одного компьютера Klon66 Microsoft Windows 7 12 11-11-2011 01:48
CMD/BAT - [решено] команды отключить/включить сетевую карту? super_bitard Скриптовые языки администрирования Windows 8 20-02-2011 16:59
Route/Bridge - WinXP с двумя сетевыми картами одна WiFi - раздать интернет по WiFi barozzzy Сетевые технологии 10 22-05-2010 22:36
Proxy/NAT - WiFi. PCI Soft AP. Ноут с pcmcia-wifi. Постоянно пропадает инет. Roadkilll Сетевые технологии 2 26-03-2010 23:23
Router - Интернет с двух разных WIFI точек Joni Сетевое оборудование 3 15-01-2010 09:43




 
Переход