Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - wifi на дальние расстояния

Ответить
Настройки темы
>100m/LongLink - wifi на дальние расстояния

Аватара для dj_crazy_joker

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть точка А у которой есть интернет(100мегабит) и роутер, есть точка B на расстоянии примерно 800-1000метров.
Нужно провести до точки B достойный интернет по средствам wfi тк шнур провести нет смысла (проезжая часть)
Помехой является дом, который стоит почти по середины.

Какое оборудование нужна для этого.
знаю что нужен роутер и усилитель направленный, но какой мощности и по какой цене

-------
dchub://dota.mydc.ru


Отправлено: 15:15, 18-09-2012

 

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_crazy_joker:
Помехой является дом, который стоит почти по середины. »
Цитата Smoke2k:
А нельзя поставить ретранслятор, на точку которая припятствует прямой видимости? »
Цитата Tonny_Bennet:
Скажите, может реально забраться на этот дом и поставить там репитер? Или от одной из ваших точек провести кабель до этого дома, и уже на доме ставить направленную wi-fi антенну? »
Smoke2k, шутка, сказанная дважды... ну вы меня поняли наверное

Цитата yurfed:
Не понял? »
Интересная и простая конструкция. А у меня как назло нет задач, для которых можно было бы собрать пару и проверить на собственном опыте

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 15:02, 19-09-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
Smoke2k, шутка, сказанная дважды...»
Я видимо пропустил, хотя я не предпологал как шутку, а как своего рода обходной вариант припятствия...

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 15:44, 19-09-2012 | #12


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smoke2k, вариант действительно дельный! Вот ссылка как попробовать сделать пассивный ретранслято из банок http://www.lan23.ru/wifi/passrpt/passrpt.html

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 16:52, 19-09-2012 | #13


Аватара для dj_crazy_joker

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу провести шнур далеко более 200 метров будет, ретранслятор негде ставить, там нет питание и нету выхода на крышу.

Вот какое расположение домов и других сооружений:
http://dota.mydc.ru/img/home.jpg

обозначения:
мой дом - место откуда будет транслироваться сигнал
дома помехи - дома которые стоят на пути сигнала
соседний дом *1 - место где есть выход на крышу и где можно поставить ретранслятор, только он далеко (на скрещивании домов)
*2 - 2-х этажное здание (сбербанк)
*3 - место куда нужно транслировать сигнал

мой дом, дома помехи и соседний дом - 5-ти этажки

*3 - частный дом на котором на крышу можно поставить приёмник (1 этаж + чердак)

-------
dchub://dota.mydc.ru


Отправлено: 22:55, 19-09-2012 | #14


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dj_crazy_joker, ну если план-схема выполнена в масштабе, то можно попробовать поставить ретранслятор (активный или пассивный) на крыше 1-го дома, рядом со стыком 1-го и 2-го домов. У него должны быть 2 антенны, направленные к вам и на 3-ю точку. У вас и на точке где будет приниматься сигнал потребуется направленная антенна.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 20-09-2012 | #15


Аватара для dj_crazy_joker

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tonny_Bennet , это я понял, мне интересует вопрос сколько всё это будет стоить?

-------
dchub://dota.mydc.ru


Отправлено: 16:44, 20-09-2012 | #16


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в этой статье авторы использовали канализационную трубу и пищемую фольгу, также клей момент думаю были пару коннекторов и коаксиал. Думаю что пара антенн-ретрансляторов стала им рублей в 500.

В этой теме авторы использовали жестяные банки от кофе и от консервированных ананасов, несколько метров коаксиального кабеля, N-коннекторы. Цен нет но я дума что вместе с мачтами вышло рублей 500-600 (ананасы и кофе в подарок )

Почитайте статейки и темы на сайте lan23.ru там немало интересного, всё разной сложности. Если нет желания делать самому покупайте комплект активных антенн. Но в ваших топографических условиях сделать что-либо без ретранслятора скорее всего не выйдет.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:57, 20-09-2012 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - wifi на дальние расстояния

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как наладить wi-fi на большие расстояния? Ironbeef Сетевое оборудование 9 08-01-2011 14:56
Route/Bridge - WinXP с двумя сетевыми картами одна WiFi - раздать интернет по WiFi barozzzy Сетевые технологии 10 22-05-2010 22:36
Каким образом добиться расстояния на линии. mexanikus Хочу все знать 9 15-09-2008 05:45
Wireless - Расстояния,оборудование wi-fi Oleg93 Сетевое оборудование 2 12-03-2008 01:57
Вопрос по поводу расстояния строчками в Word Myasnikov Хочу все знать 1 22-11-2005 00:54




 
Переход