Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А при чём здесь устаревшие обновления, у меня в системе отсутствуют целые части. Если я буду ставить/интегрировать "сборки обновлений" то эти мне нахрен не нужные части имеют большие шансы вернутся (на кой например мне здался новый Windows Update? он и старый то у большинства отключен). При помощи nLite эти части и не попадут ко мне на комп.
Цитирую себя: "А где можно взять набор обновлений не самоустанавливающийся и не запороленный пакет, а просто набор оригинальных кем то любезно собранных вместе (но не объединенных в один файл) обновлений от MS, для возможности интеграции при помощи nLite и только того что нужно мне."
Нужен сборник оригинальных обновлений от MS, простой вопрос не правда ли? Чтобы не скачивать их с MS сайта т.к. их достаточно много, тоже простое обьяснение?

Отправлено: 11:00, 16-08-2012 | #1071



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aalexx, http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&topic=21682#1
сами собирайте что вам нужно

-------


Отправлено: 12:31, 16-08-2012 | #1072


Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aalexx, ну так и скачай все эти обновления и выложи для всеобщего пользования. Возможно, кто то будет тебе благодарен. Меня же, думаю и очень многих других пользователей, вполне устраивает UpdatePack-XPSP3-Rus из шапки.

Отправлено: 12:31, 16-08-2012 | #1073


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masterchess
У всех кто делает сборки типа UpdatePack-XPSP3 уже всё давно скачано вот и задавал я этот вопрос в той теме с которой меня перенесли сюда http://forum.oszone.net/showthread.php?t=196600&page=81 . Смысл форумов я думаю это чем то делится, тем более хуже им от этого не будет, всё равно я никогда не буду устанавливать самопальные сборки. Уже очень долго пользуюсь SP3 без апдейтов и никаких проблем не наблюдаю, но многие (не все) из них меня заинтересовали.

Отправлено: 17:30, 16-08-2012 | #1074


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем %времени суток%! Пользуюсь нлайтом только для интеграции драйверов. Собрал дистрибутив, установил и обнаружил слудующую проблему - при запуске установки приложений типа ".msi" установка зависает (в диспетчере задач сообщение "не отвечает") и продолжается это примерно около одной минуты, может чуть меньше, а потом установка все же начинается. Попробовал установить дистрибутив, собранный без применения нлайта (без драйверов) все ОК, ".msi" устанавливаются сразу же, без тормазов! Подскажите, кто знает, может быть нлайт кроме интеграции драйверов модифицирует еще какие-то файлы "втихаря" и какие? Если выяснить это, то можно попробовать сделать бэкап этих файлов перед пременением нлайта.

Отправлено: 14:27, 02-09-2012 | #1075


Модератор


Moderator


Сообщения: 8217
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ivvtvv:
Подскажите, кто знает, может быть нлайт кроме интеграции драйверов модифицирует еще какие-то файлы "втихаря" »
как минимум syssetup.dll
Цитата ivvtvv:
и какие? »
просто сравните пофайлово папку i386 до и после обработки nlite
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:44, 03-09-2012 | #1076


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
как минимум syssetup.dll »
Ну про этот файл я знаю. Перед обработкой дистибутива нлайтом делаю резервную копию этого файла, а потом "кладу на место". Думал, что нлайт ещё какие-то файлы патчит.

Цитата Amigos:
просто сравните пофайлово папку i386 до и после обработки nlite »
Если сравнивать вручную, свихнуться можно! Какой прогой можно это сделать?

Отправлено: 12:01, 03-09-2012 | #1077


Модератор


Moderator


Сообщения: 8217
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ivvtvv:
Какой прогой можно это сделать? »
Total Commander
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:18, 03-09-2012 | #1078


Аватара для ivvtvv

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, Спасибо, попробую!

Отправлено: 13:22, 03-09-2012 | #1079


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ivvtvv:
Какой прогой можно это сделать? »
Total Commander, или Beyond Compare
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 03-09-2012 | #1080



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход