Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Не печатает МФУ SCX-4220

Ответить
Настройки темы
Принтер - Не печатает МФУ SCX-4220

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема заключается в следующем:
Давеча хотел распечатать с компьютера документ, нажимаю "печать" на экране все нормально - печать пошла, а МФУ так и остался в режиме готовности (только зеленая лампочка-индикатор выключилась). С другим документом в одну страницу произошло следующее: нажал "печать" - реакция такая же, но потом секунд через 10-15 он вдруг ее напечатал (пошел разогрев и печать).
Я опять первый документ печатать (и целиком и постранично) но он опять в режиме ожидания и все. Причем копии делает спокойно, тонера полно (недавно заправлял), отчеты принтера (в самом и через панель управления в драйвере) тоже печатает. Решил что дело в чипе картриджа, т.к. постоянно на дисплее МФУ была надпись "мало тонера", хотя я его недавно заправил и в отчете о состоянии принтера CRU был 1%. Сделал расчиповку картриджа CRU стал 100% - думал должно заработать, но опять та же ерунда. Обновил драйвер - не помогло; удалил, переустановил - опять не помогло, но теперь появился в очереди печати документ и статус "печать-ошибка". Поставил старые дрова все равно не хочет распечатывать.
Раньше проблем с МФУ не было, может проблема в картридже или софте? Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

Отправлено: 18:26, 25-05-2012

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот еще порция необъяснимого: наконец удалось достать другой комп (ноут) и распечатать документы, НО при печати диапазона страниц МФУ печатает весь файл сначала и целиком, либо вообще не печатает (при этом в очереди печати появляется "ошибка-печать"), чего раньше не было. При этом отдельный лист можно напечатать "распечаткой текущего листа" в свойствах печати. Поэтому я думаю что проблема не в харде, а в софте.
Кроме того я делал распечатке в копир-центре с флешки и оказалось их принтер HP имеет такие же проблемы с печатью диапазона страниц (также печатает через "распечатать текущую страницу") и ошибками в очереди печати.
В чем все таки может быть проблема???

Отправлено: 19:17, 28-05-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АП!

Отправлено: 12:41, 01-06-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АП!

Отправлено: 14:40, 05-06-2012 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Не печатает МФУ SCX-4220

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не ставятся драйвера на МФУ Samsung SCX-4220 tig81 Поиск драйверов, прошивок и руководств 68 29-10-2011 21:02
Принтер - Проблемма с мфу Samsung 4220. Kibor_G Прочее железо 5 30-01-2011 01:13
OpenSuse 11.1 + МФУ Samsung SCX 4220 b10s Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 31-01-2010 06:57
Samsung SCX-4220 нужны...... Fantom1993 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 27-12-2009 12:16
[решено] Не ставятся драйвера на принтер Samsung SCX-4220 a218 Поиск драйверов, прошивок и руководств 24 22-04-2009 13:19




 
Переход