Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Выбор кадра эскиза видеофайлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор кадра эскиза видеофайлов

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yersay
Дата: 05-04-2012
Приветствую всех участников форума!

С некоторых пор озаботился данной проблемой. Раньше на эскизе был не начальный кадр, а кадр с другого места клипа, что выглядело очень красиво и удобно. Теперь же на всех эскизах - первый кадр, который как правило чёрный. Прошу Вашей помощи, как можно придать эскизам прежний вид?
После чего конкретно произошла замена - не помню, но подозреваю следующие программы, которые я инсталлировал: XviD 4PSP Video converter, VLC player, и возможно MKV Merge.

Оговорюсь, что данный вопрос здесь задавался применительно к Windows 7 и Windows XP (несколько в ином смысле - вместо эскизов отображались просто иконки, но кое-кто в теме спрашивал про кадр эскиза, насколько помню, решение так и не было найдено, писали, что данные ОС такое не поддерживают), но мне нужен совет для Windows Vista.
Прочел также совет, что существует особый плагин Icaros для Vista, который и определяет кадр иконок, но ничего более в сети не нашёл.

Отправлено: 13:33, 05-04-2012

 


Moderator


Сообщения: 53208
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yersay, для MKV-файлов в настройках Haali Media Splitter -> Options -> Explorer integration -> Thumbnails offset (значение в миллисекундах).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 05-04-2012 в 18:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 05-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yersay:
Раньше на эскизе был не начальный кадр »
Вы имеете ввиду опорный кадр?
Цитата Yersay:
Теперь же на всех эскизах - первый кадр, который как правило чёрный. »
Объясните этот момент. Почему он стал "теперь"?
Вам в итоге нужны снимки конкретных кадров или полное видео.
Второй случай не уверен. Если это статичное видео, то вполне реально.
По вашим соображениям, можете выложить на любой файлообменник свои файлы или выложить их подобные аналоги.
Опишите что нужно в итоге.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-04-2012 в 18:46.


Отправлено: 18:33, 05-04-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за совет, но мне нужно для avi-файлов, mkv почти не пользуюсь.

yurfed, опорный или какой-либо еще - не могу сказать, но на эскизе был скрин из фильма, а не первый черный кадр.
Мне не нужны конкретные кадры, хотелось бы видеть любые кадры из фильма на эскизе, а не черноту.
Вот для наглядности:
сейчас все эскизы выглядят так:



А раньше у каждого эскиза был свой кадр, выхваченный из фильма, к примеру, это выглядело так:


Отправлено: 19:26, 05-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь может рассказать по поводу этих программ?
рраз: http://www.it-simple.ru/?p=2892
и два: http://www.worldrun.ru/8836-skachat-...lita-dlja.html

И еще прошу ваше мнение относительно этого: http://www.videohelp.com/tools/Icaros

Отправлено: 22:00, 12-04-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Выбор кадра эскиза видеофайлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Эффект 25 кадра в звуке __sa__nya Хочу все знать 13 14-02-2017 18:59
Разное - [решено] Как увеличить размер значка папки в проводнике в режиме Эскиза bsg2 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-05-2010 21:10
Медиа - Середина кадра.. в эскизах. dsergey88 Microsoft Windows 7 2 10-12-2009 19:31
Интерфейс - как вернуть отображение эскиза видио файла не первым кадром? seleal Microsoft Windows Vista 3 05-05-2008 10:33
Вырезание ненужного кадра из фильма Trojn Видео и аудио: обработка и кодирование 13 04-02-2005 23:17




 
Переход