Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А будет ли обновление аддона от
Цитата BXA:
add-on AkelPad Rus от BXA »
?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 07-02-2012 | #1321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, что нужно изменить в вашей версии сборки чтобы:
1. цаета шрифтов были как на картинке №2
2. выравнивание текста было как на картинке №2 (цвет фона мне нравится)
Интересует вариант редактирования файла akelpad.ini
№1

№2

Отправлено: 15:32, 07-02-2012 | #1322

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timon45,
Новые версии пугают меня своей монстроидальностью, я пожалуй остановлюсь на 4.6.5
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 07-02-2012 | #1323


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timon45,
Немного не понял насчет выравнивания, т.к. выравнивание на картинке 1 и 2 одинаково, но на картинке 1 дополнительно включено поле плагина Coder::CoderFold - условные связи между блоками (кружочки и линии) Если имеется ввиду это, то для отключения: Плагины -> Плагины и в вызванном окне найти строку Coder::CoderFold и снять птицу автозагрузки плагина. Если просто изменить состояние сейчас - то подсветить и нажать внизу Вызвать (если был включен - выключется). Если на постоянно - сними птицу. Или удали строку
Код: Выделить весь код
Coder::CodeFold=65536
в akelpad.ini
Подсветка (чтобы цвета шрифтов были как на картинке №2) зависит от темы: Вид -> Тема и в вызванном окне закладка Общие / Тема нажми треугольничек - выпадет длиннющий список тем, может подберешь готовую, если нет - то или составь сам и сохрани под своим именем, или открой файл Coder.ini той сборки от которой ты просишь цвета и скопируй нужный участок в бинарном коде. (для этого вначале узнай, как называется тема, вдруг их там несколько) затем вставь в Coder.ini моей сборки, (у меня там две темы San_dr b Night - или после них, или вместо - как хочешь). Вставляй по примеру, думаю разберешься.
и обязательно отредактируй две строки ниже, иначе не получится увидеть свою тему, последняя строка - это какая тема по дефолту.
было
Код: Выделить весь код
VarThemeList=San_dr|Night
VarThemeActive=San_dr
стало
Код: Выделить весь код
VarThemeList=San_dr|Night|твоя тема
VarThemeActive=твоя тема

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 07-02-2012 в 16:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 07-02-2012 | #1324


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timon45,
Насколько я понял вопрос насчёт выравнивания - нужно выбрать моноширный шрифт.

Отправлено: 16:56, 07-02-2012 | #1325


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Немного не понял насчет выравнивания »
Это один и тот же файл только в первом рамка с права смещена а во втором нормально, т.е. текст сместился.

Отправлено: 19:25, 07-02-2012 | #1326


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timon45,
Значит - точно имелся в виду моноширный шрифт (у которого все знаки одной ширины). Courier, например.
Выбрать шрифт - команда Command(4201)
А насчёт расцветок - все пользовательские цветовые схемы хранятся в файле Coder.ini, можно поцупить ту, которая приглянулась в другой сборке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 07-02-2012 | #1327


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В моей сборке для изменения шрифта Вид -> Шрифт и сменить PT Sans на Arial или Courier - проверяя эффект. А если в AkelPad.ini - (это необязательно, INI файл перепишется сам после вышеописанного, но можно прямо правмть в нем, без ручной настройки), - то найти строку
PrintFontFace=PT Sans
и заменить
PrintFontFace=Arial
(Но это в темную, может шрифт не понравится)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:59, 07-02-2012 | #1328


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, не думал что дело именно в шрифте как оказалось мне нужен был Lucida Console, на счет цветовой схемы в прошлой моей сборке нет файла Coder.ini но зато я понял как от туда визуально скопировать расцветку так что немного помучаться и вуаля. (чувствую что после этих всех манипуляций я не часто буду обнослять программу с выходом новой версии) Спасибо LonerD, San_dr, за оказанную помошь и внимание.


Ура нашел это тему нужно было изменить она называется <Default> (самому смешно) просто к ней привык, а к таким вещам как вы знаете сложно переучаться

Последний раз редактировалось timon45, 08-02-2012 в 01:17. Причина: Разобрался

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:58, 07-02-2012 | #1329


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, почему FAG а не FAQ? Спасибо за новую версию аддона! Поставил, юзаю - радуюсь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:52, 08-02-2012 | #1330



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход