Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Закрытая тема
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1265
Благодарности: 1025


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 22-05-2012
Описание: Закрыто
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;


Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:
Inno Setup [все вопросы] часть 1
Inno Setup [все вопросы] часть 2
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]


Продолжение обсуждения
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5]

Отправлено: 18:01, 29-08-2011

 

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N00bak:
if not ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\data.arc'), ExpandConstant('{app}'), 'rus', false, '', '', ExpandConstant('{app}'), notPCFonFLY {PCFonFLY}) then break; »
Вообще не работает я и компоненты переносил в скрипт isdone из исходного и чего только не пробовал.Распаковка выбранных папок/файлов работает.
если что вот мой скрипт http://rghost.ru/36247630

-------
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.(Альберт Эйнштейн)


Отправлено: 14:20, 31-01-2012 | #721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Конечно можно. создаешь еще одну страницу компонентов и делаешь привязки к старой по каждому пункту. Сам.
а можно пару ссылок на создание страниц, чтобы хоть я знал с чего начинать

Отправлено: 16:10, 31-01-2012 | #722


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как правильно сделать, когда используешь несколько языков для установки, чтобы в зависимости от языка ОС, выбирался и язык установщика и сообщений?

читать дальше »
]Setup]
...
LanguageDetectionMethod=uilanguage
ShowLanguageDialog=auto

[Languages]
Name: "english"; MessagesFile: "compiler:Default.isl"
Name: "french"; MessagesFile: "compiler:Languages\French.isl"
Name: "german"; MessagesFile: "compiler:Languages\German.isl"
Name: "russian"; MessagesFile: "compiler:Languages\Russian.isl"


А в некоторых скриптах видел "locale" вместо "uilanguage" + "ShowUndisplayableLanguages=yes":

читать дальше »
[Setup]
...
LanguageDetectionMethod=locale
ShowUndisplayableLanguages=yes


P.S. СКОЛЬКО БЫ Я ЯЗЫКОВ НЕ ЗАДАЛ В "Languages", при "ShowLanguageDialog=yes, отображаются только 2 Английский и Русский, Что не так?
ГДЕ ВЗЯТЬ БЕЛОРУССКИЙ И УКРАИНСКИЙ ЯЗЫКИ ДЛЯ УСТАНОВЩИКА?!

Отправлено: 18:39, 31-01-2012 | #723


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ли какая-нибудь принципиальная разница при разбиении на части между "setup-1.bin", "setup-2.bin", "setup-3.bin"... и "setup-1a.bin", "setup-1b.bin", "setup-1c.bin"?

Насколько я понимаю "первый вариант" БЕЗ "SlicesPerDisk", а "второй" с ним. Для чего это нужно?

Это отразится только на размере и количестве частей? Если я к примеру и так знаю сколько мне нужно, чтобы каждая часть занимала и сколько их должно быть...
А расположение частей можно указать вручную в обоих случаях, т.е. можно располагать части на разных носителях отдельно от "setup.exe"?

Отправлено: 19:23, 31-01-2012 | #724


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TROY Diamond:
Есть ли какая-нибудь принципиальная разница при разбиении на части между "setup-1.bin", "setup-2.bin", "setup-3.bin"... и "setup-1a.bin", "setup-1b.bin", "setup-1c.bin"? »
Разницы никакой нету, главное чтоб к примеру во время инсталляции игры прицепились к другому BIN'у. То сеть устанавливается setup-1.bin - это первый диск, setup-2.bin - второй диск, setup-3.bin - третий диск и т.п. Я так полагаю, что Вы перепаковываете какую-то программу с бОльшим размером?

Отправлено: 19:25, 31-01-2012 | #725


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alert30:
alert30 alert30 вне форума »
Да, спасибо я так и думал... Меня просто "смущали буквы".

Отправлено: 19:58, 31-01-2012 | #726


Аватара для Dark_Delphin

Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
подскажите пожалуйста, где можно посомтреть таблицу такого кода.. т.е. каждый код означает букву.
На скриншоте пример слова "Русский"



Заранее спасибо.

-------
✘ _420.pp_✘


Отправлено: 20:26, 31-01-2012 | #727


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как в патчах для Сталкера реализован "дополнительный" индикатор процесса?
Или это тот же самый? Сначала идёт распаковка - доходит до конца до 100%, а потом при пропатчивании "полоска опять сначала".

Отправлено: 21:52, 31-01-2012 | #728


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1265
Благодарности: 1025

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TROY Diamond:
СКОЛЬКО БЫ Я ЯЗЫКОВ НЕ ЗАДАЛ В "Languages", при "ShowLanguageDialog=yes, отображаются только 2 Английский и Русский, Что не так? »
TROY Diamond, пробуйте так:
Код: Выделить весь код
[Setup]
LanguageDetectionMethod=none
ShowUndisplayableLanguages=yes
При таком раскладе первый язык в секции [Languages] будет по умолчанию в диалоге, список языков по алфавиту.
Цитата TROY Diamond:
ГДЕ ВЗЯТЬ БЕЛОРУССКИЙ И УКРАИНСКИЙ ЯЗЫКИ ДЛЯ УСТАНОВЩИКА?! »
TROY Diamond, украинский появился в последней версии 5.4.3, белорусского нет.

Цитата ntrx:
подскажите пожалуйста, где можно посомтреть таблицу такого кода.. т.е. каждый код означает букву. »
ntrx, http://msdn.microsoft.com/ru-ru/goglobal/cc305144
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 31-01-2012 | #729


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как же я заблуждался. Не знаю по чьему совету, но там говорилось, что флаг comparetimestamp проверяет только дату создания файла. оказалось же он проверяет дату изменения и все мои па с вызовами winAPI оказались не к месту. только время потратил. Глянул дебагером пошагово и в логе заметил, что сравниваются штампы времени и принимается решение о замене файла. Вот так. всего одно слово вместо кучи кода. Другим на заметку.

Отправлено: 21:59, 01-02-2012 | #730



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Test ferget Тест-форум 0 24-08-2011 01:25
test ! ! Aaa ! ! Тест-форум 0 23-04-2011 11:29
test Santa aka Snt Тест-форум 0 16-04-2011 22:35
test xolod. Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 19-04-2009 21:03
Test memory KEugeNik Хочу все знать 11 23-11-2003 23:11




 
Переход