Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Введена уголовная ответственность за использование вареза

Ответить
Настройки темы
Введена уголовная ответственность за использование вареза

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Информация к размышлению

УК РФ: Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ)
Цитата:
1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
Что это значит? Это уголовная ответственность за использование вареза...


Исходное сообщение автора темы
Вот такая ситуация - стоит виндовс полностью лицензионный и только что установленный. Ставим на него мазилу - стороннее ПО, тем самым заменяем системный эксплорер на неё, вносим изменения в реестр, короче вторгаемся на защищенную правами территорию виндовс... Получается лицензия испаряется, так как идет использование стороннего, нелецензированного в майкрософт программгного обеспечения... а нам после этого ещё сам майкрософт обновления предлагает

Если мелкософты так обеспокоенны своей лицензией то почему не заблокируют любые сторонние ПО не имеющие подписи микрософта???

Отправлено: 23:39, 02-01-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не я виноват, что творение дябила стало стандартом »
ну не может дебил быть таким богатым. и есть версия, что он мало чего как программист сделал, как успешный менеджер по продажам - да.
Цитата Tigr:
Нужен пустяк - добрая воля пользователя »
она появляется сама после:
Цитата ShaddyR:
А если пятый раз подряд »
если человек не понимает - мне по фигу. я приду, уже зная в чём проблема. решу за н-времени. и уеду пропивать заработанные деньги.
Цитата vadblm:
если у вас нет возможности заплатить разработчикам, так следует искать бесплатные варианты. »
или возможности заработать, чтобы заплатить
а можно хитрее поступить. сколько Ultimate стоит ? 10 000 ? 12 000 стоили курсы по Windows 7.
Ловите акции - там в подарок давали купон на бесплатную попытку сдачи экзамена и Windows 7 Ultimate ENG.
И винду купим, и узнаем как не засирать её или восстанавливать случае засера.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 19:41, 17-01-2012 | #561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата exo:
И винду купим, и узнаем как не засирать её или восстанавливать случае засера. »
Я думал представить вирусы как засёр, но подумал - вирусы всем полезны. Тем кто их заказывает, тем кто их разрабатывает, тем, кто с ними борется, тем, кто крадёт инфу или вычислительные мощности - всем полезно. Кроме убогих стриженых овец. Каждому своё.

Отправлено: 19:48, 17-01-2012 | #562


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4478
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, затягивать с очередной пачкой обновлений строго не рекомендуется. Т.к. после её выхода
Цитата vadblm:
тем кто их разрабатывает »
сразу становится известно, что именно пропатчено.

Отправлено: 19:55, 17-01-2012 | #563


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Ты крайне категоричен. Полутонов для тебя не существует?
Что-то мне не верится, что ты загружаешь win с гримасой ярости и отвращения на лице. »
Молодой, горячий ! А запустив установку, я погружаюсь в медитацию, из которой выхожу автоматически при виде вопроса об имени пользователя. Далее руки сами производят нужные настройки (в т.ч. и перенос 11 папок на D). Да и нет у меня времени на гримасничанье. И я очень надеюсь, что Android (или какая-либо другая, неведомая ныне ОСь) + "облака" отправит это ископаемое в музей.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:34, 17-01-2012 | #564


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4478
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ААаааблака... Подари всем документы...

Отправлено: 21:41, 17-01-2012 | #565

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
+ "облака" »
надеюсь, что "облака" никогда не коснуться моей системы. хранить данные у кого-то, кого я не видел... они ж порнуху удалят!!!

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:43, 17-01-2012 | #566


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Шмуклер. Всё сказано.

Отправлено: 21:46, 17-01-2012 | #567


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
хранить данные у кого-то, кого я не видел... »
Т.е. винде ты доверяешь свои данные, а удаленному серверу - нет ? Можешь найти логику в этом, учитывая, что разрабы из Рэдмонда (и, по многочисленным предположениям специалистов, АНБ США) могут взглянуть на твой ПК даже если он сидит за мощными фаерами ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:50, 17-01-2012 | #568

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
могут взглянуть на твой »
первое правило безопасности - исключить физической доступ. а дальше пусть пытаются. в отличие от "облаков" у меня будет время выдернуть сетевой кабель.
А могут посмотреть - это ещё не доказано.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:55, 17-01-2012 | #569


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6522
Благодарности: 1479

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не я виноват, что творение дябила стало стандартом ! »
Напомнило про "главную проблему музыки в России".

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:33, 17-01-2012 | #570



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Введена уголовная ответственность за использование вареза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
в Украине по статье 176 ук от какой суммы ущерба начинается уголовная ответственность Киев Хочу все знать 7 26-04-2011 00:17
Загрузка - использование Bootvis AleksTurbo Microsoft Windows 2000/XP 2 02-04-2008 02:22
Ответственность за установленное пиратское ПО exo Лицензирование продуктов Microsoft 6 05-02-2008 17:06
[флейм] GGK и уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО SPB Лицензирование продуктов Microsoft 9 20-06-2007 12:38




 
Переход