Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 21-10-2013
Для всех читающих: Partition Magic с Windows 7 несовместима!!!
Применение программы может привести к потере данных!

Перед началом работы с разделами жесткого диска создайте резервные копии!

Прежде чем приступить к созданию новых разделов на жестком диске настоятельно рекомендую к прочтению: Сколько у вас лишних разделов на диске?

Полезные ссылки:
Бесплатные программы для работы с разделами жестких дисков.
Вся ответственность за возможные проблемы после их применения ложатся на вас.Для получения помощи в этой теме приложите к сообщению скрин "Управления дисками"

Вопрос пользователя
Подскажите пожалуйста, как создать дополнительный раздел и логический диск на жестком диске средствами windows 7.

Отправлено: 02:01, 24-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу установить windows 7 ultimate. хотелось бы поставить надолго)) я слышал о том, что для лучшего ухода за системой, лучшим восстановлением, нужно произвести более качественное деление диска на логические. мол один под систему, другой под темп, третий под пользователй, четвертый под программы. соответсвенно вопрос, дейсвтительно ли это так??? где можно почитать про это?? и как вообще реально это реализовать, ведь система все равно установится на один диск, потом все нужные папки и фацлы разносить? т.е. реально где-то поменять папки по умолчанию? наример что бы система знада что для темп файлоы у нее теперь не c:\Temp a d:\temp ????
спасибо за внимание)

Отправлено: 16:31, 04-12-2011 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Urok, по разделам - рекомендации в шапке, по системе: Как настроить Windows, чтобы переустанавливать ее как можно реже

P.S. Соблюдайте правила форума: одна проблема - одна тема. И научитесь пользоваться фильтрами по теме

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:39, 04-12-2011 | #282


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Urok, отведите один раздел под систему и программы (с запасом), второй раздел - под данные. Обычно так делается.
Разбивайте диск из установщика Windows.

Отправлено: 16:40, 04-12-2011 | #283


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, спасибо, я честно говоря пытался сформулировать фильтр, но выдавало мне совсем не те темы.
ссылку почитал, полезно, наконец то понял в чем различие рекавари образа и точки восстановления.

но честно говоря вопрос не отпал.
все-таки есть ли смысл кроме двух логических иметь еще дополнительные для темпорари файлов, или папок пользователей и реально ли это вообще??

(причина может быть такая, ну допустим комп используется для рабочих целей, определенное по, офисное по и т.п. но решаю я вдруг убить время за какой-нибудь приглянувшейся игрой, ставлю ее, и система начинает глючить вести себя неадекватно, делать рекавари немогу, есть важные изменения сделанные вчера, а последний бэкап двухнедельной давности. как в таких условиях сделать перестановку системы, но при этом получить все остальное как было, файлы, пользователей, программы?)

либо второй варианты причины, у меня паранойя, чувствую я что сидит где-то троянище страшный, а антивирус его не видит, опять хочу прочистить систему но не лишится былого.

ну и еще опять же причины, очистка темпорари файлов и кэша браузера на отдельном логическом не проще?

спасибо.

Отправлено: 21:53, 04-12-2011 | #284


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Urok, видите к чему приводит нарушение вами правил. Тема не о том, что вас интересует, а о разделах. Фильтр по названию темы по перен.
дает такой результат
Поднимите своим вопросом наиболее подходящую.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:54, 04-12-2011 | #285


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема! Не получается расширить разделы на базового типа на HDD 250 Gb.
Установил "Windows XP Professional x64 Edition (5.2, Build 3790) SP2 (English) VL" после "Windows 7 Ultimate Edition x64 bit (6.1, Build 7601) SP1 (Russian) MSDN", создал двойную загрузку.
Но перед этой "процедурой" сжал раздел (D) в "Windows 7 Ultimate Edition x64 bit (6.1, Build 7601) SP1 (Russian) MSDN" стандартными средствами управления дискоми (Панель управления ---> Администрирование ---> Управление компьютером ---> Запоминающие устройства ---> Управление дисками), что б установить "Windows XP Professional x64 Edition (5.2, Build 3790) SP2 (English) VL" и тот раздел , что под "Windows XP Professional x64 Edition (5.2, Build 3790) SP2 (English) VL" после сжатия составил 12 Gb - назвал я его после появления неразмеченной области (ну когда создавал локальный раздел ) диском (D:).
Ну вот получилось у меня с 250 Gb диска (С:) с "Windows 7 Ultimate Edition x64 bit (6.1, Build 7601) SP1 (Russian) MSDN" составляет - 53.6 Gb ,(D:) с "Windows XP Professional x64 Edition (5.2, Build 3790) SP2 (English) VL" - 11.9 Gb , а (Е:) с хранения медиа данных, составляет - 167 Gb. Позже до меня дошло , что нужно запастись местом для систем на разделах (С и D) там стоят на данных момент эти самые две системы от Microsoft ("Windows 7 Ultimate Edition x64 bit (6.1, Build 7601) SP1 (Russian) MSDN" + "Windows XP Professional x64 Edition (5.2, Build 3790) SP2 (English) VL").
И вот начал еще раз сжимать раздел (Е) на базовом диске, что б потом с оставшегося свободного места расширить разделы (С и D), но программа не предлагает расширить уже существующими разделами (С и D) с операционными системами. А только можно тот же самый раздел (Е), которой сжал и получил после - дополнительное не размеченное дисковое пространство, то можно снова расширить. В чем я допускаю ошибку? Интересно ,то что такое в ("ХР и 7") не могу выполнить.В "Vista", не пробовал выполнять, но на данный момент интересуют эти две операционные системы.
Спасибо заранее!

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Последний раз редактировалось Frost O.S, 24-02-2016 в 17:36.


Отправлено: 14:53, 31-12-2011 | #286


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, Три раза прочел... Буквы знаю все точно, слова тоже почти все знакомы, а точного смысла уловить не могу. Оформите пост нормально, а то только с четвертого раза "пробрался" через все эти многочисленные смайлики и бесконечные упоминания про
Цитата Frost O.S:
Build 3790) SP2 (English) VL »
и пр.
Цитата Frost O.S:
В чем я допуская ошибку?Интерестно ,то что такое в "ХР и 7" не могу выполнить. »
Вне зависимости от ОС в diskmgmt.msc (Управлении дисками) расширить раздел можно только за счет нераспределенного места, находящегося непосредственно позади расширяемого раздела. Если надо расширить раздел за счет "свободного" места впереди расширяемого раздела, то это делается только с помощью удаления этого раздела и создания нового раздела нужного размера. Это во первых. Во вторых, операции с логическими томами расширенного раздела (там где у вас XP) возможны только внутри расширенного раздела. "Снаружи" ничего не присоединишь и ничего туда не отдашь. Ну и надо иметь ввиду, что diskmgmt.msc в XP не умеет работать с системным разделом, т.е. запуская эту оснастку из под ОС XP с разделом на котором она установлена сделать ничего не получится.... Win7 и Vista умеет с системным разделом работать.
Как видите, набор инструментов очень ограничен. Кроме того, так как у вас очень мало свободного места, относительно количества данных на диске E, и места для маневрирования с переброской данных из раздела в раздел просто не хватит, то ничего, кроме расширения раздела D (предварительно удалив его). Сторонние программы умеют делать много больше, но я их никому не рекомендую - нередко после их применения проще диск просто отформатировать...
В вашем случае наверное лучше слить данные с раздела E на внешний носитель Далее удалить раздел с XP (и расширенный раздел тоже), удалить диск E, расширить С до нужных размеров, создать раздел под XP нужного размера, установить XP (потом придется восстановить загрузчик Win7), ну и потом создать логический том и залить на него сохраненные данные.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 31-12-2011 | #287


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, в вашем случае в "управлении дисками" без удаления разделов не справиться. Используйте (на свой страх и риск) программы для перераспределения разделов, желательно в LiveCD версиях, чтобы загрузиться с диска с программой.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:05, 31-12-2011 | #288


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1000 раз спасибо ребят не знаю что б без вас делал.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 20:53, 02-01-2012 | #289

nlw nlw вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздел с ОС занимает всё пространство жёсткого диска. Хочу выделить разделы под данные и SWAP.
Попытки сделать это (как "изнутри" - т. е из под ОС (Управление дисками), так и "снаружи" - всякими менеджерами разделов
заканчивались только выделением нераспределённого пространства.
Создавать раздел на нераспределённом месте не получается.
Прошу совета - как решить эту проблему?

Отправлено: 14:21, 11-01-2012 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Объединение двух разделов жесткого диска в один Atlant1984 Программное обеспечение Windows 2 06-12-2013 00:01
Разное - Перераспределение разделов жесткого диска wild Microsoft Windows Vista 1 14-11-2010 20:18
Установка - Можно ли изменить размер разделов жесткого диска без переустановки ОС medvedkovo Microsoft Windows Vista 48 26-09-2010 21:08
Объединение разделов жесткого диска 6umer Программное обеспечение Windows 8 24-01-2008 23:21
Определение разделов жесткого диска Windows XP Davlet Хочу все знать 6 11-01-2008 12:07




 
Переход