Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата noc66:
бюджет-чем меньше, тем лучше »
1
2

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 15:11, 06-01-2012 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. В них все подходит под мои параметры?(динамический адрес, протокол и т.п.) А то, честно сказать, вообще полный ноль в этом.

Отправлено: 15:14, 06-01-2012 | #282


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, пожалуйста, беспроводный роутер для домашней сети на 5 компов. Главным критериаем является призводительность, т.к. препологается активное использование торрентов. Рассчитываю на примерно $100, рассматриваю модели Zyxel Keenetic Giga, Asus RT-N16 и чуть более дорогой Asus RT-N56U. Имеет ли смысл переплачивать за последний? И если нет, то какой из двух первых лучше?

Также интересует возможность использования встроенного торрента. Судя по всему, он есть во всех трёх моделях, но управление через веб-панель 100% есть только у Keenetic Giga (у асусов не нашел), что огорчает. Использовать сторонний софт вероятно не получится, т.к. Винды у меня нет.

Вобщем, прошу посоветовать самый лучший на ваш взгляд вариант примерно за $100. Спасибо.

Отправлено: 09:14, 08-01-2012 | #283

VKP VKP вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем подскажите как настроить вай фай между 2мя НБ с выходом в нет,винда7(если что я чайник в этом деле,лучше по подробнее или где можно найти настройки

Отправлено: 21:42, 08-01-2012 | #284

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, я бы выбрал
Цитата shisik:
Zyxel Keenetic »

Отправлено: 22:08, 08-01-2012 | #285


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В смысле Zyxel Keenetic Giga? Просто это разные модели.

Отправлено: 22:41, 08-01-2012 | #286


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, а чем Вам проводное не нравится? К примеру ZyXEL P660HT3

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 23:10, 08-01-2012 | #287


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роутер будет использоваться как проводной на 3 компа (причём хочется именно гигабит) и ещё на 2 ноута по wifi.

Отправлено: 23:24, 08-01-2012 | #288


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день коллеги, довелось мне столкнуться с сетевым оборудованием CISCO. Сейчас используем в основном D-Link, Zyxel. Стоит задача закупить новое оборудование для ЦО и филиалов.
Требование.
ЦО
Возможность подключения к 2-3 провайдерам по ADSL. (Возможно просто подключить к модемам, но лучше все же наличие ADSL интерфейсов)
Дополнительные 4 Ethernet порта для LAN.
50 VPN соединений (с филиалами используя IPSec)
Возможность подключения VPN клиентов посредством PPTP. Объясню подробней, у меня около 20 точек которые подключаются встроенным PPTP клиентом в D-Link к ЦО, сейчас же будет CISCO, я не знаю как будет вести себя данный маршрутизатор с Длинковским ВПНом.... Может кто то сталкивался с подобной задачей, будьте добры поделитесь опытом.
Вот собственно и все требования.
Филиал, аналогичные требования, только тут достаточно 10 туннелей ВПН + 5 ВПН клиентов. И всего 1 ADSL подключение.
Я остановился на таких вот моделях...
Cisco Linksys CISCO1921-SEC/K9 и Cisco Linksys CISCO881-K9
Может кто посоветует что то лучше и практичней, буду рад.
Бюджет: ЦО - 1800 у.е Филиал 1200у.е (максимальные цены)

Отправлено: 17:59, 23-01-2012 | #289


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Решил сменить свой старенький DIR-300 на что-нибудь более производительное. А точнее - гигабитный 802.11n маршрутизатор. Способ подключения к интернету без VPN напрямую (по настройкам сетевой карты). Что важно? Стабильная работа и высокая скорость (особенно при работе с торрентами), дальность Wi-Fi (хотя бы, чтоб было не хуже, чем у DIR-300). Сейчас тариф 50 мегабит в секунду, но беру с запасом на ближайшее будущее + скорость по внутрисети. IPTV не пользуюсь, но не уверен за будущее, может понадобится такая возможность.

Вот список роутеров, подходящих по требованиям и которые можно сейчас найти в продаже или появятся в ближайшее время. Можете хотя бы сузить круг выбора, отмести заведомо плохие модели? Изначально думал взять WNR3500L, но обеспечивают ли встроенные антенны неплохую дальность? И хотелось бы рекомендации конкретные услышать.

Linksys E3000
Linksys E3200
Linksys E4200
ZyXEL Keenetic Giga
NETGEAR WNR3500L
NETGEAR WNDR3800

Последний раз редактировалось Romnet, 06-02-2012 в 06:44.


Отправлено: 19:34, 02-02-2012 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход