Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Вот оба пункта из .inf файла »
Вы хотяб сослались из чьего аддона это позаимствовали...

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 11-12-2011 | #1261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sub-Zero

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так все-таки он лучше чем Notepad++ или...??? Имеет смысл переходить на него и почему?
И какой из трех аддонов круче?

Отправлено: 19:31, 11-12-2011 | #1262


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM22204:
Вы хотяб сослались из чьего аддона это позаимствовали »
за отрывок .ini файла ,"Открыть в AkelPad" и "Открыть в Блокноте" спасибы AlexM22204,
это из его последнего аддона, сам я в реестре поверхностно, не программер, только то, что на форуме здесь выучил.
Цитата Sub-Zero:
Так все-таки он лучше чем Notepad++ или...??? Имеет смысл переходить на него и почему? »
Это кому с каким инструментом сподручнее, когда изучишь что где настраивается - для себя можешь именно то что хочешь сделать, полностью настраиваемая вещь, хороший сайт разработчика, много наработок и всегда есть где спросить. Мне очень удобно в нем скрипты писать, может для настоящих программистов и есть что получше, но мне с головой хватает, и как блокнот очень хорош, поиск, замена, подсветка... если что-то еще нужно - обязательно кто-то скрипт нужный на сайте напишет, только собери и скомпануй по себе. Именно сейчас, в v 4.7.1 Akel намного прибавил в возможностях, а "скриптописатели" поотстали, поэтому идет смена версий плагинов. Через одну-две версии он станет лучшим - быстро развивается. А какой аддон выбрать - это от его назначения и от метода интеграции в дистрибутив. Мой универсален, много функций, может кому черезчур излишен, да и скорость поменьше.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:41, 11-12-2011 | #1263


Аватара для Sub-Zero

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Это кому с каким инструментом сподручнее...»
Спасибо за ответ. Скачал и попробовал твой аддон. В целом понравилось но... я привык работать в тишине - а он как начнет щелкать )) Ну и подсветку синтаксиса я бы по другому сделал.
Респект за работу и надеюсь на продолжение банкета!

Отправлено: 15:50, 12-12-2011 | #1264


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ya158, прочти http://akelpad.sourceforge.net/forum...?p=16077#16077
вопрос - можно ли еще ключ для установки (х86) AkelPad в (х64) систему? это разные места установки и разный файл cache

Цитата Sub-Zero:
но... я привык работать в тишине - а он как начнет щелкать »
4-я справа кнопка ( с динамиком) отключает звук

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 12-12-2011 в 23:01.


Отправлено: 22:16, 12-12-2011 | #1265


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2All
В общем новый конструктор.
1. Установка в заданную папку. Ключ /DIR=. При отсутствии ключа, как и раньше, устанавливается в system32 с заменой Блокнота. Для установки в Programm Files\Akel
Код: Выделить весь код
Akelpad4.exe /DIR=%ProgramFiles%\Akel
2. Пресеты. В папку Setting, которая располагается рядом с файлом make.cmd, поместите файлы настройки AkelPad-a и его плагинов. Эти файлы при создании аддона перезапишут мои файлы настройки. В неё надо класть то, что в конструкторе лежит в files\Akelfiles\, а не то, что в files\Akelfiles\AkelFiles\. То есть в Setting должен быть файл akelpad.ini и подпапка AkelFiles. Также, если в папке Setting будет найден DelFiles.txt, в котором в каждой строке записаны пути и имена файлов для удаления. Например, если надо удалить иконку au3.ico из папки AkelFiles\Plugs, то в одной из строк файла DelFiles.txt надо записать
Код: Выделить весь код
AkelFiles\Plugs\au3.ico
При этом файлы заменяются/добавляются/удаляются только в результирующем аддоне, мои настройки в папке \files\Akelfiles\ и пресеты в папке \Setting\ не изменяются.
3.Добавил ассоциации с файлами - при установке те, которые прописаны в akelpad.ini конструктора, будут ассоциированы с AkelPad-ом или с Блокнотом (при установке с заменой Блокнота)
4.Если в files или в files\Akelfiles\ или в Setting\Akelfiles\ будет найдена иконка Alter.ico, то при установке БЕЗ замены Блокнота (при использовании ключа /DIR= ) в апплете "Установка и удаление программ" будет отображаться именно она.
5.Добавил новый ключ /I. Если применить ключ /I, то в контекстных меню всех файлов появится запись "Открыть в AkelPad" (при установке без замены Блокнота) или "Открыть в Блокноте" (при установке с заменой Блокнота).
6. Перенёс иконки в папку ico с корректировкой соответствующих путей в меню.
7. Добавил иконки и пункт Экспорт в меню Файл (спасибо San_dr), немного изменил тулбар.
8. Подправил скрипты.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 15-12-2011 в 19:28. Причина: Добавил ченджлог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 13-12-2011 | #1266


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
В общем новый конструктор »
Универсальный аддон на базе нового конструктора, + от меня новые иконки, новые возможности, новые пункты в меню, (плюс возможно новые ошибки )
В шапку внесу при обновлении программы. Пока для желающих тестеров. Испытываем и отписываемся
скачать

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 15-12-2011 | #1267


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавил ченджлог в предыдущий пост и в шапку.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:29, 15-12-2011 | #1268


Аватара для tolyan17

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аддон AkelPad 4.7.2 на базе нового конструктора от ya158,
http://zalil.ru/32285903

-------
На форуме принято выражать благодарность нажатием кнопки "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:24, 15-12-2011 | #1269


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
В шапку внесу при обновлении программы »
Цитата San_dr:
Испытываем и отписываемся »
Ну, раз замечаний нет.... дело в шляпе!
(Универсальный, v 4.7.2, на базе конструктора от ya158, обновленный, - в шапке )
Ну вот всегда, как только повешусь на сайте - прога тут же обновляется!

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:59, 16-12-2011 | #1270



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход