Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
всё остальное это реестр вашей системы »
Нет-нет! Я запускаю Live CD на виртуалке, на которой никакой ОСи не стоит. Regedit использую тоже CD-шный.

Отправлено: 19:05, 19-11-2011 | #981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Нет-нет! Я запускаю Live CD на виртуалке, на которой никакой ОСи не стоит. Regedit использую тоже CD-шный. »
знатная девиация
всё равно
Цитата Amigos:
только в подключенной папке. »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 19-11-2011 | #982


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
всё равно »
Если я правильно понял, мне необязательно править реестр live cd, запуская его на виртуалке. Достаточно извлечь файлы реестра из дистра, запустить regedit в системе и править их "не отходя от кассы".
Я правильно понимаю?

Отправлено: 01:34, 20-11-2011 | #983


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, имеется windows pe(сборка infra cd 5.5, перебрал много разных сборок, но эта самая быстрая) периодически с неё загружаюсь при переустановке системы, сборка меня более чем устраивает:"загружается очень быстро, так как в ней убрана поддержка сети, звука..., но на современных чипсетах, наборах микросхем не загружается, Bsod ошибка 7b, отсутствуют драйвера на контроллеры жёстких дисков, и мне нужно как-то интегрировать в неё эти драйвера(драйвера у меня есть), как это сделать не совсем понятно, пробовал гуглить толком ничего не нашёл, помогите. "

Отправлено: 19:17, 20-11-2011 | #984


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Я правильно понимаю? »
да
"правка реестра LiveCD" действует только на текущий сеанс работы.
Чтобы это обойти, загружают файлы реестра в виде Hive.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 20-11-2011 | #985


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, при запуске regedit вижу пять папок.

HKEY_CLASSES_ROOT

HKEY_CURRENT_USER

HKEY_LOCAL_MACHINE

HKEY_USERS

HKEY_CURRENT_CONFIG

Пункт "Загрузить куст" становится активным только после открытия какой-либо папки.
Существует ли на этот счет какие либо обязательные условия? Необходимо открыть или найти определенную папку? Или это не критично и можно открывать любую?

Отправлено: 22:51, 21-11-2011 | #986


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Пункт "Загрузить куст" становится активным только после открытия какой-либо папки. »
нет. не "какой либо". только HKEY_USERS и HKEY_LOCAL_MACHINE
они
  1. при загрузки windows собираются из нескольких Hive , например HKEY_LOCAL_MACHINE грузит hive из
    c:\WINDOWS\system32\config\SAM
    c:\WINDOWS\system32\config\SECURITY
    c:\WINDOWS\system32\config\software
    c:\WINDOWS\system32\config\system
    и так получаются ветки реестра
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SAM
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SECURITY
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM
  2. и поэтому поддерживают подгрузку "посторонних" Hive
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:01, 22-11-2011 | #987


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
только HKEY_USERS и HKEY_LOCAL_MACHINE »

То есть редактирование одного и того же куста необходимо провести дважды, выделив один, а затем другой раздел?
Или любой из этих разделов?
Простите за назойливость.

Отправлено: 22:01, 22-11-2011 | #988


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
То есть редактирование одного и того же куста необходимо провести дважды, выделив один, а затем другой раздел? »
нет
Цитата Bazaroff:
Или любой из этих разделов? »
да.

я хотел сказать, что только к этим двум разделам можно монтировать Hive. К другим разделам монтировать нельзя.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 22-11-2011 | #989


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, загрузил куст, присвоил имя разделу (12345). Нашел в regedit папку с этим именем. Она не открывается. "Ошибка при открытии раздела. Не удается открыть "12345"."
Как быть? Регедит запускаю системный (выполнить).

Отправлено: 00:23, 24-11-2011 | #990



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход