Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 21-10-2013
Для всех читающих: Partition Magic с Windows 7 несовместима!!!
Применение программы может привести к потере данных!

Перед началом работы с разделами жесткого диска создайте резервные копии!

Прежде чем приступить к созданию новых разделов на жестком диске настоятельно рекомендую к прочтению: Сколько у вас лишних разделов на диске?

Полезные ссылки:
Бесплатные программы для работы с разделами жестких дисков.
Вся ответственность за возможные проблемы после их применения ложатся на вас.Для получения помощи в этой теме приложите к сообщению скрин "Управления дисками"

Вопрос пользователя
Подскажите пожалуйста, как создать дополнительный раздел и логический диск на жестком диске средствами windows 7.

Отправлено: 02:01, 24-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Из какой программы сделан скрин? »
Partition-Wizard-Home-Edition
Цитата okshef:
первый - раздел восстановления системы, второй - не знаю, третий содержит файлы загрузки »
С первым вроде как все понятно - там получается сидит винда и дрова к ней, так? Второй диск - это обычный диск D, который надо увеличить
С третьим я не понял - какая загрузка? Все загрузочные файлы лежат в корне диска C (как и всегда было) - разве не так?

Отправлено: 10:45, 03-11-2011 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
разве не так? »
не так. Ссылка - в сообщении выше. Безболезненно диск D и С вы не сольете и пространство между ними не перераспределите. Сделайте скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 03-11-2011 | #262


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
первым вроде как все понятно - там получается сидит винда и дрова к ней, так? »
А это я правильно понял?
Цитата okshef:
Сделайте скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc »
На данный момент этого ноута не имею, но насколько помню в управлении дисками инфа распределение дисков было аналогичным, поэтому я решил сделать скрин из PWHE, т.к. там ифны чуть побольше. Но если это необходимо - сделаю попозже.
Цитата okshef:
Безболезненно диск D и С вы не сольете и пространство между ними не перераспределите »
А если болезненно - то примерно что надо будет сделать?

Отправлено: 11:14, 03-11-2011 | #263


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
А если болезненно »
это значит - лишитесь всего

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:07, 03-11-2011 | #264


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Офигеть... То есть я могу забыть про те 4 гига, которые между скрытыми разделами? То есть присоединить их нет никакой возможности? Ну что за чудилы на заводе так делают... Какой смысл вот так делать?
okshef, благодарю за помощь!

Последний раз редактировалось The_Immortal, 03-11-2011 в 12:18.


Отправлено: 12:12, 03-11-2011 | #265


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Через мои руки проходил ноутбук (без названия ) На нем этот раздел содержал расширенные настройки BIOS, а что у вас - не знаю. Нужно смотреть содержимое.

Его можно "убить", и путем перетаскивания разделов добиться желаемого, но это очень сложно!!! Без достаточного опыта - не сделаете, + неизвестно, каким образом проходит восстановление. Вообще, много связанных вопросов... Я бы лично не стал связываться.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:27, 03-11-2011 | #266


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть жесткий диск 200 GB. Он разбит на 2 части: 40GB и 160GB. На части в 40GB стоит Windows 7, можно ли как-то без форматирования увеличить размер этого диска с Windows 7 ?
OS: Windows 7 Ultimate (x64).

Отправлено: 21:30, 06-11-2011 | #267


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RedEnemy, что находится на разделе без системы? Скрин управления дисками сделайте, плз.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:33, 06-11-2011 | #268


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, новый ноут, вот такая структура жесткого:



Надо обменяться местом между диском C и диском D.
Как это сделать:
1) Сделать диск С логическим - тогда он попадет в расширенный раздел вместе с диском D и можно будет играться с их размерами.
2) Сделать диск D первичным.

Вопрос: чем чревато иметь 2 логических раздела или 2 первичных? Обязательно ли, чтобы диск C был первичным, а диск D - логическим?


Спасибо!

Отправлено: 10:01, 16-11-2011 | #269


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
чем чревато иметь 2 логических раздела или 2 первичных? »
Логических сколько вашей душе угодно. Ничем не чревато, но надо понимать, что они все будут внутри расширенного раздела, а он может быть только один. Первичных может быть до 4 штук (для MBR дисков), при этом активным (с которого загрузка идет) может быть только один раздел.
Цитата The_Immortal:
Обязательно ли, чтобы диск C был первичным, а диск D - логическим? »
Нет, не обязательно. Важно только чтобы загрузчик вашей системы был на активном первичном разделе.
Выложите нормальный скрин из Управления дисками (Win+R - diskmgmt.msc). И еще раз сформулируйте вопрос - непонятно что вы хотите... Что значит
Цитата The_Immortal:
обменяться местом между диском C и диском D »
? Если расширить один раздел за счет другого, то так и пишите. И напишите, есть ли на D нужные вам данные, которые хотелось бы сохранить (если есть - какой объем).
И совет. Не хотите проблем - уберите парагон подальше.

Отправлено: 10:17, 16-11-2011 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Объединение двух разделов жесткого диска в один Atlant1984 Программное обеспечение Windows 2 06-12-2013 00:01
Разное - Перераспределение разделов жесткого диска wild Microsoft Windows Vista 1 14-11-2010 20:18
Установка - Можно ли изменить размер разделов жесткого диска без переустановки ОС medvedkovo Microsoft Windows Vista 48 26-09-2010 21:08
Объединение разделов жесткого диска 6umer Программное обеспечение Windows 8 24-01-2008 23:21
Определение разделов жесткого диска Windows XP Davlet Хочу все знать 6 11-01-2008 12:07




 
Переход