Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 быстрее Windows 7? Давайте проверим это на практике!

 
Настройки темы
Windows 8 быстрее Windows 7? Давайте проверим это на практике!

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 8 быстрее Windows 7? Давайте проверим это на практике!
Представители корпорации Microsoft утверждают, что Windows 8 имеет значительно улучшенную производительность в сравнении со своей предшественницей, Windows 7; журналисты одного из информационных ресурсов решили проверить на практике это утверждение...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 8 быстрее Windows 7? Давайте проверим это на практике!"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 00:30, 21-09-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, при перезагрузке, иначе никакого меню выбора ОС нет. А гибридная хрень у меня почему-то не работает, машина зависает наглухо при загрузке.
Цитата Vadikan:
разные вещи »
C трудом читаю блог. Уж слишком дохрена воды и повторов. Часто в этой каше смысл ускальзывает, а нередко тупо не дочитываю. Как оказалось зря.

Последний раз редактировалось Morpheus, 28-09-2011 в 15:56.


Отправлено: 15:44, 28-09-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
при перезагрузке, иначе никакого меню выбора ОС нет »
Ок, я не уловил этот момент.

Так вот в тесте, о котором идет речь в новости, системы сравниваются после включения, а не после перезагрузки. Поэтому 8 намного быстрее 7 - ведь по сути грузится лишь профиль.

Люди не хотят пользоваться гибернацией, но их заставят


Пишут в блог не маркетологи, а менеджеры проектов. Они знают свой продукт, но не всегда являются хорошими писателями. Я блог читаю без проблем (на английском, но твои претензии не к качеству перевода). Меня интересуют технические подробности, а вылавливать их из девелоперской/менеджерской воды - это профессиональный навык

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:15, 28-09-2011 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так вот в тесте, о котором идет речь в новости, системы сравниваются после включения, а не после перезагрузки. Поэтому 8 намного быстрее 7 - ведь по сути грузится лишь профиль. »
Да, понятно. Но не всегда же комп выключается, часто он перезагружается, правда? У меня, наверное, в соотношении 50/50. Со второй ОС временно перезагрузок станет ещё больше.
Всё же я надеюсь, что скорость перезагрузок к финалу отладят, иначе это совсем как-то неправильно...
А у тебя больше выключений или перезагрузок? Любимую тобой спячку исключаем из этого соревнования
Цитата Vadikan:
это профессиональный навык »
Не развил пока

Последний раз редактировалось Morpheus, 28-09-2011 в 18:08.


Отправлено: 17:42, 28-09-2011 | #13


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, у меня выключений почти нет, ибо их заменяет гибернация. И да, ты был прав насчет длительного выхода из нее при больших объемах памяти. Однако все равно быстрее, чем перезагрузка, я замерял.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:20, 28-09-2011 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
у меня выключений почти нет, ибо их заменяет гибернация. »
Вот в том и дело, а перезагрузки иногда случаются.
Цитата Vadikan:
И да, ты был прав насчет длительного выхода из нее при больших объемах памяти. »
Я тебе даже больше скажу. Недавно рылся в ресурсах, и наткнулся на такую занятную строчку

Цитата Vadikan:
Однако все равно быстрее, чем перезагрузка, я замерял. »
А ты открой программ тяжелых побольше, документы, картинки, редакторы... и перед отправкой в гибернацию на закрывай - станет медленнее.

Отправлено: 22:39, 28-09-2011 | #15


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Я тебе даже больше скажу. Недавно рылся в ресурсах, и наткнулся на такую занятную строчку »
интересно, каков по мнению ms "слишком большой" порог памяти?

-------


Отправлено: 15:09, 29-09-2011 | #16


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при гибернации содержимое оперативной памяти сохраняется на жесткий диск, вот и порог

Отправлено: 19:24, 29-09-2011 | #17


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ferget:
при гибернации содержимое оперативной памяти сохраняется на жесткий диск, вот и порог »
это значит, что включение гибернации зависит от наличия свободного места на диске под файл hiberfil?

-------


Отправлено: 19:40, 29-09-2011 | #18


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
интересно, каков по мнению ms "слишком большой" порог памяти? »
В зависимости от используемой ОС...
4Гб для Win ХР
16Тб для Win 7\Vista 64-бит
Источник.
P.S. На официальном сайте MSFT такой информации раскопать не смог...

Цитата rsod:
это значит, что включение гибернации зависит от наличия свободного места на диске под файл hiberfil? »
Естественно. Посмотрите у себя на системном диске размер файла hiberfil.sys (если включён режим гибернации); его размер должен быть равен объёму ОЗУ, установленного у вас на ПК.
При использовании гибернации не используется никакого дополнительного места на диске помимо собственно файла hiberfil.sys.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Последний раз редактировалось Ghost, 30-09-2011 в 13:03.


Отправлено: 12:56, 30-09-2011 | #19


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Посмотрите у себя на системном диске размер файла hiberfil.sys (если включён режим гибернации); его размер должен быть равен объёму ОЗУ, установленного у вас на ПК. »
Точнее - 75% от объема памяти

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:27, 30-09-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 быстрее Windows 7? Давайте проверим это на практике!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Это устройство может работать быстрее Stych Microsoft Windows 7 13 30-01-2018 23:22
Драйвер - Это устройство может работать быстрее? Franzee Microsoft Windows 2000/XP 7 16-05-2009 19:46
Linux растет быстрее Windows ruslandh Новости и флейм из мира *nix 0 29-03-2007 08:19
А давайте обсудим Windows 2003 R2 =))) Pashtet Microsoft Windows NT/2000/2003 2 07-11-2006 13:51
время Windows идет быстрее SomeoneLikeYou Microsoft Windows 2000/XP 6 13-05-2006 22:30




 
Переход