Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Настройки энергосбережения, как включить Hibernation?

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Настройки энергосбережения, как включить Hibernation?

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начал знакомство с 2008 r2, первая-же проблема - кажется облазил все свойства в настройках энергосбережения, не могу найти где и как включается "Hibernation". Пробовал как редактировать имеющиеся профили, так и создавать новый. Везде настроек - кот наплакал, упоминания нужного пункта не встретил. По "windows help" наковырял упоминание, что Hibernation не доступен при использовании какой-то расширенной схемы (дословно не помню), но и здесь никаких концов. А еще слышал, что в "семерке" можно использовать несколько слепков "сна" и переключаться между ними (надеюсь угадаете, что я имел в виду), может и в 2008r2 такое есть? (т.е. выполняется некая программа и ей еще осталось работать для выдачи результата 2-3-4 часа/дня/недели, а нужно срочно выполнить другую задачу, а потом вернуться к текущей. Я выключаю комп через Hibernation, включаю и гружусь в чистую сессию, делаю срочное дело, неким образом возвращаюсь к сохраненной через Hibernation сессии, процесс продолжает работать над результатом).

Отправлено: 17:54, 09-09-2011

 

Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/920730
To make hibernation available, follow these steps:1.Click Start, and then type cmd in the Start Search box.
2.In the search results list, right-click Command Prompt, and then click Run as Administrator.
3.When you are prompted by User Account Control, click Continue.
4.At the command prompt, type powercfg.exe /hibernate on, and then press ENTER.
5.Type exit and then press ENTER to close the Command Prompt window.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 10-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Ага!" сказали суровые сибирские мужики!
после "powercfg.exe /hibernate on" появился нужный файлик, в настройках схемы потребления, в реакции на кнопку питания появился нужный вариант, правда в "завершении работы" нужного пункта пока нет, думаю перезагрузка поможет, или такой пункт не доступен по удаленке (пока перезагрузить не могу - уже несколько дней пара программок висит, ждет моих ц.у.).

Отправлено: 12:52, 13-09-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Настройки энергосбережения, как включить Hibernation?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помощь в настройках энергосбережения benwar Разгон, охлаждение и моддинг 0 21-06-2011 20:04
Службы - Настройка энергосбережения jorikello Microsoft Windows 7 6 22-06-2010 09:03
Интерфейс - Как изменить параметры энергосбережения для ограниченной учетной записи? prudens Microsoft Windows 2000/XP 3 04-06-2010 11:51
Отключение Hibernation и удаление из образа ненужных версий Vista G2_UFO Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 08-11-2007 12:59
[решено] Hibernation prokazzza Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 06-09-2006 20:34




 
Переход