Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Флеш-карта microSD с забытым паролем

Ответить
Настройки темы
Flash - Флеш-карта microSD с забытым паролем

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, добрые люди. Имею флеш-карту microSD. Недавно, поставив на нее пароль на смартфоне, забыл этот пароль. На карте памяти хранятся ценные данные (в т. ч. фотографии в ед. экземпляре), что способствует желанию восстановить данные с наименьшими потерями. Изначально была мысль отдать в СЦ. Однако позже наткнулся на статью, в которой говорилось, что установка пароля производит низкоуровневое форматирование, данные после которого восстанавливаются утилитой GetDataBack (данная возможность описана в официальном описании программы). Далее, прочитав в Википедии о низкоуровневом форматировании, я познал, что данные после него не восстанавливаются, и что никакая программа его сделать не в состоянии. Объясните пожалуйста, где в этой сказке ложь, а где намек, и скажите: возможно ли в ДОМАШНИХ условиях восстановить данные с запароленной карты памяти?

Отправлено: 17:10, 18-08-2011

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
Есть желание »
Нет желания, так как во всех моих темах начинается флудилка

-------


Отправлено: 14:02, 22-08-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извиняюсь за заминку,
картридер микроСД видимо не определяет, т.к. при попытке зайти на неё - виснет и нет никакого доступа
смарта с Symbian 9.3 или 9.4 никого из моего окружения нет
вот какая версия ОС на телефоне - это не скажу, какая была при покупке телефона 5лет назад такая и стоит

Отправлено: 22:19, 22-08-2011 | #22


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
100% карта в кардридере будет вешать комп »
что и требовалось доказать
Цитата beboo123:
виснет и нет никакого доступа »
Цитата beboo123:
смарта с Symbian 9.3 или 9.4 никого из моего окружения нет »
берите любую нокию и вспоминайте пароль

-------


Отправлено: 22:37, 22-08-2011 | #23


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beboo123, 6233 построен на платформе S40 третьего издания. Попробуйте форматировать карту на любом смартфоне. А эта статейка , ссылку на которую я вам давал, должна помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 22-08-2011 | #24


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beboo123:
картридер микроСД видимо не определяет, т.к. при попытке зайти на неё »
- если "не определяет", то и "заходить" некуда Карт-ридер: производитель, точное наименование модели. При вставленной флеш-карте, приведите скриншот на весь экран оснастки:
- Диспетчер устройств, с раскрытым разделом Дисковые устройства;
- Управление дисками,
в виде превью-ссылки с любого ресурса размещения изображений, например www.radikal.ru

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 22:38, 22-08-2011 | #25


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, увидит флешку как дисковод без диска, ничего сделать не выйдет

-------


Отправлено: 22:44, 22-08-2011 | #26


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В адаптере карта памяти не определяется, однако ОС издает звук определения устройства при вставке карт ридера в порт.
Карт ридер T-flash/M2 CS-08.
Прикладываю скриншот диспетчера устройств.

Карта памяти с паролем.
Карта памяти была запаролена через программу SafeManager 2.50 китайского производства, а не стандартными средствами симбы. Возможно это кому-то понадобится.

Последний раз редактировалось FraxinusM, 23-08-2011 в 20:46. Причина: Дополнение


Отправлено: 20:07, 23-08-2011 | #27


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FraxinusM, Sony MSAC-UAM2 USB Device - что это?
Цитата IgNat:
скриншот на весь экран оснастки: ... - Управление дисками, »
?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 22:22, 23-08-2011 | #28


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


без превью расскажу, Диспетчер устройств - все также как и у FraxinusM (только у меня отображается - один винтчестер и 4е усб ридера - CF-MS-CD-SM) - это при вставленной флешке! при попытке зайти на мою флешку через Мой Компьютер - пишет (через секунд 10-15) - вставить диск в дисковод ..., тоже самое если пробую зайти на другой диск ридера (разумеется пустой), только через 1сек., и да, если при попытке кликнуть свойства одного из пустых дисков - пишет в графе файловая система - Неизвестно, а у моей флешки в свойствах Файловая система - RAW, извеняюсь за корявенькое обьяснение!
--не упущу случая лишний раз поблагодарить всех тех, кто не равнодушен к моей проблеме и оказывает посильную помощь--

Последний раз редактировалось beboo123, 23-08-2011 в 23:50.


Отправлено: 23:32, 23-08-2011 | #29


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beboo123:
при попытке зайти на мою флешку через Мой Компьютер »
Цитата IgNat:
- если "не определяет", то и "заходить" некуда »
- куда Вы всё пытаетесь "зайти"
Цитата beboo123:
без превью расскажу »
- давайте без "рассказов", всё об карт-ридере, скриншоты оснасток и Мой Компьютер приведите, иначе тема будет закрыта как бессмысленная!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:02, 24-08-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Флеш-карта microSD с забытым паролем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Флеш-карта read-only vlad309523 Хочу все знать 11 03-07-2011 23:31
Flash - Не видно объема на MicroSD poisonkit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 15-09-2010 13:34
Flash - Не работает MicroSD SanDisk DENIS-NET Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 17-10-2009 00:16
Flash - флеш карта после перезагрузки read only bruder Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 21-05-2009 19:55
Ошибка - Не форматируется флеш карта makSuS. Microsoft Windows 2000/XP 1 26-03-2008 01:32




 
Переход