Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Автоматическая активация без подключения к интернету

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - [решено] Автоматическая активация без подключения к интернету

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня лицензионная Windows 7 Professional.
Я понял, что в файл ответов можно ввести свой

<ProductKey>
<Key>XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX</Key>,

а можно ли ввести коды, полученные при активации по телефону, чтобы после установки активация уже была выполнена?
Спасибо.


Отправлено: 11:44, 21-12-2010

 

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Смешно, что за автоустановку берутся люди, не знающие разницы между окном "Выполнить" и командной строкой »
Это сегодня - не знающие, а завтра - кто знает... Дорогу осилит идущий.

Цитата:
Создание собственной сборки Windows – это отличный способ разобраться в том, как работает установка системы и значительно поднять свой уровень знаний и понимания работы Windows. Лучше сборки, собранной своими руками, ничего быть не может.
Цитата Vadikan:
Активируется и ладушки. »
А для себя узнать неинтересно? Мне интересно.
Цитата Vadikan:
Это вы и сами найдете, ориентиры я вам дал. »
Буду вгрызаться...
Цитата Vadikan:
Но другой поискать вам никто не мешает, дело добровольное... »
Так просто Вам от меня не избавиться! У меня есть ряд предложений по развитию этой темы, но это уже после Нового года, и наверное чтобы не выглядело флудом, я сброшу их Вам в личку (Так говорят на форумах?). А пока я всё соберу и перепроверю, ибо я уже заметил разницу между установкой с флэшки или DVD и установкой с жёсткого диска(по-моему тут это не работает).

Спасибо. С наступающим!

Отправлено: 18:50, 29-12-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Здравствуйте!
Нужна Ваша помощь в создании переменной %DiskRoot%.
Я установил WAIK и всё сделал по Вашей инструкции, всё нормально работает, но подскажите пожалуйста, если я скопировал дистрибутив на жесткий диск в папку например "Win7Pro" на какой-либо раздел, то как изменить этот код?

Код: Выделить весь код
cmd /c "FOR %i IN (C D E F G H I J K L N M O P Q R S T U V W X Y Z) DO IF EXIST %i:\DiskRoot.txt SETX DiskRoot %i: -m"
Я пробовал так:

Код: Выделить весь код
cmd /c "FOR %i IN (C D E F G H I J K L N M O P Q R S T U V W X Y Z) DO IF EXIST %i:\Win7Pro\DiskRoot.txt SETX DiskRoot %i: -m"
Не работает.

Спасибо.

Отправлено: 15:26, 08-02-2011 | #22


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

До вчерашнего дня всё работало хорошо и после переустановки Windows 7 была уже активирована.
Но вчера вдруг получаю сообщение, что код подтверждения неправильный!
Тогда я просто активировал через интернет - активация прошла успешно!
Что код подтверждения вдруг изменился сам по себе? Одна и та же Windows 7 с того же диска!

Кто-нибудь знает причину?

Спасибо.

Отправлено: 12:10, 09-08-2011 | #23


Аватара для mPaSoft

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 780

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
если я скопировал дистрибутив на жесткий диск »
то файл ответов не подхватывается.
Запускайте установку командой
Код: Выделить весь код
Setup.exe /unattend:Autounattend.xml
не забудьте учесть пути к файлам.
По этой же причине и активация не проходит наверное (не знаю как там у вас сделано).

Отправлено: 15:21, 09-08-2011 | #24


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mPaSoft:
то файл ответов не подхватывается. »
Файл подхватывается и срабатывает.
Цитата mPaSoft:
не забудьте учесть пути к файлам. »
Как указать букву диска если она может быть любой?
Я ведь могу поставить папку "Win7Pro" и на Е:, и на F:, и на G:. Как сделать, чтобы установка запускалась с любого раздела?
Цитата mPaSoft:
По этой же причине и активация не проходит наверное »
Активация всегда проходила отлично с помощью файла SetupComplete.cmd и только вдруг вчера не сработала.
Я подозреваю, что причина в том, что я добавил две планки памяти и изменилась конфигурация компьютера.
Такое может быть?

Спасибо.

Отправлено: 18:29, 09-08-2011 | #25


Аватара для mPaSoft

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 780

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
Как указать букву диска если она может быть любой »
Например так
setup.cmd
Код: Выделить весь код
for %%i in (Z Y X W V U T S R Q P O N M L K J I H G F E D C) do if exist %%i:\Win7Pro\DiskRoot.txt set DiskRoot=%%i:
%DiskRoot%\Win7Pro\setup.exe /unattend:%DiskRoot%\Win7Pro\Autounattend.xml
Цитата Mishechka:
что причина в том, что я добавил две планки памяти и изменилась конфигурация »
Похоже так и есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 09-08-2011 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Автоматическая активация без подключения к интернету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая активация после установки georgBK Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 01-02-2010 09:06
[решено] Автоматическая активация windows(OEM), интернет через прокси. e15r Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-08-2009 16:53
Прочее - 2 подключения к интернету Bohdan_jinesis Сетевые технологии 12 28-06-2009 00:28
Автоматическая Активация XP vek Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 16-12-2005 23:46
Автоматическая активация Windows файлом wpa.dbl VoDaLeX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 08-02-2005 15:40




 
Переход