Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Dlink DSL-2760 »
он только adsl
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 16-06-2011 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese - а если взять 615й прошить его dd-wrt то нормально же будет пахать? 320й устарел ужё.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 14:54, 16-06-2011 | #252


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, бери
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:56, 16-06-2011 | #253


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо feense, а то я позволнил в магаз попросил сказать какие есть маршрутизаторы с wan портом, они мне и предложили Dlink DSL-2760, я сначала засомневался и решил спросить тут. ) А то б купил.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 14:59, 16-06-2011 | #254


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Нуждаюсь в Вашей помощи при выборе роутера для малой домашней сети (3 компьютера + ТВ-тюнер).
На данный момент располагаю 80Мбит/сек интернетом. На весь дом кинута оптика (макс 24 клиента). Проходит она через роутер. Инет получаю через Lan-кабель.
Авторизация на сервере провайдера проводится, видать, по мак-адресам. Поэтому через обычный свитч инет работает лишь на 1м компе.
Т.к. отец у меня любитель торрент-сетей, а я любитель онлайн игры, то в итоге получается, что мне нужен роутер со встроенным шейпером трафика. А для таких скоростей требуется мощный роутер (построенным на достаточно мощном чипе).
В качестве такового я присмотрел ZyXeL NBG 460N EE (http://www.ixbt.com/comm/zyxel-nbg460n.shtml). Там стоит чип от Atheros AR9132, работающий на частоте 400 МГц.
Достаточно ли будет данного роутера для шейпинга по всем 4м портам? Имеет ли он интеллектуальным шейпинг (если один пользователь (одно подключение) не активен, то его лимит трафика делится между остальными)?
Какие если альтернативные модели у других производителей? И каковы их преимущества по сравнении с данным дэвайсом?

Спасибо за внимание!

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 18:53, 16-06-2011 | #255


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, подскажите пожалуйста хорошийй роутер с USB чтобы можно было отключить комп а он качал прямо на флешку.??? Спасибо.

Отправлено: 12:34, 19-06-2011 | #256


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arif84:
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста хорошийй роутер с USB чтобы можно было отключить комп а он качал прямо на флешку.??? Спасибо. »
ASUS RT-N16
з.ы. либо любой другой с USB перепрошитый в WRT

Отправлено: 13:07, 19-06-2011 | #257


Аватара для bbuzzy

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arif84:
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста хорошийй роутер с USB чтобы можно было отключить комп а он качал прямо на флешку.??? Спасибо »


Asus RT-N56u отличный роутер! советую!

Отправлено: 12:22, 14-07-2011 | #258


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть горе роутер D-Link 824 vup+, вафлю совсем не держит, веб интерфейс доступен на некоторое время после рестарта, скорость через ван режет ... . Встала острая необходимость в замене данного устройства. Итак дома есть 1 комп, 2 ноута (802.11g) и смарт (так что бы в туалете посидеть не скучно было ), есть сеть 100 мегабитная, и инет 15 мегабитный и думаю скоро будет небольшое увеличение, 1 ноут с компом расположен в одной комнате, а другой через комнату. От роутера нужно следующее: что бы 15м и две стены пробивала вафля и хотя бы 50% держала, что бы через ван скорость не сильно резало и самое главное стабильность. Есть на примете две модели asus wl-500gP v2 и Zyxel Keenetic, брать? или может есть по дешевле модели наличие usb портов, торент качалок и прочего не нужно.

Отправлено: 12:07, 19-09-2011 | #259


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бери:
Цитата gooddemo:
Zyxel Keenetic »
Цитата gooddemo:
или может есть по дешевле модели »
у tp-link есть дешевле

Отправлено: 12:55, 19-09-2011 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход