Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Система для дистанционного обучения(видеоконференция, вебинар и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Система для дистанционного обучения(видеоконференция, вебинар и т.д.)

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Если сообщение не в той ветке форума попрошу модераторов перенести в необходимую.

Наша организация является образовательным учреждением, возникла необходимость проведения лекции в режиме On-line с использованием интернета. Необходимо чтобы было видео и звук от докладчика, чат, возможность докладчику показывать презентацию (не обязательно, но желательно), количество человек до 150, возможность передачи голоса и видео от любого студента из распределенной аудитории (не обязательно). То есть необходима какая-то система видеоконференции или что-то вроде этого. Первые мысли было о скайпе, но они быстро развеялись когда я узнал что в скайпе максимум до 5 человек.

1. Конечно логично во-первых хотелось бы решить это возможностью каких-то бесплатных программ или сервисов (в принципе для первого время можно было бы ограничиться от 20 до 50 человек в лекции). Но как я понял если количество больше 10 человек, то бесплатно найти что-то почти не возможно. Есть платные решения например от таких монстров как Cisco или Adobe, но такие решения не по карману это точно. Бюджет я предполагаю пока что около 30 000руб. если рассчитывать на единовременный платеж.
2. Во-вторых встает вопрос делать это как-то собственными средствами (может быть поставить свой сервер) или воспользоваться услугами сторонних фирм предлагающих готовые web-сервисы решающие подобные задачи. Если поставить свой сервер... в этом есть свой плюс потому что студенты пока что на начальном этапе находятся в пределах одного города, а скорость интернет соединения как мне кажется в городской сети выше, а если пользоваться сторонними сервисами которые находятся где-то удаленно качество связи может быть гораздо хуже.

Собственно сам вопрос к многочисленной аудитории этого форума: делать самим и что тогда для этого надо или лучше обратиться к web-сервисам.

Спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:55, 16-12-2010

 

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что-то не густо с ответами....может быть у кого то есть опыт использования таких сервисов как webinar.ru или comdi.com или может быть зарубежных аналогов?

Отправлено: 06:34, 20-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это тема мне тоже интересна.
Пока что ответа на вопрос о бесплатной системе для дистанционного обучения (видеоконференция, вебинар и т.д.) не нашел.

Отправлено: 08:14, 20-12-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chemtech:
Это тема мне тоже интересна.
Пока что ответа на вопрос о бесплатной системе для дистанционного обучения (видеоконференция, вебинар и т.д.) не нашел. »
Может вам вот это поможет http://www.onwebinar.ru/
Система как я понял требовательна к полосе пропускания канала связи для качественной работы рекомендуется от 2 Мбит/сек, но система вроде зато биплатная требует установки клиентской программы для докладчика

Отправлено: 10:58, 24-12-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Система для дистанционного обучения(видеоконференция, вебинар и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Веб сервер для обучения дома Artem-Samsung Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 10-08-2010 00:58
Проблема при установке сайта дистанционного обучения Moodle на локальный веб сервер. Призрак Вебмастеру 3 02-06-2010 09:54
Разное - Литература для обучения программированию в 1С 7.7 xctr Программирование и базы данных 4 11-07-2009 17:24
Конфигурация для программирования, обучения. xargaster Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 05-07-2007 07:25
Системы дистанционного обучения Little user Защита компьютерных систем 3 22-03-2006 23:37




 
Переход