Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Интернет шнур - там где нет розетки, а есть только Wi-Fi

Ответить
Настройки темы
Wireless - Интернет шнур - там где нет розетки, а есть только Wi-Fi

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, какое решение есть в моей ситуации:
На входе в квартиру, стоит роутер ASUS RT-N16 и раздает Wi-Fi.
Ремонт уже окончен, и розетки для интернета сделаны.
Но теперь выясняется, что я не все предусмотрел =( Интернет розетка не была проведена к телевизору, а ТВ умеет смотреть видео из интернета. Очень хочется пользоваться этой функцией, но очень не хочется чтобы "висели" какие-либо провода. Все замуровано в пол и поменять и "доложить" провод возможности нет.
Собственно вопрос:
Существуют ли устройства, которые могут принять Wi-Fi сигнал, а на выходе обычный интернет шнур иметь, чтобы вставить в ТВ?

Я нашел NETGEAR HDX101 адаптер (сеть через розетку 220V), но вариант достаточно дорогой. Нет ли чего нибудь бюджетнее? Спасибо!

P.S. И тоже про Wi-Fi второй маленький вопросик.
На работе есть комп, но нет Wi-Fi. Могу ли я купить USB Wi-Fi адаптер и раздавать с него сеть ту которая идет на мой комп?

Заранее спасибо!!! ))

Отправлено: 23:44, 01-12-2010

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.Могу подсказать на счёт P.S ))) можно настроить сеть wifi между двумя компами и на первом(где есть сеть,дать доступ к инету всем участникам сети) на форуме есть полно тем где описывается подобная настройка...разница есть на ХР или семёрку(висту) только в ip ,сам настраивал на раздачу PCI сетевую wifi ,но думаю от USB не отличается... А по поводу основного вопроса,тоже ищу ответ,мне нужно найти wifi (именно роутер,маршрутизатор ,точку доступа),устройство которое будет принимать интернет по wifi и раздавать по кабелю,на сколько я понял это могут многие wifi маршрутизаторы,в режиме моста...вот ищу какие и как их отличить(((
Может нам кто то ответит)))

Отправлено: 22:52, 02-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, приступлю к изучению А по поводу первого, будем ждать ответа вместе)))

Отправлено: 23:30, 02-12-2010 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата byka:
Существуют ли устройства, которые могут принять Wi-Fi сигнал, а на выходе обычный интернет шнур иметь, чтобы вставить в ТВ? »
Конечно существуют. Такие устройства называются wi-fi мосты или репитеры или беспроводная точка доступа

Цитата:
Wi-Fi мосты и репитеры существенно упрощают процесс создания локальной сети в местах, где трудно использовать кабельную инфраструктуру, например, в различных филиалах, зданиях университетских и школьных городков, на часто меняющих местоположение рабочих местах, временных локальных сетях, больницах и складах. Беспроводные мосты позволяют отказаться от аренды каналов связи, делая возможным использование одной подключенной к Интернету линии в нескольких зданиях. Wi-Fi мост может осуществлять связь между двумя или более проводными LAN, а также в режимах Bridge/Access Point и Bridge/Master могут обеспечивать связь клиентов, использующих беспроводные устройства.
А так же, практически любой wi-fi роутер можно перевести в режим моста.

Конечно если это для вас не совсем понятно и вы не понимаете как такое можно настроить, то лучше всего будет, если вы приобретете и установите себе устройства из разряда PowerLine, тем более что по цене эти устройства не намного отличаются от wi-fi мостов.

Последний раз редактировалось sergey_dsv, 03-12-2010 в 08:58.


Отправлено: 08:47, 03-12-2010 | #4


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно использовать такой мост:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=966599
Небольшой, и с функциями своими вполне справится (я так думаю). Можно к задней стенке телевизора липкой летной присобачить.
где-то даже недавно видел обзор подобной, но ссылка не сохранилась.

-------


Отправлено: 17:51, 05-12-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для раздачи интернета по wifi через USB я использую http://www.hercules.com/ru/wifi/bdd/...usb2-54v2-ap-/

Отправлено: 17:32, 07-12-2010 | #6


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НЕ советую использовать usb-брелки. Скорость у них, как правило, ниже, а с конфигурацией хуже. На приём такой ещё более-менее пойдёт, а на раздачу ну никак не тянет. Лучше роутер поставить, или wi-fi карту pci или pic-e x1

-------


Отправлено: 22:41, 07-12-2010 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата byka:
Существуют ли устройства, которые могут принять Wi-Fi сигнал, а на выходе обычный интернет шнур иметь, чтобы вставить в ТВ? »
Разумеется. Любая точка доступа подходит под эти требования.
Достаточно поймать ею сигнал уже существующей беспроводной сети, и на логическом уровне получится единая сеть. В этом случае зомбоящик сразу же получит IP от маршрутизатора и приступит к работе.

Главное, отключить на точке доступа DHCP-сервер, иначе он будет конфликтовать с аналогичной функцией главного маршрутизатора сети.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:43, 08-12-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Интернет шнур - там где нет розетки, а есть только Wi-Fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка SP3 на XP только на компы где его нет как сделать? Denvert Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 18-03-2010 12:11
Доступ - Компы Х и У видят друг друга но не пингуются (?), и там и там есть шара, они ее не ви Cfayrat Сетевые технологии 8 14-01-2010 20:43
DNS/DHCP - Интернет есть, пинга нет tester0009 Сетевые технологии 3 24-02-2009 13:03
[решено] Nokia 6100 нужен GPRS купил кабель не работает, где скачать драйвер, есть ли GPRS там rizz Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 19-10-2006 21:29
Интернет: дозвон есть, доступа нет LinkUp Сетевые технологии 7 17-05-2003 21:43




 
Переход