Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Непонятная проблема с HDD Maxtor

Ответить
Настройки темы
HDD - Непонятная проблема с HDD Maxtor

Аватара для blek

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня такая проблема, для поиска наиболее подходяшей для меня системы я использую второй хард (Maxtor 40Gb), недавно MHDD обнаружила на нем 2 повреждения в начальных секторах. После erasa они пропали но некоторые операциенные системы на него не ставятся (комп перезагружается), а именно линукс, а некоторые после установки виснут при открытии 2-х окон, а именно w7. Подскажите как решить эту проблему?

M/B 945gct-m2/1333,
основной хард WD 320Gb,
второй хард maxtor 40Gb,
CPU Pentium D 2,66,
GF 7900GS

Отправлено: 08:33, 03-11-2010

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blek:
при установки ос на Maxtor (IDE) WD отключен, виснет сразу после установки при открытии одного или более окон, »
Тогда каким боком хард WD3200AAKS-00B3A0, SATA 2 в процессе зависания участвует…???... Зачем Вы его упомянули…???...

Совсем чудно договорились… Для работы харда SATA питания хватает, а для слабенького IDE уже нет.

Ню-ню… --- далеко Вы с такой арифметикой не уедете…

Отправлено: 19:25, 06-11-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, и vadblm, вам не кажется что отключение после открытия 3-4 окон в любой ОС не как ни связано с вашим спором?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:43, 07-11-2010 | #12


Аватара для blek

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Tau_0, и vadblm, вам не кажется что отключение после открытия 3-4 окон в любой ОС не как ни связано с вашим спором? »
Вы немного не правы не отключение а зависание и загрузка ЦП 100%

Цитата Tau_0:
Тогда каким боком хард WD3200AAKS-00B3A0, SATA 2 в процессе зависания участвует »
WD я неуспеваю подключить к системе

Последний раз редактировалось blek, 07-11-2010 в 12:52.


Отправлено: 12:31, 07-11-2010 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


blek, так что там насчет производителя\модели\мощности\возраста БП? Минимум фотографию наклейки в студию...
>
Tau_0, vadblm, занятно читать спор спецов. Милые бранятся - только тешатся? . Спор перенес в соответствующую тему конференции (т.е. сюда), продолжайте там.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:07, 08-11-2010 | #14


Аватара для blek

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR бп dynamik 300w, но он здесь не причем я толькочто снял все не очень важные потребитель энергии (SATA HDD, привод ) результат тотже, при загрузке ос кт. была установленна на IDE HDD привела к томуже результату.

Отправлено: 18:27, 08-11-2010 | #15


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blek:
бп dynamik 300w, но он здесь не причем »
- преждевременное заявление
Цитата blek:
привела к томуже результату. »
- давайте по порядку, просканируйте (линейное чтение по клавише F4) HDD любой из программ:
MHDD;
Victoria for DOS;
результат сканирования, SMART, паспорт тестируемого HDD выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:23, 08-11-2010 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blek:
использую второй хард (Maxtor 40Gb) »
Он наверно настолько дремучий, что нет смысла дальше что-то объяснять.
Поверьте, если идут какие то ошибки, то можете распрощатся с ним сейчас. Дальше ничего хорошего не будет. Будет только хуже.
Что вы вцепились в эти 40 гигабайт. Шлёпните его об стенку и больше не вспоминайте про это чудовище.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:45, 08-11-2010 | #17


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blek:
биос мне настраивол знаюший человек, »
Ещё раз прошу --- посмотрите настройки BIOS, и просто покажите их…

Я не ставлю под сомнение правильность настроек BIOS под конфигурацию с WD3200AAKS-00B3A0. Но Ваш настройщик ничего не знал про maxtor 40Gb, поэтому старые настройки BIOS могут не соответствовать Вашим изысканиям…

Отправлено: 15:05, 09-11-2010 | #18


Аватара для blek

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
blek, так что там насчет производителя\модели\мощности\возраста БП? Минимум фотографию наклейки в студию... »
Я поменял б/п поставил thermalteke tr2 500w все тоже самое никаких изменений

Цитата yurfed:
Он наверно настолько дремучий, что нет смысла дальше что-то объяснять.
Поверьте, если идут какие то ошибки, то можете распрощатся с ним сейчас. Дальше ничего хорошего не будет. Будет только хуже.
Что вы вцепились в эти 40 гигабайт. Шлёпните его об стенку и больше не вспоминайте про это чудовище. »
Мне нужна вторая ОС, дря работы на одн хард я две ОС ставить не буду

Отправлено: 09:55, 05-03-2011 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blek:
на одн хард я две ОС ставить не буду »
Вы можете объяснить такое "не буду" ?
Понимаю когда религия не позволяет, но вас то что от этого удерживает?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:20, 05-03-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Непонятная проблема с HDD Maxtor

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] HDD Maxtor не определяется Feodora Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 02-09-2011 17:44
HDD - Проблема с HDD Maxtor ArBIOS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 14-10-2009 10:04
HDD - Стал беспокоить HDD Maxtor. Щелчки при отключении oleg777f Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 05-02-2009 22:15
не востанавлиевается MBR, hdd Maxtor vasika_hk Непонятные проблемы с Железом 11 22-07-2008 01:09
HDD Maxtor Diamond Plus 9 не определяеться в винде Knight Deadly Непонятные проблемы с Железом 8 15-06-2008 11:56




 
Переход