Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Неавтоматическая установка 7

Закрытая тема
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Неавтоматическая установка 7

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то встретился *.iso ХР, устанавливаемый Акронисом воркстэйшн из образа .tib на АСОЛЮТНО любую конфигурацию железа и за соответствуещее время. Очень удобно. Интересно, есть ли подобное для 7-ки? И, если можно, ссылочки. Спасибо!

Отправлено: 18:53, 25-10-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lwwn, формат WIM (родной формат образов Windows Vista / 7) не зависит от драйверов.
Цитата lwwn:
И, если можно, ссылочки. »
http://oszone.net/8662/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:24, 26-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый, Vadikan, я писал не об автоматической установке W-7 (о чём указал в заголовке темы) и не об образе, создаваемом самой ОС . С помощью диска, о котором писал в 1-м посте, я могу поставить ОС на чистый винт или переустановить за 3-7 мин. На выходе полноценная рабочая система, ну добавить какие-то драйвера.

Отправлено: 10:29, 26-10-2010 | #3


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lwwn,

Прочитайте все же, что вам предложили.

В кратце - можно вы образ интегрировать драйвера, установить систему в вирткуальной машине, установить и настроить софт в режиме аудита и генерализивать (запечатать) образ sysprep. Потом снять образ хоть тем же акронисом, если родной WIM не нравится.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 11:37, 26-10-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Vadikan, вся беда в том, что вырос я из творческого возраста, не работал с ВМ, вряд ли смогу встроить драйвера и тд, а т.к. всё, о чём спрашивал, интересует с утилитарной стороны, готов воспользоваться продуктом, проффесионально сделанным умным человеком. За отзывы спасибо. Кстати, этот загрузчик с ХР жи-
вой, может для образца... ? Вопрос открытый.

Отправлено: 13:10, 27-10-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lwwn, любая ссылка на такой "продукт" будет нарушать п.3.18 ОПК.
Такие поделки есть, но назвать их
Цитата lwwn:
проффесионально сделанным умным человеком »
язык не поворачивается, сейчас специально поискал, что предлагают горе-сборщики - ужас. Недавно на форум обращался человек, который не мог установить это чудо.


Мы лишь можем предложить инструменты для создания и помочь, в случае возникновения трудностей, но не саму сборку.

Отправлено: 13:47, 27-10-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus,
В общем-то, я не просил ничего упомянутого в п.3.18. А способов установки может быть несколько, вот уже 3 : -1.стандарт., -2.авто., -3. из *.tib, который вполне можно
создать из MSDN, раздаваемого на сайте Билла Г. Давайте тогда над этим подумаем.

Отправлено: 17:47, 27-10-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lwwn:
В общем-то, я не просил ничего упомянутого в п.3.18. »
Минуточку-минуточку, а ссылки на что Вы тогда просили? Практически любая сборка в сети уже активирована - 3.18. На TechNet пока ещё раздаётся пробная версия на английском, французском, немецком, японском и испанском языках. Это единственная ссылка, которую можно дать и не быть забаненным за нарушение п.3.18 или п.3.22.
Цитата lwwn:
тогда над этим подумаем »
См. сообщения #2 и #4. Если есть вопросы по снятию образа Акронисом, их можно задать в соответствующей теме.

Отправлено: 20:47, 27-10-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lwwn:
Уважаемый, Vadikan, я писал не об автоматической установке W-7 (о чём указал в заголовке темы) и не об образе, создаваемом самой ОС »
Среди статей есть например Создание настроенного образа операционной системы. Поскольку вам лень читать (что очевидно), то я выжму для вас суть - загрузка в PE и снятие образа WIM. После чего образ накатывается точно также из PE.

Цитата lwwn:
вся беда в том, что вырос я из творческого возраста, не работал с ВМ, вряд ли смогу встроить драйвера и тд, »
Беда как раз в том, что вы не хотите ни во что вникать и ничего не делать и
Цитата lwwn:
готов воспользоваться продуктом, проффесионально сделанным умным человеком. »
Понятно... Мы не создаем готовые продукты для ленивых, мы обучаем их создавать свои.

Аминь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:44, 27-10-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Неавтоматическая установка 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка клиентов терминалов, факсов и локальная установка сетевого принтера fsv2k5 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-01-2014 19:52
[решено] Установка, установка с загрузочного диска, с нуля... neja Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 02-07-2012 22:07
Установка - Установка XP boalni Тест-форум 8 30-03-2010 19:33
Конкурс - Установка Windows 7 - часть 9: Установка 32-битной версии или 64-битной Windows OSZone Microsoft Windows 7 0 30-10-2009 17:30
Debian/Ubuntu - Установка IE pirojok750 Общий по Linux 3 17-06-2009 22:32




 
Переход