Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Патчинг uxtheme themeui themeservice

Ответить
Настройки темы
Программы - Патчинг uxtheme themeui themeservice

Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Malfatto
Дата: 18-09-2010
В общем, захотелось написать самому программу для Windows 7, которая это делает (несмотря на то что тысячи их, просто люблю что-то своё). Но так как у меня уже пропатчены эти файлы, а установить операционку на виртуальную машину нет времени, я просто выложу сюда, хотелось бы чтобы кто-нибудь протестировал программу. Хотелось так же сделать программе "виндусовский интерфейс", кажется это получилось



Скачать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:49, 18-09-2010

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамяг,
Следующими вашими шагами в изучении Дельфи будут:
1. Изучение функций манипуляции файлами, чтоб не нужно было кроме распаковки из тела программы уже патченого набора библиотек еще и создавать и последовательно запускать несколько батников в которых выполняются ren-ы и del-ы файлов.
2. Изучения "технологий и методик" патчинга файлов, чтоб патчить программой существующие в системе файлы, а не тупо заменять системные своими.
3. Изучение функций управления правами доступа на файлы, чтоб не использовать внешние утилиты takeown и icacls, запускаемые теми таки батниками из П.1.


А так в принципе всё работает...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 22:28, 18-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
1 - насколько я знаю эти действия уже делаются обычными функциями, только правда не хотелось заморачиваться
2 - ну тут да, только это уже куда сложнее, хотя программа сильно убавит в весе
3 - там не батниками, а ShellExecute, а вот для ren и del создаются батники

в общем, спасибо за критику, на будущее учту как нибудь займусь и переделаю

Отправлено: 22:42, 18-09-2010 | #3


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Хамяг:
2 - ну тут да, только это уже куда сложнее, хотя программа сильно убавит в весе »
Так это же отлично, т.ч. надо делать пропатчивание, а не замену.

Отправлено: 07:29, 20-09-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Патчинг uxtheme themeui themeservice

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [Addon] ThemeUI BXA Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 18 28-12-2013 20:02
[решено] не хочет патчится themeui.dll Makaan Проект WinStyle 12 05-08-2009 23:39
[решено] WinStyle и [Addon] ThemeUI momo2000 Проект WinStyle 7 02-08-2009 09:38
Доступ - Патчинг стандартных файлов. XAKEPEHOK Microsoft Windows 2000/XP 14 01-06-2008 18:25
uxtheme.dll DestR0yer Microsoft Windows 2000/XP 9 02-02-2005 00:42




 
Переход