Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
после /scannow придется повторно патчить »
Не придется. И думаю, вы сами знаете почему.
Цитата Pozia:
что это даст? »
SFC начнет работать нормально.
Цитата Pozia:
там все го то появилось »
Должно появиться около 2000 файлов или даже больше. Скорее всего, параметр для квоты SFC слишком мал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 05-09-2010 | #721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
И думаю, вы сами знаете почему. »
Потом учто файлы выведены из под защиты SFC по средству патчинга самого SFC? Ну, тогда не все патчат файлы через/с помощью аддонов, где это предусмотрено "killwfp.lst". Например, патчинг чего-то делается на рабочей системе, в этом случае нет никакой обходимости выводит защищенные файлы из списка, к примеру, я намерено не делал это в своем паке, причину я уже указал. Это так, к примеру, в общем, не все и не везде, не во всех случаях, выводят защищенные файлы из списка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 06-09-2010 | #722


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
там все го то появилось »
это типа ненормально.
смотрите журнал событий - система сообщения от источника Windows File Protection, может станет понятнее
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:14, 06-09-2010 | #723


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Должно появиться около 2000 файлов или даже больше. »
Цитата Amigos:
это типа ненормально »
упс... я самое главное не сказал. Сам только понял. Я ща все тесты провожу на системе с интегрированным винстилем. Видимо отсюда косяк. Если да, то тогда все спасибо за внимание. И еще вопрос. Если я поставлю тот же винстиль от Mr dUSHA на живую систему то команда sfc /scannow также не сработает?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 20:23, 06-09-2010 | #724


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Я ща все тесты провожу на системе с интегрированным винстилем. »
без разницы. это должно уменьшить количество файлов в dllcashe на две-три сотни.
но файлов всё равно должно быть много, порядка 2 тысяч.
Цитата Pozia:
Если я поставлю тот же винстиль от Mr dUSHA на живую систему то »
то SFC будет выключен.
sfc /scаnnow работать не будет.
удалите "выключающие SFC" ключи реестра - защита включится.
выполните sfc /scаnnow больше половины оформления винстайла откатится на дефолтное.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 06-09-2010 | #725


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
выполните sfc /scаnnow больше половины оформления винстайла откатится на дефолтное »
У меня с патчем от Джексона - не откатывается. Про винстайл не знаю - не юзал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:15, 06-09-2010 | #726


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с патчем от Джексона - не откатывается. »
Если я не ошибаюсь, у него патченные файлы выводятся из-под защиты SFC, вот и не откатываются. Это имеет смысл, если такой патч происходит на графическом этапе установки ОС. Про ВинСтаил так же ничего не могу сказать, я его даже не щупал.

Pozia

У меня сейчас в "dllcache" почти 2300 файлов и это без тех ~220-ти файлов, которые патчит мой пак. В моем случае, папка "dllcache" была наполнена стандартным способом, сканированием всех защищенных файлов на Т-8 графического этапа установки.

Отправлено: 23:49, 06-09-2010 | #727


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
если такой патч происходит на графическом этапе установки ОС »
У меня - на этапе GUIRunOnceEx. Не ошибаетесь - выводятся. Причем еще и setupapi.dll патчится, чтобы Мастер оборудования не вылазил, когда флэшку вставляешь. Вот чего винстайлу не хватает, сам видел сборку с винстайлом, где меня этот мастер просто задолбал.

Отправлено: 00:16, 07-09-2010 | #728


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
сам видел сборку с винстайлом, где меня этот мастер просто задолбал »
это проделки самоделкиных.
Автор патча setupapi.dll и автор WSlive одно и то же лицо - Mr dUSHA (он же участвовал в создании текущей версии аддона), и он прекрасно знает, что и как нужно патчить

Цитата boss911:
Цитата:
с патчем от Джексона - не откатывается.
Если я не ошибаюсь, у него патченные файлы выводятся из-под защиты SFC »
так точно, причем там список удаляемых sfcfiles имён формируется автоматически в процессе патчинга - в результате из защиты выводяться только реально пропатченные файлы.
Цитата boss911:
Про ВинСтаил так же ничего не могу сказать »
в аддоне защита не отключается - патченные файлы выводятся из под защиты через KillWFP.lst

а в WSLive, увы WFP просто выключается при инсталяции и включается при деинсталяциии пакета.

У Mr dUSHA, какая то сильная неприязнь к WFP, что он так её гнобит.

Отправлено: 07:12, 07-09-2010 | #729


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
причем там список удаляемых sfcfiles имён формируется автоматически в процессе патчинга - в результате из защиты выводяться только реально пропатченные файлы. »
Я в курсе, у нас похожий функционал скриптов, создание списка нужных файлов для вывода из-под защиты SFC я намерено не использую. Как я уже говорил, в этом нет необходимости, если патчинг совершается уже на рабочей ОС, не вижу в этом смысла, имхо. Потихоньку уходим в оффтоп, пора останавливаться.

Отправлено: 08:26, 07-09-2010 | #730



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход