Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Ответить
Настройки темы
Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Аватара для MozgNeo

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перестала работать Клавиатура и Мышь на ноутбуке Aser Aspire 5673 . ОС XP. Включил однажды, а тачпад не работает... клавиатура тоже, даже дополнительные кнопки, которые регулируют яркость. Ничего. Вставил USBшную мышку, она работает. Печатать стал на экранной клавиатуре. Перезагрузил, тоже клава и тачпад не работают. В Биосе все прекрасно работает. Загрузил с живого диска - там тоже все в порядке, в другой системе тоже работает. Перестает работать на этапе экрана приветствия. Еще было при очередной перезагрузке, что тачпад заработал на пару секунд, а клава нет, но потом и тачпад вырубился. Теперь иногда даже USB мышка не работает. Почитал в интернете, только советуют включить от сети при отсоединенной батарее. Действительно, если отсоединить батарею и включить,то все прекрасно работает. Если ставлю на место - то опять отключается и уже не помогает даже USBшная мышка. Мне теперь все время без батареи от сети работать что ли?
Качал обновления, драйвера с сайта Acer, для Материнки, тачпада, биоса, установил. Ничего не помогло. Еще интересно, что однажды прошло это все, и я работал нормально дней 5, но теперь опять началось. Опять не работает. В безопасном режиме все работает. Вирусов нет, проверял. В чем может быть дело? И как исправить???

Отправлено: 00:57, 25-02-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15377
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было почти такое же на ноуте от IBM - отключились и тачпад, и тачпойнт, там оба эти устройства имеются. А потом случайно восстановилось - перетыкал модуль памяти под клавиатурой, хорошо задев при этом майларовый шлейфик клавиатуры. Когда собрал ноут, всё заработало.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:05, 18-12-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael Z, у меня он на постоянной подзарядке, держится 2 часа, все отлично ) Просто мой ноут пылился ~ полтора года т.к не оч нужен был... Тачка тогда еще рабочая была... А когда комп сгорел начал ноут добивать) Теперь опять комп новый жду) Но акум не пробовал вырубать...

Я уже третий день его не отключаю) Вроде и не греется... тьфу тьфу)

Отправлено: 09:15, 19-12-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый,надеюсь,не сильно опоздал)))
У меня такая же проблема на Aspire 3000 и на форумах по ремонту батарей наткнулся на возможный способ излечения: контроллер в батарее считает кол-во циклов заряд-разряд и по их истечению начинает тупить.
Его нужно обнулить,перед этим разрядив батарею и потом зарядить ее.
Если есть мысли,как это проделать,хотелось бы услышать....

Отправлено: 01:55, 02-02-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хммм.. интересно.
А где фактически находится контроллер? В аккумуляторе?

Отправлено: 12:44, 02-02-2009 | #24


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15377
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу, контроллер внутри аккумулятора.
А вот это утверждение, что
Цитата Muzykant:
Его нужно обнулить,перед этим разрядив батарею и потом зарядить ее.
очень сомнительно, поскольку если полностью разрядить ноутбучный аккумулятор, то его уже и не зарядить обычным способом. И как после этого танцевать над ним - непонятно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:05, 02-02-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фактически контроллер находится внутри аккумулятора,т.е. берем что-нибудь и распиливаем его вдоль.
При таком раскладе с зарядкой проблем не будет.Добавлю только,что перед такой зарядкой,контроллер надо отсоединить и подать на него питание отдельно.Хотя в нашем случае,если он итак тупит,возможно, в этом нет необходимости....Как бы то не было,я так и не нашел, как обнулить значения в контроллере.

Отправлено: 19:04, 02-02-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Фактически контроллер находится внутри аккумулятора,т.е. берем что-нибудь и распиливаем его вдоль.
При таком раскладе с зарядкой проблем не будет.Добавлю только,что перед такой зарядкой,контроллер надо отсоединить и подать на него питание отдельно.Хотя в нашем случае,если он итак тупит,возможно, в этом нет необходимости....Как бы то не было,я так и не нашел, как обнулить значения в контроллере.
Я тож почитал про эти махинации... Суть в следующем - как правило в ноутах, а точнее в контроллере на АКБ стоит защита типа "харакири".
Инженеры пишут, что в случае пропадания питания (или резкого перепада) с контроллера он вообще затыкается.

А поводу обнуления: мне кажется не стоит себя этим утешать - у меня АКБ постепенно подыхал, значит счетчик тут ни при чем.
А разбирают АКБ с целью замены элементов и судя по всему это тоже не очень дешево.

читал здесь:

http://forum.cxem.net/index.php?act=...r&f=63&t=11822

и здесь:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:4195-2

Отправлено: 00:32, 04-02-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел сказать большое спасибо, т.к. случилась та же проблема, что и у MozgNeo, но благодаря советам всё опять работает(правда ноутбук другой - Aser Extensa 5630G).
Ещё, может не в тему, но вдруг кто знает, почему глючит монитор на этом же ноутбуке? Когда включаешь, он весь белый с кучей полос. Если закрыть крышку, подождать, пока уснёт, и опять открыть, то всё работает. С чем это может быть связано?

Отправлено: 22:16, 15-12-2009 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с данной проблемой. Решением стало отключение устройства "Батарея с ACPI-совместимым управлением" (Win7).
До этого пробовал способ предложенный Michael Z, помогло до первого запуска от батареи.
Теперь всё работает отлично, за исключением индикатора заряда батареи.

Отправлено: 03:53, 23-07-2010 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня можно сказать аналогичная проблема. В один прекрасный день оптическая мышь (usb) перестала работать, пробовала другую мышь- тоже не пашет, на другом ноутбуке все отлично. Потом ноут перестал видеть встроенную камеру, еще позже флешки и все что подключала через usb. Проверяла на вирусы, нод находил какое то опасное по, все удалено, сейчас стоит касперский и panda cloud antivirus - ничего не нашли. В инете писали что при такой проблеме надо драйвера поставить. Скачала для мыши- без толку, не распознается так же. Для камеры скачала, не устанавливаются, пишет "device not found" , короче ничего не изменилось.
Ноут абсолютно новый, меньше месяца - Samsung R528 DA04. Надеюсь, что понятно все объяснила и надеюсь на вашу помощь.

Отправлено: 18:25, 31-08-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь .ExeRun Microsoft Windows Vista 14 04-09-2015 09:37
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37
Ошибка - при обновлении windows не работает Клавиатура и мышь dogtown Microsoft Windows 2000/XP 4 15-05-2009 23:28
Мышь - Usb-мышь Acer mad chemist Прочее железо 0 15-02-2009 14:03
Не работает USB клавиатура ask76 Непонятные проблемы с Железом 5 12-01-2009 21:38




 
Переход