Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3431 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
читать дальше »
Цитата:
5. Авторское право.
Все права принадлежат Boa Software в лице единственного ее представителя Boa aka Yri Safonow.

6. Отказ от гарантий.
Программа является свободно - распространяемым программным обеспечение (Freeware).Поставляется Is - as ('как есть') - коротко и ясно. Поэтому я не даю ни каких гарантий, в том числе: отсутствие ошибок в данной программе и документации, полное соответствие описания функций реальному положению дел, пригодность для решения конкретных задач. Или Вы принимаете в полном объеме весь риск, связанный с использованием этой программы, на себя или отказываетесь от ее использования. Я могу лишь гарантировать, что в программу специально не закладывалось деструктивных или шпионских (spy ware) функций.
Так же, стоит напомнить, что эта программа изначально писалась для "внутрицехового" употребления и я не планировал ее распространять.

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 17:36, 03-02-2010 | #1451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar license.rar
(10.0 Kb, 7 просмотров)

Habetdin, там еще много чего...

Boa Soft,
слегка вычитал Лицензионное соглашение, исправил в нем недочеты. )

Отправлено: 20:11, 03-02-2010 | #1452


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

А нельзя ли сделать, что бы на чекбоксах, в дереве выбора программ, появлялся курсор-стрелка, а не рука? А на значке приложения, при условии если 'ScreenShotImage' задан, появлялась рука, это бы сигнализировало пользователю, что иконка кликабильная, значит, откроется скриншот, а если 'ScreenShotImage' пуст, то соответственно на иконке рука путь не появляется. Понятно, что на 'NfoFileName', если он включен, рука будет отображаться в любом случае. Сейчас рука появляется во всем окне дерева выбора программа, как-то не очень, хотелось бы только на иконках.

На кнопках TRAY_BT, HELP_BT, CANCEL_BT, EXPAND_BT и COLLAPSE_BT тоже было бы неплохо применить стрелку, а не руку.

Последний раз редактировалось boss911, 04-02-2010 в 01:56. Причина: пару ошибок


Отправлено: 20:18, 03-02-2010 | #1453


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikLok:
Еще раз обращаю внимание не на T39, а после T34. Когда экран моргает несколько раз(видимо фонты подключаются какие то или драйвера), а потом уже ничего в балонах не прочесть! »
Проверю. Запускал из presrtup.ini и из окна cmd по f10 уже во время установки драйверов.

Скракозябр небыло.

Цитата NikLok:
Именно такой грубой хирургии я и опасался. »
Вся анимация работает криво или с XP или с Vistа/Seven. Посему, пока лучше без нее. Основной баг - непрорисовка окна. Посему, пока отложено, как и прозрачность окна выбора программ.

Цитата NikLok:
А до сбора блока комментариев в редакторе руки не дошли что ли пока? »
Сбора не будет. Я этого и не обещал никогда. Я только предлагал добавить поле comment в каждый пункт.
В силу того, что пункты изменяются, менюятся их номера и порядок, файл создается всегда заново. И переписывать все у меня нет желания.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 22:55, 03-02-2010 | #1454


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Цитата Boa Soft:
Сбора не будет. Я этого и не обещал никогда. Я только предлагал добавить поле comment в каждый пункт.
В силу того, что пункты изменяются, менюятся их номера и порядок, файл создается всегда заново. И переписывать все у меня нет желания. »
Виноват, не так понял. Но поле comment можно добавить то сейчас?


А еще наверно только меня раздражает пропадание курсора в зоне окна вывода лиц. соглашения и лога работы программы. Просто его практически не заметно и мой мозг впадает в ступор. Типа мыша поломалася. Может какой другой курсор в этой зоне сделать. Ну лупа и то лучше.

Отправлено: 00:02, 04-02-2010 | #1455


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, По только что уточненным данным кракозябры проявляются в конце Т33 (установка устройств) перед Т32 (установка сети)

Мне вот чисто теоретически интересно! Что тебя отталкивает от слияния в одну программу редактора конфигураций и самого BSPI? Если только то, что можно подтягивать поотдельности каждый компонент до нужного состояния, то это как-то не серъезно. Если нежелание открывать текст конфигуратора, то мне кажется BSPI гораздо более интересный компонент!

Отправлено: 00:25, 05-02-2010 | #1456


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikLok:
Виноват, не так понял. Но поле comment можно добавить то сейчас? »
Добавлю, как обещал.

Цитата NikLok:
А еще наверно только меня раздражает пропадание курсора в зоне окна вывода лиц. соглашения и лога работы программы. Просто его практически не заметно и мой мозг впадает в ступор. Типа мыша поломалася. Может какой другой курсор в этой зоне сделать. Ну лупа и то лучше. »
Мне самому не нравится, но это стандартное поведение любого поля редактирования. В поле отображаеться не курсор, а каретка (CARRET). Попробую сделать обычный курсор.

Цитата NikLok:
Мне вот чисто теоретически интересно! Что тебя отталкивает от слияния в одну программу редактора конфигураций и самого BSPI? Если только то, что можно подтягивать поотдельности каждый компонент до нужного состояния, то это как-то не серъезно. Если нежелание открывать текст конфигуратора, то мне кажется BSPI гораздо более интересный компонент! »
В принципе, только то, что размер программы еще разбухнет. По поводу исходников - ничего там нет секретного. Потом тоже выложу.

Не хочется соединять потому, что для установки редактор не нужен. А нужен только для создания конфигурации. Ведь вместе с программой не распрастраняют компилятор.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 18:54, 07-02-2010 | #1457


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
В принципе, только то, что размер программы еще разбухнет. »
Я думаю что разбухнет то он не сильно! Ну скажем на 20 процентов. Проверьте ради интереса. Ведь всякие библиотеки у них общие! А потому рост здесь нелинейный практически. Вернее почти линейный но не с общего объема программы. Попробуй ради интереса!
Цитата Boa Soft:
Мне самому не нравится, но это стандартное поведение любого поля редактирования. »
Именно это я и подозревал. А нужно ли оно там, это редактирование. Это же чисто информационные окна вроде? А вообще было бы здорово. Это могло бы вернуть смысл слову соглашение. Типа отредактировал под себя - и принял совместное лицензионное соглашение. Копия отправлена разработчику. ): Фантастикас!

Удалось ли воспроизвести кракозябры, а то как же с ними бороться то?

Отправлено: 22:15, 07-02-2010 | #1458


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
Не будет ли в новой версии многоуровневого дерева выбора программ. Я имею в виду следуещее

|---Офисные программы---
|Office2003
|Автоматическая установка Office2003
|Ручная установка Office2003
|Adobe Reader
|---Система----

И ещё просьба - сделай, пожалуйста, что бы в в поле конфигуратора "Описание программ (подсказка) работало колесо мыши и был бы скрол бар, а то на прягает постоянно пользоваться стрелками клавиатуры. Было бы не плохо также увеличить размеры этого поля, потому, что если там много текста и надо поправить одby знак или вставить перенос на другую строку "|", то замучаешься искать нужное место.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 23:52, 07-02-2010 | #1459


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> В принципе, только то, что размер программы еще разбухнет.
А это плохо, когда считаешь каждый килобайт :-)

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 09:19, 08-02-2010 | #1460



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход