Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузка Windows с компакт диска

Ответить
Настройки темы
Загрузка Windows с компакт диска
celeston


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Скачал толковую статью как сделать загрузку Windows с CD по адресу
http://delphi.chertenok.ru/forum/files/default.pdf
И тут у меня возникли неразрешимые проблемы:

1.создал загрузочную дискету с образованием виртуального диска V (subst v: c:\ramdisk),
на которую первоначально (до первой перезагрузки!!!) установил Windows.

2. По условию статьи: перед перезагрузкой Windows, устанавливаем в c:\autoexec.bat
программу subst.exe с  надеждой на формированиe (при загрузке с диска С:\) виртуального диска V из c:\autoexec.bat и дальнейшей загрузкой драйверов для установки Windows.

Но тут получаются проблемы: сначала загружается файл config.sys и пытается считать для загрузки V:\Windows\hymem.sys, а диска V:\ еще нет, поскольку autoexec.bat  еще не загружен.
При инсталяции программы создания диса V:\ из config.sys командой install=  все равно ничего не выходит, поскольку сначала выполняются команда device, a потом уже install.

Может кто посоветует как быть?

Отправлено: 14:55, 04-01-2004

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не бери в голову. Пользуйся этим. Они практически не отличаются. А 2003 ещё и с логическими дисками как-то неправильно мудрИт. Имидж системного диска можно делать прямо из работающей системы (на другой диск, НЕ C: ). Любой версией NG. А вот ставить его обратно - из-под DOS. Причем прямо в лоб, без Format. Он всё равно поверх чего попало намажет. С той дискеты, которую формирует 2003 NG. Все слова почти знакомые - Имидж - Диск - Файл - от - в куда...

Когда мне потребовался - задал в Яндексе. Нажимал на все линки подряд (98% - дохлые) - где именно поймал - теперь даже и не скажу...

[s]Исправлено: APOSTOL, 1:28 7-01-2004[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 01:20, 07-01-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как то попался  на днях диск наз-ся "Для Установщиков Windows " вроде так называется, Дак с этого диска ХР- ка грузится не оставляя ни каких других следов своего присутствия  на машине.
Мож кто сталкивался ? , как в Microsoft  зделали такое ?

-------
Истину нелегко отыскать...


Отправлено: 03:30, 07-01-2004 | #12

celeston


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Пользуйся этим. Они практически не отличаются.
Цитата:
Отправлено: 22:23 6-01-2004
Говорят, что они отличаются тем, что в новом можно выбрать паки!!! для архивации. Т.Е если диск 10 Гб, и много резервных программ, так и нечего их архивировать . Выбрал толко папки Вид и Програм Файл и все.
Что Вы думаете?

Отправлено: 06:51, 07-01-2004 | #13


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так глубоко я не копался, но вроде бы такого не видел. Да и зачем ?

Мы, APOSTOL лично, IMHO, считаем, что, как и указано в линках, прежде, чем делать имидж системы, необходимо определиться с тем вопросом, какие именно программы совершенно необходимы для минимальной работы на компе. Поставить систему, поставить софт (минимальный), погонять пару дней систему и посмотреть, как хорошо она себя ведёт, а уж в именно этот момент и создать снимок.

После этого можно издеваться над компом сколько угодно, зная то маленькое обстоятельство: ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ с системным диском - за несколько минут я смогу вернуться к своим баранам. И продолжить работать именно в следующий момент. Для этого (мне к примеру) достаточно 400 Мб. Вместе со всеми моими программами от стороннего производителя (не  МикроСофтовскими). Что можно впихнуть (по минимуму) в 10 Гб - ума не приложу.

Имидж же делается не со ВСЕГО диска, а с размера инфы, лежащей на нём. Это меньше, чем 10.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 01:00, 08-01-2004 | #14

celeston


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я немного неконкретно поставил задачу, поэтому я не могу удовлетворится ответом.
Устанавливаю Windows 98, устанавливаю для сына игры. Получается на диске в 10 Гб
папка Виндовс 440 Мгб, папка Програм Файл 540 Мгб. Остается 9 U, свободного места.
Делаю снимок Norton Ghost. Работаю 2 месяца, устанавливаю на диск С:\ файлы виртуального
СД, это еще 5 Гб. Через некоторое время восстанавливаю образ диска. Теперь вопрос:
пропадут ли файлы виртуального СД. При восстановлении PowerQuest Drive Image 3.0 Pro
файлы виртуального СД пропадают. А восстанавливая Norton Ghost? Спасибо!

Отправлено: 07:53, 08-01-2004 | #15


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i5gh, вот именно так и делали, как в первой статье темы сказано - минимальная конфигурация на CD-R, запуск с CD, создание виртуала, вываливание на него нужных оперативных файлов, перезапуск с виртуала. CD можно вынимать. Самоуничтожение перед выключением (стирание запуска виртуала). Бесследно ничего не происходит. Просто следов не видно.

celeston, - Пропадут.

NG при установке имиджа диска на диск просто пишет поверх всего, что там на диске раньше было. Без разбору. Естественно, и поверх твоих виртуалок. Оставшееся пространство ''новая'' система считает пустым. Можно, конечно, там поискать что-нибудь разными восстановителями.

Но, к примеру я, в этой же стартовой ситуации делаю наоборот:

У детей винт - 60 Гектар. Диск С: - 5 Гектар, но это я погорячился. Хватило бы и 2-ух. Остальное побито по (примерно) 10 на кучу логических дисков.

Ставлю систему, дрова. Настраиваю твикером всевозможные запреты от длинных детских рук. Снимаю автозапуск CD. Ставлю удалённое управление (все диски скрыты в проводнике и доступны только снаружи, по сети, с моего компа. Это мой Data-сервер. А о том, что есть такой WC, до которого, в принципе, можно добраться от Рабочего стола - я детям не говорю). Ставлю виртуал (Alcohol 120% - потому что IMHO).  Из трея убираю. Ставлю говорящие часы. Ну, там соль-сахар по вкусу.

Игрушечные файлы от виртуалки лежат на отдельном диске. Например Е:
Сами игрушки инсталлирую на отдельный диск. Например G:
Здесь же есть папка, куда сваливаю все ярлыки от игрушек. А вот ярлык к этой папке - на рабочем столе. А больше на Рабочем столе и нет-то ничего. Хотя, забыл: там ещё карты, моей половины.

Если всё это (как ни странно) работает - Скандиск - Дефраг - и делаю имидж системного диска (метров 500).  Тут - только настроенная система и минимальный софт. ВСЕ игрушки лежат на другом диске. Имидж кладу, скажем, на D:

Теперь из-под Системной дискеты удаляем файлы с диска С:
COMMAND.COM
IO.SYS

ну можно ещё
CONFIG.SYS
MSDOS.SYS

а для полного счастья и  AUTOEXEC.BAT

Можно там ещё что-нибудь поудалять, но это уже непринципиально. Для простого человека этого достаточно, чтобы комп не работал. Ну и хрен с ними с обоими.

Берём загрузочную дискету NG (а я разве не сказал, что её нужно было сделать ДО удаления вышеуказанных файлов ? ) - и в путь.

Восстановление 500 Мб занимает 2 минуты 20 секунд. Все игрушки как лежали на G: - так там и лежат. Все связи с ними в восстановленной системе остались. Как и с виртуалками, которые так же стоят там, где и стояли, от файлов на Е: . Даже ярлык на рабочем столе к папке с ярлыками игрушек. Даже мусор, который забыл выбросить из корзины, когда снимок делал...  

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 22:09, 08-01-2004 | #16


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


celeston
если тебе надо распаковывать архив под дос
то это можно сделать!
для этого надо
-драйвер под дос для длинных имен (doslfn)
-архив винрара
все распаковывается правильно (98 винд)

Отправлено: 20:30, 18-05-2004 | #17


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Загрузочный CD нового поколения
...
А что тут особенного? Типичный для Windows XP десктоп, как и все остальные. Нет, не совсем обычный. Это десктоп системы, действительно построенной на базе ядра Windows XP (или Server 2003), но загружаемой при этом с загрузочного CD (или DVD) диска.
...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:58, 02-09-2004 | #18


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузочный диск Windows XPE Web Edition!!!
Всем смотреть здесь!
Скачано, проверено и работает на все 100!!!

-------
Виндовсы летят...


Отправлено: 14:50, 02-09-2004 | #19


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста. Не получается переустановить Windovs ни в какую.

Отправлено: 07:47, 11-01-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузка Windows с компакт диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Загрузка Windows 7 из диска VHD Vadikan Microsoft Windows 7 23 27-09-2019 10:39
Не изменяется с новым компакт-диском название и размер компакт-диска Vob169 Хочу все знать 7 27-05-2009 15:18
Загрузка - Комп не хочет грузиться с компакт-диска Skywriter Microsoft Windows 2000/XP 1 06-10-2008 10:05
загрузка с компакт диска farlow Хочу все знать 9 11-10-2007 12:02
Загрузка винды прямо с компакт диска FForWard Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 28-05-2004 08:21




 
Переход