Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » что выбрать ? 775, ам2+ или АМ3?

Ответить
Настройки темы
что выбрать ? 775, ам2+ или АМ3?

Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стою перед выбором - что взять?
хотелось бы не пролететь в будущем с апгрейдом, как я сейчас пролетаю с сокетом 939.
склоняюсь к АМ3, как к последнему (на данный момент) сокету у АМД. но материнок под АМ3 с поддержкой SLI у нас что-то не видно( мб их не существует?).
775 и ам2+, как мне кажется, будет сложно проапгрейдить через 1.5 - 2 года на что-нить толковое.
есть еще i5 и i7, но они заметно дороже, и по-этому не рассматриваются.
хотелось бы услышать мнение знающих людей о переспективе апгрейда 775 в будущем (не будет-ли свернуто) и АМ2+ (хоть и менее вероятно, что я стану его покупать). или все-таки подождать появления АМ3 с поддержкой SLI?
спасибо.

Отправлено: 17:19, 19-10-2009

 

Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ты не хочеш пролететь з апгрейдом то:
нужно брать АМ3 или 1333 сокет!!!
озвуч суму на комплектующие и тут тебе подберут!!! оптимальный вариант... для чего компютер будеш использовать???
зачем тебе SLI???? лучше взять одну видеокарту, можно и двоядерную!!! будет получше результат

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 20:39, 19-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


комп для игрушек.
надо SLI потому, что gts250 уже есть, позже можно добавить вторую, если будет необходимость. что-то мне подсказывает, что лучше иметь возможность поставить 2ю карту, но не воспользоватся ей, чем ограничить себя изначально.
а вообще 7, мб 8 тыр на проц и материнку.

Отправлено: 21:00, 19-10-2009 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hellrised, АМ3 выглядит интереснее, чем уходящий 775й сокет, на АМ3 продолжают разрабатывать новые процессоры, а 775й сокет уже больше ничего кроме Q9550 не увидает... Сейчас входит на рынок 1333й, но могу сказать что дорого неоправданно!
Если хочется взять сейчас, то брать на АМ3, и не ждать у моря погоды... Интел меня стал раздражать... Поэтому я пентиум4 поменял на Феном. Только начинают раскручивать свои сокеты, так тут же меняют их на другие, и тем самым заводя в очередной тупик простого рядового. 370->478->775 и теперь 1333й... И везде внушают что будет перспектива, а АМД по истории с её Сокет А, который продержался на рынке достаточное время, был и во времена PIII, PIII и PIV пока Интел 3 или 4 раза поменяла сокет! Брать лучше АМ3! SLI? А он нужен? Рост в скорости от него около 30% в среднем, а по питанию ест больше в 2 раза(ведь 2 одинаковые видеокарты), лучше купить одну, но хорошую!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 19-10-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


775 - бесперспективно. У АМД получаются довольно неплохие процессоры с момента появления Phenom II. И цены на них тоже интересны и даже плохой разгонный потенциал с переходм на 45нМ техпроцесс - довольно не плохой. Расчитывать на SLI тоже не стоит. Знаю на собственном опыте, ещё со времён ATI 2600XT а потом HD4670 - все эти видюхи брались с расчётом объединить их (2600 с 2600, а 4670с 4670) в режим crossfire, но они устаревают довольно быстро, и смысл пропадает, т.к слежущая видеокарта за 150$ становиться быстрее чем дует. Ктому же gts250 уже сейчас середнячёк, поэтому через год-два как перестанет хватать проще будет продать и купть что-то новое.

Отправлено: 15:30, 20-10-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


соглашусь с alibaster и Андрей.

времена апгейдов прошли.
я тоже собираюсь новый системник собрать. И заранее знаю, что он будет современен максимум 2-3 года.
Потому, что в следующем году ориентировочно будет релиз PCI-E 3.0 . это значит, что снимется ограничение старого стандарта и будут созданы карты во много раз мощнее современных.
Затем ориентировочно в 2012 году Intel будет продавать процессоры с графическим процессором на одном кристалле, соответственно, сокет выйдет новый.

В общем, прогресс не стоит на месте. Если нужен компьютер, то надо брать сейчас, имхо.

О CrossFire и SLI можно забыть, потому что уже появились новые видео карты, которые и мощнее старых и поддерживают подключение до 6 мониторов к одной карте (Radeon HD 5870 и Radeon HD 5850 способны одновременно работать с тремя мониторами, а видеокарта Radeon HD 5870 Eyefinity6 Edition – с шестью.)

Сокет 939 зря ругаете. Купила свой системник на 939 в феврале 2006. Я его до сих пор использую. Системник работает 24*7*365, Использую его для веб-серфинга, чтения почты и круглосуточного обмена данными. Добавила только памяти до 4Гб. Видео 6600gt.
Мне повезло купить компьютер на этом сокете. В то время некоторые напокупали компьютеров на пентиуме 4 с AGP-слотом. Столько денег ухнули в этот отопительный процессор, а потом еще в прошлом году активно скупали карты под AGP.

Последний раз редактировалось Dinka, 23-10-2009 в 14:59.


Отправлено: 14:42, 23-10-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » что выбрать ? 775, ам2+ или АМ3?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - NTFS или FAT 32 - что выбрать; что лучше, быстрее и надежнее Guest Microsoft Windows 2000/XP 131 06-04-2011 02:02
(1+1) + [1+1 или 2+2]? Что выбрать? D@n1k007 Материнские платы и память 8 30-01-2009 18:14
Прочее - mandriva или openSUSE Что выбрать ???? Сергей Витальевич Общий по Linux 6 08-11-2008 02:52
что выбрать .net или java? giv5dot26 Программирование и базы данных 1 02-06-2007 23:31
Su или Ru что выбрать ? joker3 Вебмастеру 5 09-02-2006 11:27




 
Переход